Лагерь Каштан - ШОК! (длинно)

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю, как называется, там сын подруги сейчас (3500 неделя) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, а моя раньще ездила в Пущу-Озерную. Потом их оттуда ПР выставили - корпус передали в аренду под других. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, это не утешение, но... Пару лет назад у коллеги из Артека дите вернгулось с синей рукой - еле спасли. Был перелом, ребя на ренген не свозили. Срослось не верно, ткани воспалились. А еще у подруги дите ехало из лагеря - чуть на вокзале не забыли. Бывает всякое и везде - поправляйтесь.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, аккорд 4000-5000, они на базах санатория, дороже из-за условий. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, вообще в Артеке под каждым медпунктом скорая всегда стоит чем-чем, а мед. обслуживанием я там всегда была довольна.. Но моя малая сама знает, куда надо идти в случае чего..[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4-5 за неделю?) капец..а в чем прикол? за эти деньги можно в Артек, или за бугор[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Самое главное, чтобы ребенок был "бойкий" и сам знал, что ему надо от окружающего мира. Тогда его хоть в сплав на бревнах - не пропадет, голодным и битым не будет . :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, там сейчас 4400 12 дней, Санаторий Администрации Президента «КОНЧА - ЗАСПА».Я тогда лучше ссылку оставлю.http://www.akkord.kiev.ua/tours/tour212.htmlНО: мы сами ездили много лет с Аккордом в Пущу в санаторий, дочке очень нравилось. Она в плане еды -удобств балувана бабушкой :) Теперь выросли, про Кончу не могу точно сказать.В Пуще условия были отличные, т.е. 2-3 чела в номере, свои удобства, телек, холодильник - т.е. как в отеле. Парк, озеро, санаторные услуги. Но главное - организация досуга. Именно преподаватели молодые были, дети ни минуты сами. И очень интересно. Были треннинги личностного роста, бизнесовые и т.д. Волбщем - оно стоило тех денег.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот сайт http://www.akkord.kiev.ua/Дети моих многих друзей ездили по разными программам, все просто в восторге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю я эту базу, там же сейчас тот лагерь, что я пишу [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело даже не в бойкости, а в постоянно повторяющемся инструктаже) Моя вообще рассеянная кошмарно! кто последний? - я последний)Но она знает, что не дай Бог что (живот, голова и тд) - никого не ищем, не ждем, а тулим в медпункт[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может. Я в том плане, что очень хорошо за детьми смотрят, и Автору надо что-то вроде дочке искать. ведь зачастую дело не в условиях, а организации.Аккорд организовывал очень хоро. Есть детки, кто в лагере не сразу может приспособится и ему надо более индивидуально чтоб относились и т.д. Но все равно - неприятность может везде быть :([+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу :) Я своей "бабушкиной" девочке тоже дыру в голове четкими иструкциями делала перед поездкой, как и вы: "голова, живот - звонок маме из медпункта" .:) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, есть более домашние дети [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем такого ребенка отправлять в лагерь? Вообще, два раза футбольным мячом попали в голову, это как??? Если она была зрителем, то можно увернуться, закрыться, выбрать более безопасное место. А если стоять спиной возле футбольного поля, то надо проявлять бдительность. Ну первый раз ладно, но второй... Что-то тут не чисто.А и футбольным мячом в голову попадало не раз. Да и бутцами, если на то пошло. Проходишь в чувство и снова в бой! Если ребенок такой болезненный, то зачем вообще в лагерь??? ЛУчше в стерильный бункер :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю Вас Было похожее у подруги с ребенком - еле-еле удалось забрать малого с ангиной в полодинадцатого вечера. Но она прорвалась в номер (без скандала, просто настояла и все). Так вот она тогда была в шоке от условий, в которых живут дети (родители же в номера не допускаются даже в родительский день).Ранее у меня о Каштане было неплохое мнение. Сейчас я понимаю, что у меня нет желания отправлять туда ребенка. Причин несколько:1. У ребенка тоже периодичеки были проблемы со здоровьем. Беседа с директором о мобильном ничего не дала, тоже заверял, что меня уведомят в случае чего. Однако, когда ребенок с тошнотой пришел в медпункт, то ему дали аскорбинку и отправили восвояси. О ситуации я узнала, когда сама дозвонилась до вожатой узнать, все ли в порядке (к слову, звонила редко).2. Бассейн достаточно грязный (со слов сына), особенно на 3-4 смене.3. В прошлом году несколько детей отравились в столовой (на разных сменах).4. Условия проживания детей и мат. обеспечение лагеря не соответствуют заявленной стоимости. Честно говоря, за несколько лет я не заметила, чтобы во что-то были вложены деньги. Может за последний год что-то поменялось, иначе я не понимаю, куда уходят деньги за путевки.5. Вожатые в основном совершенно "зеленые" (незлые, но совершенно неопытные) , хотя слышала много хорошего о некоторых вожатых "старожилах".Преимуществами лагеря являются природа и наличие множества кружков. Однако, я не готова платить более 4 тыс. грн. и получать услуги ненадлежащего качества, поэтому мой ребенок уже там не отдыхает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не отпраляла дочь в этот лагерь, но уже знаю, что там нельзя оставлять детям мобильные и прочее ;) в принципе считаю, это обоснованным требованием. Впрочем, знаю еще и др. детские лагеря, где такой же порядок.Вожатые всегда были и будут молодыми людьми, преимущественно студентами - ничего не поменялось с незапамятных времен.Меня больше удивляет, что мама отправляет ребенка с какими-то серьезными проблемами со здоровьем в лагерь....кста, а как Вам справку дали?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шишки это одно, а сотрясения мозга - другое.Я в Каштане в детстве была раз надцать, лагерь хороший был тогда, и сейчас по рассказам остается, но от вожатых действительно очень много зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда лучше молчать, чем говорить.Если сказать нечего.Без обид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Вами я очень внимательно выбирала лагерь (не только перечитала все отзывы). Окончательное решение пришло во время посещения родительского дня (сама неоднокатно в лагерях была). Кто ж мог знать, что именно мы подорвемся на такой мине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер! а моя вот такая правильная. Если сказали сидель - значит надо сидеть Я в родительский день ей фрукты привезла - отказась брать, говорила, что запрещено. Пока не показала ей документы и не переговорила с вожатой - не за что не брала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя.... неделю проводила инструктажи на разные темы, но против правильности не попрешь, гены....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправляла, чтобы ребенок общался со своими сверстниками не всегда можно увернуться, особенно, если удар со спины. К сожалению тут чисто. Свидетелями были два отряда - и на "развернутой" встрече это подтверждалось. Акцент в том, что персонал НИКАК не отреагировал на происшедшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально, ребенок стабилизирован выписаны все диагнозы и специальная группа. О чем дополнительно я два раза проинструктировала мед-персонал (в момент сдачи путевки и отдельно во второй день приезда).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение