Лагерь Каштан - ШОК! (длинно)

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ругаться зачем?) "гиперопека" - звучит, как диагноз..)) (-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пришла поздно, но я Вас поддержу :) + Было ли сотрясение легкой степени или нет, через 3 дня, конечно, можно определить только анамнестически: тошнота, головная боль, сознания не теряла - вот д-з и готов. Но в то же время при таких симптомах, тем более после удара по голове, вожатый обязан был лично сопроводить ее в медпункт - ну пусть бы врач там посмотрел, даже не невролог - 10 минут работы на самом деле. Конечно, не каждого ребенка, упавшего или ударенного мячом, нужно показывать врачу, но в данном случае девочка четко озвучила жалобы...Мама, конечно, понервничала, отсюда и драматичность описания, но повод у нее действительно был.Я не стала отправлять своего старшего в айкидо-лагерь в этом году именно потому, что там запрещены мобильники, и "если что, тренер Вам позвонит". Но у нас это семейная страшилка: на кладбище, где похоронена моя прабабушка и ее родня, рядом есть могила 12-летнего мальчика, которому сейчас было бы уже под сорок. Каждый год на Красную горку его папа приходит туда, пьет водку, плачет и рассказывает, как они отправили сына в пионерский лагерь, там он заболел и 3 дня лежал в лазарете с температурой, болями и д-зом "о. бронхит". На 4 сутки стало совсем плохо, показали врачу СП (!), к-рый отвез ребенка в хирургию, но было поздно - даже вроде бы не довез. Аппендицит был, аппендикс, судя по всему, аномально расположен.В общем, даже я прослушала эту историю раз 10-15 точно, и в этом году, перед лагерем, подумала - если бы у того ребенка был способ связаться с родителями, он сказал бы, что ему очень больно, что ему не лучше, и родители смогли бы приехать в пригородный лагерь в тот же день, поднять такой же кипеж, как автор темы, забрать ребенка, пусть и со скандалом, и отвезти в больницу. Не поехал мой красавец, короче, в лагерь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, зачем :-) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где-то согласна да. Но к теме это совсем не имеет отношение. Ребенку автора 11, а не 25. И ее ударили 2 раза мячом. Узнать об этом мать имеет право, как и узнать о повышени температуры в саду или о ушибе в школе. Гиперопека тут никаким местом.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любое проявление заботы нормально в любой нормальной семье. Утверждала и буду утверждать. Впрочем, можете с этим не соглашаться. А вот указывать мне, в чем расписываться и в чем нет, тем более анонимно из-за угла вам чести не делает, увы([+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек ознакомился акцентировал внимание на некоторых моментах, его убедили и пообещали, что все будет так, как она просит и в конце концов это не бесплатно. Клиент всегда прав. А в итоге куча вранья и травмированный ребенок. В чем виновата мать и ее дитя мне до сих пор не понятно. Зато понятно в чем виноват персонал и руководство этой тюрьмы.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в полку "гиперопекающих" прибыло. Спасибо![+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в конче условия точно такие как были в пуще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересное противоречие у вас: "Вообще, два раза футбольным мячом попали в голову, это как??? " - и тут же "А и футбольным мячом в голову попадало не раз. " хихихи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее их(дочери) три))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую Вам и вашему ребенку, но считаю, что телефоны правильно забирают+ мы ездим в другой лагерь, там такие же правила, может быть более лояльные (типа родители несут ответственность за потерю дорогих вещей сами).Выход нашла для себя такой: при оформлении ребенка знакомлюсь с вожатыми и беру их телефоны (у всех) и звоню через день -общаюсь с ребенком :)[+sign]Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ! Мы постепенно приходим в себя.Хочу еще раз всех поблагодарить за теплые слова. Тапки также все принимаю с благодарностью. Каждый по-своему прав, спорить не буду. Мы еще достаточно легко отделались. Но где гарантия, что какая-нибудь мама не важно, из какого лагеря заберет ребенка, не будет сидеть с замирающим от страха сердцем возле дверей реанимации и ждать....Пусть я истерю, гиперопекаю и т.д. своего ребенка. Пусть. Я сознательно поднимаю эту тему по той причине, что где бы мы не встретили безответственность - в школе/лагере/санатории/кружках, она безответственностью и остается, хуже, если еще помножена на безнаказанность. Для себя я решила - свой вопрос я буду доводить до конца. Я буду обращаться в вышестоящие органы.Здоровья Вам и Вашим деткам! Спасибо Вам!ЗЫ: Что самое интересное, моя 11-летняя дочь на своем уровне четко разделила понятия случившегося и нахождения в лагере в целом. Она снова хочет в лагерь, не в этот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы всё правильно делаете. Больше поддержки своему ребенку - кто, кроме Вас, его защитит и вселит уверенность? Здоровья девочке! И спасибо за неравнодушие. Я тоже считаю, что своим попустительством мы позволяем за наши деньги так обращаться с нашими детьми. Пусть хоть уголовной ответственности боятся, если сердца и души нет.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мустица? Это "он". :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выздоравливайте, насчет вашего случая мое мнение, что воспитатели обязательно должны были показать ребенка врачу. Даже и для того, что бы с себя ответственность снять. Попасть мячом можно по разному. А маме, вы ведь видели какие условия, согласились, на отсутствие телефона, встречи только по выходным. Но не считаю в данном случае реакцию мамы, как проявление гиперопеки, ПЫСЫ пример гинеколога тут совсем не кстати, не в тему точно. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете у кажого может заболеть ребенок, и ваш тоже кстати. Вам бы приятно было бы , что бы вам посоветовали его отправить в стерильный бункер ? Возмущение мамы правильно, ребенок болеет, ему не оказывают помощь. ЛЮбая нормальная мама возмутилась бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забота и обсуждение с родителями-детьми подробности интимной жизни, это не совсем одно и то же [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь в Каштане не так: здаешь ребенка около автобуса, даже не знаешь кто будет вожатый и в какой отрчд попадет, только вечером можно звонить и выяснять, соответственно с вожатыми - в первое воскресенье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отпускаю...в 11 лет это нормально, как по мне хотя и в 8 отпускалаА чем поможет Ваше присутствие, если ребенок с горки свалится, или просто споткнется? Или Вы на руках держите все время?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем здесь размер палат и отсутствие связи? За ребенком обязаны следить, а в данном конкретном случае прозевали травму, даже в медпункт не отправили. Халатность? Еще какая!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы молодцы Отдельное уважение Вам за то, что не оставите это просто так. У нас и так безнаказанно все сходит с рук всем и везде. Тем же врачам постоянно. Пусть Вам повезет в вашей борьбе!И пусть дочка побыстрее выздоравливает![+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужассс!!! а я в этом году еще подумывала туда путевку покупать+ У нас так: детей отвозят на автобусах, но предварительно всех осматривает врач, принимает все справки. Потом дальше встречают вожатые отрядов, поделенные по возрастным группам. Т.е. смотришь: сыну 7 лет, 9-й отряд группа 7-8 лет, значит туда. Знакомимся, рассказываю о сыне (характер, особенности по здоровью, что ест, что не ест, что умеет и т.д.) Вожатые все записывают, обмениваемся телефонами. Потом подают автобусы, у каждого отряда-свой, дети во главе с вожатыми едут вместе. [+sign]Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение