Лагерь Каштан - ШОК! (длинно)

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой и я слыхала про эту историю, и даже в частности была свидетелем некоторых моментов... Мама подговаривала мальчика дав ему свой моб тел чтоб тот позвонил своим родителям и рассказал, о избиениях, воровстве, неких влажных салфеток и прочую гадость. Но больше всего лично меня возмутил тот факт когда Вы забрав ребенка домой в травмпункт на обследование привезли её обратно в те 10 вечера, поставили возле ворот со своей подругой и орали, что у вашего ребенка сотрясение мозга и травмы не совместимые с жизнью, а девочка стояла рядышком с насмехающейся тетей.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу Вам ответить только одно - сочувствую руководству лагеря, что им приходится общаться с такими мамами как Вы. Радует, что таких родителей все таки немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом лагере проводила каждое лето моя уже взрослая дочь- очень нравилось все и ей и мне. Много интересных кружков, в том числе мягкой игрушки. Разнообразные праздники и конкурсы. А домашним детям везде трудно адаптироваться. Для них даже мелкая травма - трагедия. Мне кажется, что мама излишне эмоциональна. Я в молодости сама была такая - потом попустило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

два раза были в Каштане лагере, в первый раз уже на родительском дне узнали, что ребенок ударился головой о бровку, случилось это за день до родительского, никто не предупредил об этом, кроме того, как придурки вызывали ребенка, как там принято, мол такой-то такой-то к тебе пришли родители, а его нет и нет, так как было все в первый раз и там была еще моя дочка - они в разных отрядах, то она подвела нас к корпусу и вожатой племянника и та уже рассказала, что дите то в медпункте и вот такая оказия, когда у него заболело горло и поднялась температура - да, позвонили и сказали,что заболел,разрешили забрать,лечили несколько дней дома,потом вернулся в лагерь.Когда накануне окончания смены заболела дочка- никто ничего не сказал, узнала,когда приехала опять же в родительский день. Но! все дело в том, что лагерь рядом и всегда есть возможность приехать и забрать,лечить и т.д. А если такое случается заграницей или не за 20 км от Киева... С тем же племянником в лагере Чайка - он этим летом там упал на руку, его отвезли в травмпункт, наложили гипс.повязку, опять же накануне оконч. смены, но он (14 лет) сам просил, чтобы родителям не звонили, какой смысл? завтра забирать его уже, тем более, что уже поделать,вот никто не позвонил. Были *очень рады* когда увидели его руку в гипсе, особенно, учитывая, что через 4 дня в другой лагерь. Слава Богу был не перелом, а растяжение, так что бывает всякое. Но Каштан со своими забираниями телефонов очень напрягал,считаю, что неправильно забирать телефоны. Малая прятала телефон- по утрам и перед сном звонила мне из туалета, сказать пару слов, заряжать телефон было проблемно, дети находили какие-то розетки и подзаряжали телефоны, чтобы никто не видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Телефон из туалета - это жесть, жесть и жесть. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не много? таких родителей только здесь, на форуме, больше днсятка наберется()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - руководство лагеря вообьще не хочет ни с кем общаться в случае возникновения проблем, Вы не видите? НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ медработников в детском лагере - это ужасающее нарушение. Потому что во время рвоты кормить детей не додумается никакой мало-мальски грамотный медработнки, все же. Просто Вам повезло, ВАши дети не попадали в лазарет. А мне дочка рассказывала, что вожатые говорили - пожалуешься маме, что был понос - не пойдешь на дискотеку. И это также ненормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нечем даже откомментировать :(( Сочувствую вашему опыту [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

?????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри,это для Или
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А откуда Вы знаете, как автор общалась? Почему такие выводы?Если вам все в этом лагере нравится, то это не повод подозревать тех, кто недоволен по каким-то причинам во лжи и т.д.Я сама полдетства провела в Каштане, я знаю этот лагерь, его атмосферу и специфику очень хорошо, но это никак не касается той ситуации, что тут описана, и все те выгоды, которые в лагере есть действий ответственного персонала никак не извиняют!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для Кокок. Конкретных ответов на мои вопросы получается у Вас нет. Удачи Вам и пусть с Вашими детками все буудет в порядке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, вы прям концлагерь описываете. Перед тем как купить путевку вы читали и были осведомлены про все правила Согласились, купили путевку, зачем теперь кидать палки. Никто из вас не слыхал слов и угроз от родителей когда у дитя украли тел за 800уе, Вопрос зачем такое детям давать? А у старших девчонок карандаши для глаз пропадают, тоже приезжают родители и истерики устраивают. А Вы ЗИРОЧКА многое на рассказали, начните с того, что приехав на второй день в Каштан и зайдя в кабинет к Филимонову, вы сообщили, что ваша доця не такая как все, особенная. Не здоровье имеется в виду.А насчет рвоты и поноса, тоже скажу. у моих деток бывает как и у всех. Но ни разу когда их рвет и болят животы они не просили кушать, ребенку плохо и его никто не заставит есть, ну неужели вашим деткам насильно засовывали в рот пищу. Когда деть говорит о том, что болит животик, а в этом году у меня был самый маленький отряд, я его сразу вела в медпункт, если были проблемы серьезные его там оставляли, и всегда сообщали родителям, перестраховываясь, но говорить детворе о том чтоб не говорили мамам и папам, извините но поверить в такое не могу. А Вам ЗИРОЧКА и других таких же мам прошу не покупайте путевки в Каштан это опасно, есть еще много хороших лагерей, не приезжайте , у нас ооочень плохо, дайте возможность попасть тем кто хочет, и нам будет легче, никто не испортит настроение, и мы сможем дать деткам не кислые лица и вопли после общения с ВАМИ а добрые улыбки, понимание, и любовь, которого им не хватаем в отсутствие любимых мам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поприветствуем сотрудников лагеря - Иля либо старшая вожатая либо зам.директора. Не стоит отпираться, так как "фактаж" упомянутый Вами в постах мог предоставить только персонал. Глубоким вечером, когда я забирала ребенка с нами была ТОЛЬКО старшая вожатая, и когда я приезжала к Филимонову в кабинете была старшая вожатая и зам.директора. Неужели у пожилой зам.директора есть маленькие дети? Странно. Но не об этом.Да, моя дочь особенная, с вопросами по здоровью. И это я указала на 2 день, приехав на встречу с Филимоновым, на которой Вы присутствовали.Да, при покупке путевки я читала правила, но не все. Вы же не предоставляете весь пакет документов вместе с путевкой! Мамочки, кому из Вас вместе с путевкой предоставили все правила, условия страхования и пр. указанные в договоре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне! При покупке нам всё предоставили, я ЗАРАНЕЕ со всем была ознакомлена и я сделала СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор, что мой ребенок туда едет. Принятием этого решения я тоже несла ответсвенность за своего ребенка. по факту --- дочка приехала с лагеря МЕГА довольна, полна впечатлений, положительных эмоций, привезла кучу поделок, мягкие игрушки, много дощечек с выжженными картинками и прочее. И потому я НЕ поддерживаю ваше охаивание Каштана вот уже второй месяц. Сожалею, что с вашей дочерью все такое приключилось, но я присоединяюсь к мнениям тех , кто считает, что если у вашего ребенка есть особенности со здоровьем, то не стоило ее посылать в лагерь вообще. Потому, что вы и только вы прежде всего несете ответственность за свою дочку. Сначала вы, а потом только учителя, директора, врачи и прочие люди. Про телефоны вообще не понимаю в чем возмущение ---- о том, что ими не разрешают пользоваться было известно всем и с самого начала. И лично для меня в этом был огромный плюс! [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточните, пожалуйста, в чем состоит мое охаивание лагеря?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, вот просто "фу" от ВАшего коммента:( Я отправила дочку тоже в малышовый отряд, и вожатые НИ РАЗУ не позвонили, у нее болел живот дважды. Это норма? Нет, я думаю. На мой вопрос медработнику, зачем же кормить ребенка, тем более рвущего, тем более охотничьей колбаской, она мне ответила: ТАК ЭТО ЖЕ ВКУСНО! Длоя меня, как для мамы, это не просто показатель ее профнепригодности, это ужас. О том, что телефоны не давать - да, были осведомлены заранее. О том, что в корпуса не пускают - тоже. Но о том, что так наплевательски будут относится к здоровью - нет. И что на завтрак будут пельмени - тоже нет, мне лично рассказали о детском диетическом питании. Если в понятиях администрации лагеря диет питание - это пельмени на завтрак или жареная колбаса - то это в корне неверно, опять же - мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя история тоже звучит как охаивание? просто интересно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемая Иля! Полагаю Вам стоит озвучить официальную позицию лагеря на описанную мною ситуацию. Если Вы с чем-то не согласны в описанном мною - пожалуйста напишите. Расставим все точки над i. Была травма или нет? Более того, у Вас сейчас есть прекрасная возможность получить обратную связь от мамочек, чьи детки были у Вас. Как позитивную, так и негативную. Какие же выводы сделать - эт уж будет зависеть от Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Узнаю брата Колю":) Вместо того что бы задуматься - огрызаетесь Но вы не переживайте, хороших лагерей с каждым годом становится все больше, а вы оставайтесь такими же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение