Ну что, погнали? Стартуем! Вести с полей вступительной гонки 2013!

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

фІГАСЄЄ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фІГАСЄЄ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фігасєєє! Ото сміливці! Не бояться ні Міносвіти, ні гніву розлютованих і вкрай знервованих мам абітурієнтів! нам вчора в КПІ на ф-тф біотехнологій сказали, що у них бюджет вже сформований. При тому, що на вступ.інфо висіла інформація про те, що оригіналі принесли всього 32, а на сайті самого КПІ - на кілька більше. От як можна жити в такій атмосфері! Завтрашній день (точніше півдня), а може остання година, дай Боже, нам "в помощь"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фІГАСЄЄ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фІГАСЄЄ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фІГАСЄЄ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фІГАСЄЄ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фІГАСЄЄ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фІГАСЄЄ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фІГАСЄЄ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фІГАСЄЄ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну і глюк! мій комп вкрай знервований! Пробачте! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не комп, такое у многих последнее время получается.. Не знаю, в пошлом году все нзхваливали оперативность и прозрачность ВК в КПИ, в этой ВК масса несостыковок. И вот это расхождение информации еще более нагнетает обстановку. Уже третья волна, завтра окончание ВК, какое может быть спокойствие, если мы за бортом, а нам все рассказывают что мы элементарно проходим, как можно в три волны отсеять такое количество народа, тут явно напрашивается четвертая, и как в ПК говорят, что у них уже ВСЕ, мне совершенно не ясно. Это они так "думают", обзвонив абитуриентов? Так сегодня-завтра настроение поменяется и люди принесут или придут забирать доки. Один день и такое состояние невесомости. Зря ребенок поехал сам, зря положил оригиналы, поверил тете из ВК. теперь ему скажут что они имели в виду контракт((. Если честно, то совершенно непонятно то как так резко вросли проходные баллы, в прошлом году последние были 722-711, а в этом мимо пролетел 764? [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что сайт вступ инфо принадлежит какой-то общественной организации, а не МО. Но у них эксклюзивное право брать данные из Единой Базы. Обновляются они раз в сутки, и отражают вчерашнюю информацию. Т.е. вчера вечером они разместили вчерашнюю утреннюю информацию. А представляете, сколько людей вчера шевелилось туда-сюда? Сегодня вечером там будет вчерашняя информация, толку от нее ноль целых ноль десятых. Абит пошук и всякие другие считалки вообще сделали инициативные добровольцы и берут они информацию со вступа. Соответственно, в последние дни ВК они вообще бесполезны. Официальная и достоверная информация только на стендах и в самих ПК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На наши специальности тоже гораздо выше проходной в этом году, чем в прошлом. Неужели у людей массово настолько выше баллы в ЗНО? Только так я могу объяснить такое явление. Наши бюджеты, о которых мечтали и свободно проходили в прошлом году, тоже заполнены. Проходной в КНТЭУ на 22 балла выше, чем в прошлом году. Остальные пока не знаю. Но тенденция нарисовалась :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне еще и другие тенденции видятся: Вузы ищут лазейки для махинаций:( И да, прозрачность уже не та:( Так и не разработана процедура отказа - уже года три-четыре об этом говорят. И, мамы, вам не кажется, что 15 попыток (5 вузов х 3 факультета) - немножко перебор? Раздутые конкурсы - одно из следствий. Зато профориентация - дело рук самих поступающих, найти внятную инфу о многих специальностях + кем же человек потом может работать и где, часто - та еще проблема:( И который год уже грызет меня мысль: что же можно сделать в этом направлении или как заставить МОН что-то полезное сделать? Пока что ответ напрашивается - никак:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 - это СИЛЬНО перебор. Человеку для определиться с направлением, нужно максимум 3, имхо Из-за раздутых списков не видно реальной картины. Может, кому-то выгодна мутная водичка?.. Система создана таким образом, чтобы картины не было видно до конца третьей волны. В НУХТе в третью волну официально рекомендовали на бюджет ВСЕХ, кто подал заявления. Так и написано: рекомендованы на бюджет. Они сами не знают реальной картины, по моему. Дезориентированы все, кроме высокобальщиков. Но и они определились с самого начала. Вот какого, извините, фига, им-то было подавать по 15 заяв???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра скорее всего будут зачислены те, у кого оргигиналы в ПК, если есть бюджетные места, суда по спискам КПИ мест много на многих факультетах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Шо вам сказать... Хотя бы направлений меньше сделали, и то было бы счастье... Мутная вода = взятки за протаскивание на бюджет. Вузы тоже жалко, кстати, ПК не позавидуешь, им-то надо и заполнить бюджет, и контракт, а они не знают, кто к ним придет, т.к. копии есть - оригиналов нет. А МОН грозится проверить зачисление по баллам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и правильно, кстати. Я одну такую конкурентку обезвредила :) Подала девица всего два заявления на гост-рест в НУХТ и в КУУП (предпринимательства и права - шо воно за звєр, неясно) Балл аттестата 164,9. В НУХТЕ баллы по ЗНО 722 и была эта девица сильно впереди нас. Благодаря абит поиску выяснилось, что в КУУПе у этой же девицы баллы за ЗНО 594. Даже если девица сдавала разные баллы (хотя где логика? зачем на одну и ту же специальность сдавать в один вуз получше баллы, а в другой - похуже?), то разница в 130 пунктов сильно напрягала. Я позвонила в Опору, они сказали, что оказывают только консультационную помощь. Позвонила в приемную комиссию, попросила проверить, сказала, что в интернете увидела и этой абитуриенткой активно интересуется большое количество людей (это тоже правда, я общаюсь в блоге "Учись" и там тоже задавала вопросы, люди выдвигали версии. Вердикт аудитории был - подлог. Тем более странно, что всего две заявы. Девушку не сильно хотели светить, видно. В приемной комиссии долго шелестели бумагами, долго проверяли по центральной базе, в результате подтвердили, что у них ошибка. К вечеру на сайте были уже правильные 594 и девушка больше не была нашей конкуренткой. Может, и правда, ошибка. А может, хотели протащить под шумок и суматоху. Спасибо добрым людям, что сделали сайты, где можно это боль-мень отмониторить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно кивать на МОН+ но имхо сто раз - можно и нужно самим абитуриантам и их сосредоточиться не на поисках максимального кол-ва вариантов, и метаниях куда бы пристроиться, а на самоопределении. да, гос.система профориентации отсутствует, но это не значит, что на вопросы об особенностях направлений обучения, различиях между специальностями, о том, где лучше конкретной специальности учиться, нужно отвечать в момент подачи доков или - того хуже - во время волн, бегая туда сюда с оригиналами.даже тут на Ликаре почитать - куча советов "сдать оригиналы потом перенести", подать "везде, где есть эта специальность" и пр... ведь это же все то, что самих нас потом раздражает в поведении других!..5 вузов по 3 спец - это мрак, более того, считать за одну попытку подачу на одну и ту же специальность на разных фак-тах, как в КПИ, например - тоже неправильно имхо. ну неправильно это.Верите, меня дергало в течение года, пока сына кидало от робототехники до ливарної справи.. как только он определился, стало все просто и понятно. Вот к чему я призываю будущих абитуриентов - к как можно более раннему самоопределению. Хотя бы с направлением движения. И родители должны на это направить основные усилия. имхо, это даже важнее, чем баллы аттестата до десятой доли или доп. баллы на ЗНО за счет непрофильных предметов, если они отвлекают от основной цели. (тут мое имхо сильно непопулярно, но какое есть - не поднимается у меня рука заставлять забивать себе голову фигней вместо нужного.. ну то такое:) В КПИ начиная с февраля на разных фак-тах - дни открытых дверей. в конце апреля - общий по КПИ. в других ВУЗах тоже они есть. Очень полезны. Так малой, например, определился, Шевченко или КПИ. и не подавал лишние заявления... Их всего у него было 3. Короче - я уверена, что в наших силах максимально снизить нервность и повысить эффективность. Только усилия нужно направить в нужное русло:) Про прозрачность у меня нет претензий.. В КПИ было и есть все ок. НО вступ, и тем более абитпоиск - просто информация для размышлений, и когда там не соотв-ет или не обновляется инфа, то злиться можно на это, как на ветер:) Если не очень нервничать, то можно прикинуть с достаточно высокой долей вероятности, что кого ждет. По моим наблюдениям за темами тут - всех "наших" ждет успех:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 по каждому пункту. Сами себе устроили эту неразбериху, как можно наскрести этих 15 подач! [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимаю шляпу! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна по всем пунктам по существу. Только вот абитуриенты действительно НЕ ЗНАЮТ и не ОПРЕДЕЛИЛИСЬ - вот в чем беда. Мою кидало не то что между факультетами, она вообще перевернула все с ног на голову в последние месяцы и вместо физмат направления, куда их тщательно готовили в лицее, выбрала сферу обслуживания и гостинично-ресторанный фах :) Во где у матери седые волосы появились. Мы и за ПО в КПИ заплатили, и ИАРы и ПАКРы она писала, а сдавала совершенно другие ЗНО и про КПИ даже думать забыла. Я просила, чтоб хоть для разнообразия подала на технологическое направление и инженерию какую-нить в НУХТ, хороший же, сильный вуз - ни в какую. Зря, грит, я чтоли от физмата сбежала. Но меня эта ее самодеятельность (читай:самостоятельность) даже радует по итогу. Может, это поколение действительно готово брать на себя ответственность? Короче, цыплят по осени считают. Поглядим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение