Ну что, погнали? Стартуем! Вести с полей вступительной гонки 2013!

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а хитрые ПК контракт не предлагают сейчас)) говорят мол у нас проходите, несите оригиналы и тдтп.. а потом бюджет доукомплектуют и скажут всем остальным, кто очень поверил был (а звонят даже тем у кого по 730-720 баллов и шансов попасть не так много): " ой, звиняйте, можем предложить контракт")).. кто-то согласится, кто-то за бортом окажется, но для ПК главное сделать свою работу и укомплектовать бюджет и контракт..например, у модных кпишных факультетов много контрактных мест этом году и им надо их заполнить, перетянув потенциальных бюджетников у других факультетов.. чем они благополучно и занимаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как? т.е. надеятся на разговор "на чистоту" с ПК типа: "есть ли у нас шанс попасть на бюджет" - наивно, да?... или это касается, только очень оч востребованных специальностей??ну вот пример: бюджетн. 58 мест, оригиналов подано перед нами (на сегодня)- 38, а из рекомендованных всего 15... контракта - 230... мы там на черт знает каком месте... глупо даже надеется? Это значит, что все выжидают и придут в последний день? [+sign][URL=http://www.mamapapia.ru/][IMG]http://www.mamapapia.ru/metric/m16034.gif[/IMG][/URL][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да, контракт. Не кпі, попрощє контора) Невже прям табуни бажаючих....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.. странно.. а абит поиск подтверждает, то что Вам сказали? у Вас еще есть варианты?[+sign][URL=http://www.mamapapia.ru/][IMG]http://www.mamapapia.ru/metric/m16034.gif[/IMG][/URL][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дик не підтверджує, про це і мова. Хоча, звичайно, це може буть і правда. З тих семи, що перед нами, троє принесуть оригінали оригінали і адьйос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку!). Да вроде не было паники. Пол-дня сын думал ехать на ТЕФ или нет сомнений, в том, что пройдет на ФПМ, в итоге подорвался в 4 и поехал с оригиналами - там разберусь и куда-то отдамся. Вообщем первой в общении была сердитая тетя с ПМ (которая на приеме документов очень понравилась сыну и очень не понравилась мне), они душевно пообщались, там-же были студенты. Вообщем забрали они у него оригиналы, сказали что он может не пройти только если луна упадет... Внимание вопрос - почему на двери ни у кого нет списков второй волны, если завтра по идее они обязаны уже вывесить третью?! вот как завтра мы узнаем как наши дела? сервер наверняка будет висеть, ехать туда снова? Подождать 9-го утра? Так как-то это нервненько, 9-го уже...[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поїду не раніше 12. Сама не знаю чого, але поїду. Подивилась минулорічну статистику - з її балами проходили в минулому році майже скрізь. Ну от не йоптєль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нє, люди, я реально в шоці! На вчора в драгопед було подано 1 оригінал з 20, якщо вірить вступу.Буду я сьогодні бігать, як ранєна в ж. І як узнать, скільки їх дійсно подано, ПК ж їх мені не покаже?В минулому році прохідний бал був всього 668, звідки ж в цьому році такі балищі???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас реальную картину ВУЗы не будут показывать. У них теперь обострилась задача - затащить как можно больше на контракт. Ваша задача проанализировать ту информацию, что вам получилось урвать и не упустить свой шанс. Ну и не потерять голову. Сочувствую. Тот, кто благополучно поступил в первой волне, не испытает всех эмоций, что достанутся вам. :-)) После поступления еще будете долго отходить. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вот тому подтверждение: http://www.lovi-moment.com.ua/novyny-vnz/zagalni/22837--qq-------.html11 серпня 2013 року ВНЗ повинні опублікувати накази про зарахування студентів на бюджетну форму навчання. Цього року вони борються за студентів особливо наполегливо. Особливо – за контрактників, повідомляє "Сегодня.ua"."Студентам телефонують і кажуть: "ви рекомендовані для зарахування". Вони приносять оригінали документів. Але ВНЗ тягне з наказом про зарахування, чекаючи кінця кампанії. А потім виявляється, що студент на бюджет не пройшов, і йому пропонують вчитися на контракті. А нести документи до іншого ВНЗ – вже пізно. Деяким вже після першої хвилі говорили, що на бюджеті місць немає, і пропонували вступити на контракт", – розповіла юрист Всеукраїнської громадської організації "Громадянська мережа ОПОРА" Наталія Радиш.Нікуди не поділися в цьому році і побори у ВНЗ. Так, прокуратура Луганська почала перевірку в одному з ВНЗ міста через те, що там вимагали у кожного студента сплатити "благодійний внесок" у розмірі 1500 грн."Зараз скарги на "внески" надійшли з одного кримського ВНЗ, а також з Вінниці та Києва" – говорить координатор громадської ініціативи "Студентський захист" Андрій Черних.У Міністерстві освіти і науки України (МОН) визнають, що проблема є."Ми написали лист керівникам ВНЗ і попередили, що за хід вступної кампанії вони несуть особисту відповідальність. Крім того, всі накази про зарахування будуть перевірені в Єдиній державній електронній базі з питань освіти (звірять бали)", – говорить заступник директора Департаменту вищої освіти МОН Микола Фоменко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я не пойму+ "ВНЗ тягне з наказом про зарахування, чекаючи кінця кампанії. А потім виявляється, що студент на бюджет не пройшов .." - где это такое в этом году уже случилось, если приказов о зачислении нигде еще не было, и быть не могло, ибо в этом году нет промежуточных приказов, есть только один, и он только будет 11.08?.. а слова эти цитируют разные сайты уже пару дней как...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нам звонили из НАУ и сказали что мы прошли, но я то вижу что мы там 300 е+ а в КПИ должны пройти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, господа журналисты что-то тут путают Видимо, предполагается, что приказы о зачислении пишутся отдельно на каждую волну. Кажется, так и было пару лет назад, именно с этим и были связаны проблемы с переносом документов: если чел попал в приказ, то нужно издавать другой приказ - об отчислении, а это все - время. Сейчас зачисление до 11 августа на бюджет и до 25, кажется, на контракт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о чем и говорю+ нагнетают и так нервную обстановку, при этом либо описывают гипотетически возможную в будущем ситуацию, как уже случившуюся, либо вообще ситуацию прошлых лет:)по-моему, самая, реально самая большая проблема вступительной компании - лишние нервы и коллективный психоз. видимо, это у нас в крови, и дальше будет только хуже... отсюда все эти шараханья, перекидывания доков с места на место, раздутые рейтинги и мыльные пузыри конкурсов... и сразу - поле для махинаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не вижу обновления результатов. Да, меняется номер, уже не 133, а 103, но почему среди выделенных зеленым цветом еще в первую волну все так-же висят люди, которые давно подались в другие ВУЗы? Почему нет вообще цветового решения второй волны? А то, что сегодня уже как-бы стартовала третья, вообще не комментируется. Сыну вчера дали 100% гарантию, сыночек благополучно слинял гулять с ночевкой, а я сижу истлеваю, видя что мы уже продвинулись, да, но никак мы не рекомендованы к зачислению, нигде!...Так, на сайте факультета таки есть обновление, кто рекомендован и даже следующий шаг, резерв, как-то неспокойно, мы даже не в резерве. И почему то не внесены наши оригиналы, и вот сколько таких с невнесенных? Когда же все это наконец утрясется....[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я теж дійшла до кондиції. Перед нами 5 чоловік, ну от їй-бо, якби 50- не було б так обідно. Нам нічого не обіцяють, про оригінали сказали, що несуть активно, квитки здам завтра, блін, ще й на вокзал пертись(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему сдавать решили?? У меня пока только одно впечатление - ПК занята обзвоном и выяснением кто куда несется, из-за искусственно раздутых списков, по сути каждая волна превращается в десяток микро-волн. То-есть же мы видим по баллам что проходим, но вот эти 5-10-50 совершенно уничтожают психику......По-моему это огромная глупость - 5 вузов. Она на руку только тем, кто идет абы куда, лишь бы бесплатно, такой разброс читается у этих детей, не верится даже, что речь об одном человеке.Вот и сходят с ума и ПК и мамы с абитуриентами....Странно, что вам под номером 5 ничего не обещают, а нам пообещали , 103-ему.......[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как не нервничать? Цитата ответ Саше | Пн, 05/08/2013 - 19:41Що означає "Резерв до зарахування"?Это значит, что если из рекомендованных в данную волну не принесут оригиналы, то в следующую волну рекомендованы будут люди из "резерва". Т.е. если после волны остаются бюджетные места, то резерв - это рекомендованные в следующую волну на эти оставшиеся места.А если учесть, что речь о третьей волне... Все, мы проскочили мимо?Уже пожалела кажется, что не подались во вторую волну(((((((.......Во всяком случае не так бы переживала.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глас вопиющего) По ходу (с) наш человек проходит на бюджет, но жду официального зачисления). И вуз мне, кстати, понравился своей более чем своевременной информативностью да и вообще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аминь! жму лапу:) осталось дело за малым.. не расслабляемся:).() ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала в жж новости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обіцяють, бо місць всього 8. Шансів, що хтось в останній день забере доки дуже мало, а що всі заберуть - ніяких). в іншиїх місцях перед нами дофіга народу, а місць 10-20. Пробіжусь сьогодні по ПК ще раз. І завтра ще раз. Але ж вони не дають інформації! "Да, несуть оригінали" "Нє, ще не обзвонювали, от якщо завтра не принесуть, тоді будем звонить". Сама я пробила по абітпошуку - шанси залишаються. Отаке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промежуточное ура:) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу. Чотирьох з верхівки рейтингу в грінченка абітпошук не бачить взагалі, що вони туди подавали заяви. Шозанах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О технических ошибках у нас тоже таких было несколько. Сначала не обнаружила дочку в списках рекомендовалось во второй волне- позвонила в ПК - сказали сейчас исправят. Вчера захожу на сайт в списках зачисленных мой ребенок с другим отчеством - опять звоню, начали разбираться даже предложили приехать, нр таки разобрались и отчество исправили. Теперь жду приколов с приказом..... Ну не дают расслабиться.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение