Лагерь Каштан - ШОК! (длинно)

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Итог сей басни таков Итак, в результате проверки выявлено (на основании объяснений руководства лагеря и медперсонала), что нарушения прав моего ребенка администрацией лагеря не было. Где мы получили травму - неизвестно. Звонок в 103 и справка из больницы в расчет не бралась. Руководство предоставило даже объяснительные детей (интересно где они их взяли в сентябре :-)) Поэтому, никаких санкций к руководству лагеря приниматься не будет.Больше в лагерь мы не ездим.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жах:(, страховать ребенка нужно перед поездкой в лагеря. Пусть ужк комиссары-страховики разбираются с руководством. Еще раз: жах [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь. Своих в украинские лагеря не отправляю Есть одно исключение - походы с турагенством Ростра. Но это не совсем лагерь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть такие страховки? автор - сочувствую всемерно. как ребенок сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да обычное страхование жизни и здоровья [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, нормально ошейник (воротник шанса) сняли, правда из лагеря привезли еще и ветрянку ))))))эт напоследок, чтобы больше мне не захотелось ее куда-то отправлять )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ездим в Каштан уже пять лет - только хорошее можем сказать Люди, которые там работают - живут этим лагерем. Вспоминаем о них с уважением и большой благодарностью, что сумели сохранить такую дружную, добрую атмосферу. Про мобильный телефон - указано в правилах, если Вы не согласны - зачем отправили ребенка в такой лагерь? Наши уже постарше и научились втихаря пользоваться, но если забирают - никаких возмущений - это правило.К малышам там тоже относятся хорошо. С ними сложнее и моя дочка, например, рассказывала, что бегают по утрам помогают заплетать девочек, помогают их купать в бассейне.Идеальных лагерей нет. Уклад "Каштана" тоже не все принимают, но кто принимает, тот живет идеями этого лагеря. Вы посмотрите на фотографии детей в этом лагере! Посмотрите в ютубе видео с их конкурсов.А несчастные случаи бывают и с детьми, которые гуляют под присмотром родителей, не говоря уже о их больших скоплениях. Моя дочка тоже на дискотеке неудачно подпрыгнула и порвала связку там в Каштане(месяц лета в гипсе), но мне и в голову не пришло обвинять в чем-либо вожатых и руководство. С любым ребенком и в любом месте может что-то случиться, никто о этого не застрахован. Вы просто не готовы морально к лагерям, поэтому так болезненно и остро реагировали на происходящее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот с...ки. По логике Левады, подстеречь бы их за углом да морды-то и начистить. Погодите. "Проверки". Вы в суд подавали? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Наши уже постарше и научились втихаря пользоваться" - т.е. детей в лагерях еще учат врать напропалую, и это называется "моральной готовностью"? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вот что интересно: обычно сотрудники "Каштана" перед сезоном тут распинаются. А сейчас - молчок. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за глупости вы пишите? как можно рассуждать о том, что вам неивестно? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю им нет надобности "распинаться" простите за сленг, путевки раскупаютя еще в начале весны, вы совсем не в теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос был не о несчастном случае, а о том, что его скрыли от мамы. а в вашем случае вам сообщили что дочка травмировалась на дискотеке или скрывали от вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сообщили, позвонили вечером из медпункта там лед, мазь, повязки - все необходимое сделали, мне просто удивительно, что про этот лагерь так пишут. У нас у знакомых там куча детей выросло вместе с Машей Собко(новая наша певица), потом уже лет пять моя дочка с друзьями ездит и младшие пару лет назад присоединились - и не о от кого не слышала таких отзывов. Просто действительно бывают люди, которые не готовы отдавать своих детей в лагеря - всем сложно, переживательно, а им особенно и почему-то именно с детками таких родителей происходят какие-то неприятности.Я на форуме вообще практически не пишу, а тут обидно стало за людей, которые там работают. Таких преданных своему делу людей сейчас , к сожалению, так мало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специально для ВАс повторю и свою историю: у ребенка рвота, температура, я узнаю орб этом - вернее мне сообщают - через сутки, приезжаю в лагерь, бегом в медпункт и застаю там картину: ребенок (рвущий) завтракает кабачковой икрой и охотничьей колбаской. Лично для меня профессионализм здесь и закончился. Ну да, не сообщили - тоже плохо. Ребенок себе рвал и рвал, действительно, ну что тут страшного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конкретней, плиз. Спасибо. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и не буду в теме касательно "Каштана". Пусть раскупаются. За сленг прощаю [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему Вы об этом пишите анонимно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет времени и желания ввязываться в бесполезный спор. Вы слишком агрессивны, подумайте лучше о причине такого состояния. Плохо когда человек все воспринимает в таком мрачном свете и любую информацию воспринимает как негативную(про моб.телефоны, а не про случай в целом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не анонимно :) наверное, с чужого компа. Scudo очень давно на форуме[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Наташ:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня некоторые вещи недопустимы. Одна из них - отсустствие связи с МОИМИ детьми, когда они не со мной. Для меня это - разумно. Если для вас агрессивно - вы вольны поступать со своими детьми, как хотите))) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

агрессивность в ваших высказываниях, про "врать напропалую", а про телефон - согласна с вами, что связь нужна, но то что в Каштане телефоны под запретеом - меня устраивает. Не люблю, когда дети постоянно смски шлют, музыку слушают и в игры играют в телефоне. Раз в день вечером пообщаться в принципе достаточно. У младших, конечно, хуже со связью, но никто же не заставляет Вас туда отправлять ребенка. Правила или принимают или нет. Всегда есть альтернатива. Лагерей сейчас море на любой вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не не подавала И не вижу смыла. Т.к. получила второй ответ от Обуховской госадминистрации - та же ситуация. Права моего ребенка нарушены не были.... Получается, что если твоего ребенка травмируют - никто за это ответственности не несет. Пора менять страну....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемая kokok Согласна с Вами что может случиться что угодно и где угодно. Вопрос в нормальной организации процесса. Тем более, что описанная ситуация имеет подтвержденные медучреждением последствия.Теперь о замечательном руководстве, вкладывающем душу. Вопросы:1. Почему руководство отказалось составить акт, как предписывает Постановление КМ №270 (несчатный случай в рекреационной зоне) и поставить в известность Облдержадминистрацию?2. Почему руководство лагеря не обеспечило доступ в медучреждение для проведения обследования?3. Почему в результате моего обращения в 2 профильные вышестоящие организации руководством лагеря были переданы объяснительныельные, в которых черным по белому было указано, что моего ребенка вожатые отправляли в медпункт, а дочь отказаль идти. При этом в качестве доказательств были предоставлены объяснительные медработников, вожатых и детей из дочкиного отряда. Учитывая, что расследование проводилось в сентябре, интересно где были взяти эти объяснительные.4. Почему руководство лагеря не предоставило в вышестоящие инстанции копию моего заявления, в котором в графе причина, по которой ребенок покидает лагерь - получение травмы головы. Интересно, есть ли до сих пор этот документ или....?5. На каком основании ссотрудники лагеря (старшая вожатая и т.д.) позволяют себе хамить клиентам?И т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение