Лагерь Каштан - ШОК! (длинно)

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100.. наши родители о львиной доле наших шишек даже не догадывались, вроде все в норме.. ) а если у ребенка какие-то проблемы со здоровьем - имхо может не стоит его отправлять в обычный лагерь..?И да, я тоже не понимаю зачем мобильный при себе в лагере.. есть у меня опыт общения с группой деток 7-11 лет - это ж бич какой-то, эти мобильные!! играют, меняются, меряются ими - такое ощущение что для них мир в этой железяке сосредоточен!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прежде всего мама не готова была отправлять ребенка в лагерь! Мой сын приезжал и с ангиной, с прибитыми пальцами, с глубокими ранами до колен - это же дети. А на сборы поехал в первый раз в 7 лет в Венгрию вообще без связи. Если бы не паниковали, то и ошейник бы ребенку не одевали бы: Вы жалуетесь - ребенка лечат. Причем у меня тоже у ребенка есть проблемы со здоровьем и он ровесник Вашей дочери. А вожатые - да отвести к медсестре он был обязан. Ко мне вожатая звонила, когда у нее возникали вопросы , тем более, что я не могла приехал - ребенок на море был, а я работала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбирать более подходящий лагерь.. есть же лагеря санаторного типа, пансионаты.. у меня сестрица такая кисейная барышня с пеленок была.. санаторные лагеря - ее удел, она там была счастлива, лета ждала каждый год...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Кому в детстве мячом по голове не попадали, да неприятно, но не страшно. Мой тоже приехал весь подраный, еще и переболел там, если так трясетесь, не надо было отправлять. мои все родственники меня бездушной мамой называют, с 8 лет дите в лагеря отправлю, но я для того и отправлю, чтобы не вырос маменькиным сыночком. Дочку наверно бы опекала,как вы.[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя дочь (почти 9 лет) только что позвонила из лагеря, она в Скадовске в "Орленке", вся в слезах, я уже испугалась, а оказалось что у них закрытие смены, прощальный костер и клип о них, ей очень не хочется уезжать и поэтому она и ее подружки плачут.Но не все было гладко. В первый же день она начала кашлять, с каждым днем сильнее и сильнее, ей стали давать микстуру от кашля и какие-то таблетки, но кашель усиливался, ее посадили в машину и то ли с врачом то ли с медсестрой отправили в больницу, педиатр сказала аллергия и прописала малой уколы несколько дней, т.к. ситуация уже была запущена, а затем таблетки, на следующий же день после уколов ей уже стало намного легче. Т.е. ситуация была непростая, но с ней разобрались.Кроме того, у них в отряде 3 вожатых, правда не знаю на какое кол-во детей, по словам моего ребенка двое хороших и одна плохая, так вот после того как злая вожатая в очередной раз на кого-то накричала, дети сами пошли к директору и пожаловались, результат - вожатая уехала. Дашка мне позвонила и рассказала, что одна вожатая сейчас собирает вещи и уезжает и рассказала об их походе к директору. С ним, кстати, я разговаривала лично, после того как малую возили в больницу, очень приятный мужик, потом еще мне перезванивал сам, рассказывал о диагнозе и успокаивал.Еда там малой тоже понравилась, хотя она не особо привередливая, говорит на арбузы уже смотреть не может.Короче, мне уже заказали поездку в этот лагерь на следующий год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вашей дочурке скорейшего выздоровления! И я очень надеюсь что это поездка не отобьет у нее желание еще раз поехать в лагерь, я выросла в лагерях,очень их любила, но мне всегда везло с вожатыми и подружками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при головной боли и тошноте - ДА! [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я согласна. в меня постоянно мячи летели (карма у меня такой). и не думала родителям рассказывать. пришла в чувство и все.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы на каждый удар по голове, синяк, головную боль и недомагание вызывали скорую помощь в лагерь, то она сновала туда-сюда как челнок. вот в лагере примерно 500 детей. Взрослых - от силы 20 человек. Как за всеми уследить и тем более носиться в усиленном режиме за именно Вашей деткой? Их еще 499 - и все сокровища для мам и пап. Так что не надейтесь на особое отношение. Мобилки забирают, потому что дети их друг у друга ворууют и портят. А администрации потом разбирайся. Просто Ваш ребенок и не "лагерный", имхо. Вам бы санаторий или просто дачу на лето и бабушку для пиклування.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это вроде не мама одела ошейник, а врачи. Или вы не согласны с диагнозом коллег? И по интернету ставите более точный диагноз, что сотрясения нет и ошейник не нужен?Интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вроде тема не о вашем, или я что-то пропустила? вообще бывает - и умирают дети в лагерях из-за халатности взрослых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мама с таким настроем приезжает к врачу, то проще надеть ребенку воротник Шанца, нежели спорить с ней, что ее ребенок здоров. И этот воротник помогает при сотрясении мозга как мертвому припарка. Особенно через пару дней после такой ужасной травмы, как удар мячом. Но вам из ваших анонимных кустов уж точно виднее. Мое имхо этой мамочке надо к психологу походить, чтобы научиться быть спокойнее и рассудительнее и чтобы прекратить такую гиперопеку над дитятей. 11 лет наверное еще не поздно, чтобы начать взрослеть ребенку и потихоньку отлипать от материнской груди. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс 100 [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100..Под каждым словом...Несказанно удивлена реакцией..+ Травма головы..Тем более,у ребенка...И такой пофигизм...((((Автор,пусть все поскорее закончится и забудется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если противно - не читайте, не вопрос.. но если мама знает что ребенку нужно уделять особое внимание, и при этом отправляет его в самый обычный лагерь - имхо это нормально..? Все дети для своих родителей самые-самые, и уделять большую часть времени кому-то одному вожатые физической возможности не имеют, понимаете..?Если ребенок требует особого внимания по состоянию здоровья - можно поискать соответствующие места отдыха, они есть..Я сама в студенчестве несколько раз работала вожатой, знаете как мешают работать мамочки устраивающие показательные истеричные выступления и очные ставки другим детям в отряде..?P.S. руководство лагеря не оправдываю в том что не отреагировали на жалобу ребенка на здоровье.. имхо это недопустимо ни при каком раскладе, но с другой стороны нужно ребенка как-то готовить к тому чтобы он мог защитить свои интересы и настоять на своем.. а то что это - "сказали сидеть на лавочке - я и сидела".....?Меня бы это здорово обеспокоило если бы мой ребенок так себя вел..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь +1000000 озвучили мои мысли - мама среагировала так, как НОРМАЛЬНАЯ мама меня удивляют комменты типа "удары по голове-да хоть сто раз, что тут страшного, все живы" не удивляют - я в шоке!!! что значит, мама много опекает - а что ребенок в 11 лет уже настолько взрослый? тем более девочка, тем более в наше время, когда дети больше домашние, у них опыта постепенного взросления на улице, как было у нас. Да и откуда мама могла знать, что ее такое ожидает? она же пишет, что отдала дочь в первый раз. Да, теперь она поймет, что либо лагерь не для ее ребенка либо будет искать с более расширенными критериями поиска. Но в любом случае она-мама, а ребенок-самое ценное и она вправе нервничать, кипишевать, преувеличивать проблему, потому что это ЕЕ ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще все дети разные - кто-то более наглый, уверенный в себе, всем дают разное воспитание ОФФ у моей знакомой дочь уже в 3 года могла чуть ли не побить старшего ребенка, потому что ее так учат, а моя на площадке и пропустит вперед и подбежит помочь подняться тому, кто упал. Да, меня иногда это уже сердит, потому что пока она многих пропустит, другие уже по второму кругу на горку лезут, я ей объясняю, понимаю, что в жизни скорее всего будет нелегко с таким отношением к жизни, но понятно, что это я дала ей такое воспитание, я учила. А потом мы удивляемся, почему маленькие дети такие наглые, почему полный транспорт сидящих особей мужского пола 16-40 лет, которые отмороженно воротят головы от стоящих маленьких детей, беременных женщин и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой крестник был в Артеке в этом году в отряде для инвалидов (он сам тоже инвалид). Когда ребенок заболел, ему неделю просто сбивали высокую температуру. Когда мать уже в Киеве вызвала врача, оказалась запущенная ангина. Так что разные ситуации бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]5:50 утра — …класс! могу ещё поспать… 6:50 — …надо вставать… 6:57 — …встаю на счёт три…Раз…два… 9:40 — твою мать!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Нормальная реакция мамы, которая любит своего ребенка. Лично я бы тоже возмущалась на ее месте. В лагере, в котором был мой ребенок в медпункт водили даже если просто комар укусил, и вожатые заставляли детей на вечер кофты одевать, хотя как по мне, не холодно было. Они очень боялись за детей. И это нормально.Тоже удивила реакция форума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Вы же врач по-моему ну какая сильная травма футбольным мячем(заметьте - не на поле находился ребенок, а на трибуне и бил по мячу не Марадона, а такой же ребенок как она) может быть?Тогда наверное возможно и сильная ушибленная рана от севшего на плечо и вовремя убитого комара и пролежни от песчинок в постели после проведенной там ночи.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что вы хотели этим сказать? Я привёл свой пример и согласился с мнением, что автор темы слишком активно реагирует на вполне обычные происшествия с детьми.Касательно же вашей последней фразы - так вообще-то бывает дети и дома умирают, или в ДТП попадают с родителями. Какие из этого нужно по-вашему сделать выводы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я в курсе для чего нужен воротник Шанца(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение