Лагерь Каштан - ШОК! (длинно)

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не вижу связи между интимом с мужем и обязательным звонком маме при сотрясении мозга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нормальные там порядки. капец, я с девяти лет была в лагерях. сколько всего было... не представляю чтобы мои родители так же себя вели[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не надо за всех расписываться, "для любой семьи это нормально", для меня - ненормально. Мне посвящение мамы во все нюансы моей интимной жизни (равно как и наоборот) тоже непонятно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждому свое..)) моя в лагере научилась плести макраме, театр у них был свой - моя звездой там была, научилась плавать, привезла кучу украшений собственного изготовления (я не представляла что мое дите может такое делать своими руками).. вы можете себе представить чтобы всему этому учила бабушка..? Ну может и есть такие уникумы, но это исключения..и опять же от возраста зависит - если шести-семилетке с бабушкой может быть интересно, то я не представляю ребенка 10-12 лет которому с бабушкой интересно.. Вернее представляю, но не хочу чтобы мой ребенок таким был..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ужасно, я в лагерь ребенка не отправлю вам сочувствую, но лучше искать другие пути отдыха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 автору тоже сочувствую очень. Как бы там ни было, руководство повело себя странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с 7 лет в лагерях :) Гы. В самых разных, но такого, чтоб нельзя было позвонить в любой удобный день, не было никогда Даже когда мобильных и в помине не было - был автомат, к нему всегда очередь, конечно, но вопрос "можно ли позвонить?" никогда не стоял в принципе.Я, например, прекрасно всегда с первого дня адаптировалась, но звонила домой раз в 2-3 дня. Просто услышать близких, поговорить, рассказать что-то. Нормальное детское желание.Опять же, мячом в голову мне часто попадало. Всегда без последствий, но всегда кто-то из взрослых (физрук, вожатый, тренер) подходил и спрашивал, все ли в порядке.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправлять ребенка в лагерь - это заведомо рискованно во многих отношениях.....я Вам сочувствую и желаю выздоровления ребенку! (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, я понимаю вашу озабоченность и переживания за собственного ребенка. Где-то даже соглашусь, что лагеря и педсостав в них сейчас далеко не тот. НО! Вы сами бывали в пионерлагерях? Я, например, ездила, начиная со второго класса. И в основном, это были лагеря даже без родительских дней в виду своей удаленности. НИ РАЗу у меня не обходилось без попаданий мячом в голову (иногда баскетбольным), потому что я либо активно участвовала, либо активно "болела". Ни разу не обходилось без растяжений и ушибов. Когда я была в Артеке, у нас было массовое отравление. поллагеря на 4 дня попала в изолятор. Самым обидным для меня тогда было, что я пропустила фотографирование с отрядом. И никаких мобильных не было вообще. Сейчас другое время, чуть что по новостям рассказывают про отравления. попадание мячом в голову приравнивается к расстрелу вожатых. Я для себя решила, что если все эти вопросы меня будут сильно волновать, я лучше вообще ребенка отпускать не буду. Зачем нервы себе трепать?[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно мыслить глобальнее(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужно, вы и мыслите. А мне важнее жизнь моих детей, я их рожала не для того, чтобы за мои деньги им не разрешали месяц родителям позвонить, бабушке или крестному. И при сотрясении мозга гоняли дальше по футболам. Каштан в сад, спасибо автору за тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, как раз когда дети ведут родителей к врачу Я как раз понимаю- это проявление заботы. Но когда дочь молчит, а мама на приеме возмущенно мне рассказывает, что дочери больно при глубоком проникновении, а ее зять(гад такой!)все равно продолжает так делать ее дочери, то мне это совсем непонятно. Я считаю, что обсуждение таких интимных подробностей с матерью это путь в никуда для молодой семьи и результат гиперопеки с детства и наиполнейшей инфантильности великовозрастной детки[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все-таки мы жили в другое время, сейчас можно и без лагерей обойтись при желании и раньше ответственность персонала была намного больше, я тоже была в лагерях и помню что чуть что - сразу в медпункт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потом пропадает девочка, все апают тему, молятся истово и слова о гиперопеке уже неактуальны. А ведь "здоровая дылда, 9 лет" [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не мне не надо. Я и так это умею. Все время хочу вас спросить почему вы о своем сыне говорите во множественном числе "дети"?Кстати про каштан. Я его в сад для себ отправила еще когда проводила маркетинговое исследование подбирая лагерь для средней дочери. Именно по причине больш х палат, двухэтажных кроватей, отсутствии связи с ребенком и невозможности приехать проведать ее в любой день когда я хочу. Просто мне это не подошло и я нашла другой лагерь. А автору все не подошло с самого начала, но при этом она таки ребенка туда сдала. На авось. Авось как-то будет. Зачем? Бачилы ведь очи шо купують. То нехай тепер повылазять(с)[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а яке відношення до теми мають ці ваші спостереження? () .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО это пример продолжающейся до пенсии гиперопеки(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! дети разные, кому-то и в Каштане замечательно, а кому-то пансионат с отдельной палатой и свитой обслуживающего персонала необходим - и это здорово что можно выбрать то что нужно конкретному ребенку! И если мама изначально видит что-то ее напрягающее и все равно отвозит туда ребенка - кто ей виноват??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратите внимание - пропадает девочка которую отправили на лето к дедушке и бабушке, а тут половина темы - призыв "уж лучше с бабушкой на даче!" типа спокойнее, и гарантия безопасности, да?Да, я в курсе что сейчас море народа отпишется в стиле "с нашими бабушками такое произойти не может, потому что не может произойти никогда!", но то уже частности..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обратила внимание. Девочку, видимо, не хотели излишне опекать, потому отпустили саму на рынок, ближний свет [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня всегда удивляли люди, которые не имеют собственных детей, но могут осуждать других мам за какие-то поступки, теоретизировать, да еще и с позиции "сама дура".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этим не поспоришь. Раньше чуть что не только с работы выгоняли, но и проблемами по партийной и комсомольской линии грозили неприятности. А сейчас даже милиции не очень-то боятся[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, я тоже в легком шоке от подобных комментов ( Дада, пришла моя очередь появиться на 150-м посте в белом :) ). Гиперопека, имхо - это когда в 11 лет кормят с ложечки и бабушка шнурки завязывает, а здесь - нормальное поведение мамы, совершенно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот продолжайте и дальше указания давать только себе или тем, кто о них просит В случае странных чужих желаний и бессмысленных вопросов я теряюсь и не умею на них отвечать, не обессудьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение