Ну что, погнали? Стартуем! Вести с полей вступительной гонки 2013!

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересно так. Наш тоже даже не думал. Лез с вопросами а не надо ли кому сайт сделать, но это не поиск работы был, а руки чесались просто. Вот что ни говорите, а девочки все-таки в развитии на шаг впереди от мальчиков, те такие дети еще в свои 17. Мой с пляжа пришел вчера, ой, я сгорел, а что надо было крем брать, сегодня снова ушел с ребятами, только что явился и сразу за игры. Вот как был образ жизни лет в 10 , так он по сути и не изменился. В плечах только шире стал, все, больше никаких изменений..[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я як удав на фотографії. Пощастить - вступить а ні то й ні. Не кінець світу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я, пожалуй, к вам в компанию сумасходящих)) только вернулись из Крыма со своей абитурой. не заходила в тему пару дней (интернет у нас там был, что называется "через пень колоду"), была спокойна, як двери. а сейчас уже начинает потрушивать, но еще держусь. но нам, дай Бог, чтобы третья волна хоть какой бюджет принесла. а так, скорее всего, придется добор караулить, ночевать под приемными комиссиями, вылавливать местечко... охо-хо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я вас очень-преочень поздравляю! болела за вас! мы тоже в биологию идем, но наши баллы, к сожалению, нам не позволяют себя чувствовать хоть капельку уверенно. как я вам завидую! Боже, как я хотела, чтобы моя доця в НУХТ поступала и поступила! ан нет же! уперлась рогом и с места не сдвинешь!удачи вашей новоиспеченной студентке! увлекательной учебы и интересного незабываемого студенчества!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки-мамы новоиспеченных студентов! поздравляю с благополучным завершением этого ужаса именуемого вступительной кампанией! Удачи вам и вашим умницам и умникам-деткам! Пусть студенческие годы принесут всем только позитив!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ткните меня кто-нибудь, пожалуйста, носом в эту считалку, которую давала Солвейг. хоть тресни, не могу найти ссылку. надо, наверное, успокоительное начинать пить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот: http://hi.dp.ua/vstup/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага) только они забыли видно уточнить, что вероятней всего на контракт))) если будешь завтра в ПК ТЭФа, Женя тебе раскажет что и как там сейчас творится.... поверь, капец полный, при том для обеих сторон и для абитуриентов и для ПК факультетов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего странного если именно этот вариант Вам подходит. - несите нам так тоже позвонили еще до начала первой волны и сказали нести документы, но я реально видела, что наша волна вторая. Так каждый день звонили и говорили Что мы 200% у них проходим. В ПК всех обзванивают и с большой вероятностью могут сказать кто пройдет и если Вам позвонили и сказали во второй волне что вы роходите Ваша точно третья волна официально и можно топать сдаваться. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, я таком шоке от происходящего, что .. Я думаю завтра под конец рабочего дня быть в институте с оригиналами. Пообщаться на месте и куда-то их положить. А на ИСПА Серегу уверили, что он проходит на бюджет. Там шансы есть безусловно, но вот так чтобы гарантировать ребенку - по-моему очень-очень .. стремно...[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот мне и удивительно, прозвонили и те, что во второй нас видели и в третьей и в четвертой. ...) А вот ФПМ, я уже сейчас вижу, что мы проходим, но это уже будет третья волна, они единственные и не звонили). Как-будто они знают, что они наш "ВУЗ мечты"...)[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты завтра лучше в первую очередь зайди к Жене и тогда вместе с ним сходите на ипсу и фпм и уже при нём (при своих они всё-таки более аккуратно выражаются и обещают) пусть тебе раскажут, какие дают гарантии, что именно у них проходите.. и тогда уже оставите где-то оригиналы, а в случай чего ещё есть 4 дня их перенести.. главное, не паникуй)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, спокойно! Все ликарские поступят! :-)Уже несколько раз натыкалась на информацию, что в этом году прогнозируется очень приличный недобор на контракт и даже на бюджет будет. Правда, это по всей стране взагали, а не по Киеву, но все же. Есть надежда, что иногородние к третьей волне поустраиваются в своих ВУЗах и не захотят метаться в последний момент по киевским. Так что успокоили нервы, проанализировали ситуацию на сегодняшний день и поехали завтра с утречка по ПК. Всем удачи![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спокойна, оригинал лежит с первого дня, тока подвижек пока мало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инга у вас высокие баллы, вы пройдете, не паникуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам за оптимистическое настроение) [+sign]Всё будет ХОРОШО))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот статья интересная на тему "звонят из вуза..." http://www.segodnya.ua/ukraine/Abiturientov-obmanom-ubezhdayut-postupat-na-kontrakt-i-vymogayut-vzyatki-452519.htmlАбитуриентов обманом убеждают поступать на контракт и вымогают взятки Не все так гладко во вступительной кампании-2013.Вступительная кампания подходит к концу. Уже 11 августа вузы должны опубликовать приказы о зачислении студентов на бюджетную форму обучения. В этом году они борются за студентов особенно яростно. Особенно — за контрактников. «Студентам звонят и говорят: «вы рекомендованы для зачисления». Они приносят оригиналы документов. Но вуз тянет с приказом о зачислении, дожидаясь конца кампании. А потом оказывается, что студент на бюджет не прошел, и ему предлагают учиться на контракте. А нести документы в другой вуз — уже поздно. Некоторым уже после первой волны говорили, что на бюджете мест нет, и предлагали поступить на контракт» — рассказала нам юрист гражданской организации ОПОРА Наталья Радыш.Никуда не делись в этом году и поборы в вузах. Самый яркий случай — история с ректором Налоговой академии Петром Мельником, которого арестовали при получении взятки за поступление. А прокуратура Луганска начала проверку в одном из вузов города из-за того, что там требовали у каждого студента уплатить «благотворительный взнос» в размере 1500 грн. «Сейчас жалобы, что требуют платить «взносы» поступили из одного Крымского вуза, а также из Винницы и Киева» — говорит координатор общественной инициативы «Студенческая защита» Андрей Черных. В Минобразования признают, что проблема есть. «Мы написали письмо руководителям вузов и предупредили, что за ход вступительной кампании они несут личную ответственность. Кроме того, все приказы о зачислении будут проверены в Единой государственной электронной базе по вопросам образования (сверят баллы, — Авт.)» — говорит замдиректора Департамента высшего образования Минобразования Николай Фоменко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моїй звонили тільки що. "Весь бюджет зайнятий і куча бажаючих на контракт" На вступі частини оригіналів не світиться, троє рекомендовані в інші внз і одна зарахована в шевченка. *лаюсь довго і брутально* Перед нею 7 чоловік(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ото ж! Ваша уважність - передусім! Бдіть, бдіть і бдіть!:) Як там у одного майже класика: "Це знають навіть в яслах малі діти, що краще перебдіть, ніж недобдіти":)) І нехай усе буде добре!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а звонили чего, контракт предлагали? это кпи?[+sign][URL=http://www.mamapapia.ru/][IMG]http://www.mamapapia.ru/metric/m16034.gif[/IMG][/URL][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз хотела спросить о поборах.... кто знает какие обычно доп.поборы в вузах???? кроме взяток за несданый хвост?А то так уже привыкла за время сад-школа к постоянным - то на окно то на туалетную бумагу, то на покраску фасада, что сейчас тоже хочу прикинуть во сколько будут обходится вузовские хотелки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное дело времени, еще позвонят в этом году даже самые-присамые факультеты как-то ну очень мало оригиналов получили в первую и вторую волну. Заполнено менее половины бюджетных мест за 2 волны, интересно будет понаблюдать за третьей... как за 3 дня вузы смогут заполнить бюджет, при том что будут те кто решит забрать оригиналы с одного вуза и отнести в другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. У нас вообще путевка с 10го на море. Оттуда будем дослеживать. Но мы сразу на контракт подавали и только в один вуз и сразу оригиналы () [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас никаких Но то ж провинция:) Нет, вру. Года три назад скидывались по какой-то небольшой сумме для покупки большой МФУшки на кафедру - зато теперь при необходимости можно распечатать себе, что надо, бесплатно, если бумага своя. Еще что-то там сдавалось на сооружение уродского монумента перед универом (студенты сдавали, кажется, по 20 грн, преподаватели - по 50). Каких-то денег стОит участие в межуниверситетских конференциях, но там денежка платится за публикацию, в основном, + участник получает сборник материалов конференции со своим "научным трудом", так что побором это назвать нельзя. Преподавателей поздравляют в Интернете, т.е. на Фейсбуке или ВКонтакте:) Никаких родительских собраний:)) Вообще, гораздо проще, чем в школе и в саду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение