Ну что, погнали? Стартуем! Вести с полей вступительной гонки 2013!

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люди ну когда же обновления списков сегодня будут в КПИ? Сижу и жду, седею уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как может быть на сайте КПИ наше место дальше, чем на абите и прочих?? Это значит что кто-то забрал оригиналы в другом месте и принес сюда? Вчера? Да, кстати, где хороший выбор краски для волос? Шварцкопф 218 номер, чтот не вижу нигде?). [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, конечно! Абит уже вообще бесполезен, туда даже не ходите. Он обновляется на основании информации со вступа, т.е. еще позже (вступ раз в сутки) НА сайте вуза - самая свежая информация. Нухт обновляет каждые 2 часа. Точно, как Мадонна выше писала, букмекерская контора )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и я о чем. По идее его инфа должна отставать и мы можем у него быть дальше, чем на вступе. Вот и удивилась, что наоборот..... И испугалась соответственно, что мы не приближаемся, а удаляемся.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом году НУХТ молоды. Я так радовалась в прошлом году, что у КПИ так все здорово отлажено..... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абитуриенты... + Проблема больше не в них, а в родителях... Сначала пущенная на самотек учеба (ну не все дети самостоятельные! Разные они...), потом - кое-как выбранное (по принципу "чтобы поменьше готовиться и полегче сдавать") и кое-как сданное ЗНО... Родители просыпаются после получения аттестата... Документы подаются по принципу "чтобы подходило ЗНО" и "хоть куда-нибудь поступить". Потом получаем дикие конкурсы. Как учитель, объясняю родителям все это на собраниях, прошу внимательно и серьезно относиться к окончанию школы и поступлению... Слушают 1-2-3 из класса, остальные надеются на кривую, которая вывезет, на взятки ("Ну-шо-вы-тут-мне-говорите-про-какие-то-баллы! Главное - знать, кому давать!") Мне еще не понятны ни 124, ни 140 минимальных балла по профильному предмету. Школьные 6 - это 143, 7 - 152, а 6 - это 3+, 7 - 4-:( Может, нужно начинать со 145-150? А для остальных есть техникумы, ПТУ... А про перенос оригиналов, да, писала. Ведь в том случае речь шла о родственных специальностях / факультетах, но важен именно бюджет. Если бы речь шла о том, что все равно, кем быть, лишь бы на бюджет - советовать бы не стала. Для меня тоже очень важен бюджет, но сын подал документы только в магистратуру и только на одну специальность (можно было на 2 + на ОКР "Специалист"), сказал, что не хочет путать людей... Список на Вступе уже "посинел", как-бы зачислен... Но я поволновалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выложили наконец, по их подсчетам мы должны пройти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все больше крепнет уверенность, что они таки что-то знают "за жизнь:))То, что им сложно определиться - это мягко сказано, абсолютно согласна. В какой-то момент, когда сына шатало, я для себя решила, что приму как вариант и не-поступление в этом году... А что делать? Но теперь мы имеем его и только его осознанное решение. Не вполне понимаю его выбор, но это ж его жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы можем волноваться, но творят свое все равно дети сами+ Моя мама тоже за меня переживает, а мне 45 почти:) до тех пор, пока учеба не нужна самому ребенку - все искусственно. Ваш сын, наверняка, знал, что он делает. Я склонна доверять, засунув свое волнение куда по-дальше. И в школе тоже. Ну мог быть его балл аттестата выше. И? Он же его аттестат, не мой. И укр. с его запойным чтением мог сдать сильно лучше. Если б готовился. По сравнению с мировой революцией что это решает?:) важен бюджет - хорошая вводная. Либо она стимулирует к покорению вершин, либо учим умерять аппетиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада. сами. точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я и сама не знала бы, куда бы меня шатнуло в ее случае. В моем случае был: один год, один вуз, одна попытка :) Меня выбор дестабилизирует :) Они выросли в совершенно других условиях. Другие люди. Я тоже предпочитаю доверять, причем во всем. Завтра - главный день для многих. Удачи нам всем, карочи, мамашки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выдыхайте, попейте чаю. Или не чаю :) У нас с вами есть еще завтра. У нас есть еще 7 мест ( перед нами) по итогам сегодняшнего дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю наши ликарские пройдут. Дожить бы до завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

следующий вопрос)): а как собственно происходит информирование о зачислении? Мы едем завтра и читаем списки? Вывешенные в коридоре? Как когда-то? Добрая тетя на ПМ сказала, что в 12-00 они закрывают двери для приема и выдачи оригиналов, то-есть все. . И через пару часов можно приехать. Я, дурочка от счастья (а как-же мне сказали, что мы 29-ые из 50) забыла спросить ЗАЧЕМ?))))[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договор заключать:) Договора есть и на бюджете:) Пишете (вернее, ребенок пишет), что согласны отработать сколько-то там по распределению:)) Справку вам выдадут о зачислении, хотя, зачем она вам? Разве что для военкомата, если попадаете в осенний призыв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не попадаем, он в 6 пошел, летний. А разве не 12-го числа должно быть это зачисление? И про распределение - это реальность? [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что нужно приезжать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему тоже на осенний призыв нет 18 он в конце ноября, но повестку на 17 сентября уже прислали, заразы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

едем? Так, только во сколько реально чтобы не мучаться там еще.. А потом наверное завернуть стоит куда-то и отметить. Ох......[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам сказали, что должны позвонить из ПК после 12, потом уже наверное ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До 11 августа http://osvita.ua/vnz/consultations/19477/8 серпня до 12 години, всі вузи України мають втретє оприлюднити рейтингові списки ("третя хвиля"), знову виключивши з нього абітурієнтів, які не подали оригінали своїх документів протягом 5, 6 та 7 серпня. У результаті до нового рейтингового списку знову мають увійти абітурієнти, які знаходились нижче за списком. Якщо такі абітурієнти з’являться у списку, у них також буде 3 дні (8, 9 та 10 серпня) для того щоби подати оригінали документів. Не пізніше 11 серпня вузи мають видати накази про зарахування абітурієнтів на бюджет.Распределение, чаще всего, реально не существует, т.е. искать место на госпредприятии придется самим. Впрочем, если следовать букве этого договора, то выпускник обязуется отработать три года там, куда пошлют, но вот если его никуда не посылают:))... Думаю, что можно доказать свое право на трудоустройство "где получилось", во всяком случае, прецеденты были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну когда же ФПМ выложит список? + Мы сегодня переложили оригиналы из ПМ-ФТИ на ПМ-ФПМ, были вроде 25-е, но в ПК сказали им вечером перезвонить (на всякий случай). Не дозвонились.А ФПМ списки задерживает :((( А вдруг завтра еще бежать на ТЭФ перекладывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В минулому році на "наші" проходили люди, у яких на 70! балів менше. Сказать, що я вшоці - нічого не сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они всех обзванивать будут, интересно? [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет в порядке. В этом все то-же. Только зачем у вас нагнетают такую таинственность...... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение