Ну что, погнали? Стартуем! Вести с полей вступительной гонки 2013!

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отэда дааа )) Это не только матери не нужно тянуться из последних жил, а еще и приплачивать будут? ))) Я думала, что такой атавизм как стипендия давно канул в лету )) О сколько нам открытий чудных! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, куда я зафуговала сообщение? Надеюсь, что где-то здесь. А то было открыто несколько вкладок ликарских, в основном из Беседки. Помню, что написала про Мельника и отправила. А теперь его тут не вижу. Вот кто-то в другой теме удивится! :-)Я ж написала, что совсем не сообразила, что это ж Мельник - их ректор. И ничего не говорила с ней на эту тему. И чего их туда понесло... Ладно, уже ж ничего не исправишь. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Лету почти кануло распределение + Оно актуально для медиков, педагогов и аграриев, ну и для военных, понятно, у остальных - как получится. Часто говорят, что искать место нужно самим. И практику тоже частенько приходится искать самостоятельно. А стипендия есть, причем назначается не так, как было при СССР. У нас было так: одна 3 - и гуд бай, степарь, гуд бай. А теперь если есть 5, которая перекрывает тройку, то стипендию назначают. Главное - средний балл не ниже 4:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в этой теме, точно + Пересмотрела тему - наверное, улетел Мельник в другую конфу... Ну и господь с ним, лишь бы вашим знакомым повезло с переносом документов и попаданием на бюджет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а я, как грицца, пользуясь случаем, хочу выразить Вам лично, Люда (я не ошиблась именем? ) огромную благодарность. За Ваше участие и спокойное разъяснинение истеричным мамашкам реального положения вещей! Вот Вы - учитель, Вам, наверное, как никому, известно, что знанием нужно делиться! Пусть и Вам бог дает за Ваше отношение к людям! ))))))))))))Меня так прет, девочки. Шампанское пьется, следующее охлаждается, виновница - на труде, мать с отцом - в разносе! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йес! я гаварил! поздравляю, Ирчик! Кате - жму руку! Пусть теперь так же позитивно решится и второй вопрос лета!! Три тьфу!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю! () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Спасибо:) Ну прям таки - "истеричные мамашки":) Я сама такая:)) У меня тоже абитуриент был, но в магистратуру и не в Киеве:) И хоть был он под №4 из 11 бюджетных мест, и договор на бюджет и что он обязуется отработать по распределению (ха-ха, все не против, но "место ищите сами") подписан две недели назад, а выдохнула я только вчера, когда список "посинел", потому что вышел приказ о зачислении. И все равно звонила сегодня в ПК, чтобы мне инфу со Вступа подтвердили:) А сын сказал, что я - перестраховщица:)) А делиться знаниями - это интересно:) Я это люблю:) В следующем году и вы тоже будете делиться со следующими поступающими мамами, ибо спасение (т.е. поступление:) поступающих - дело рук самих поступающих и их родителей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Дочка в комиссии с утра до обеда пробыла, пока не убедилась, что все ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю! ура:) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ухх! Я думала, у нас був ахтунг, але ви переплюнули) Молодці, вітаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эт точно. :-) ()[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, МОН, кажется, пробило на что-то разумное + http://www.lovi-moment.com.ua/novyny-vnz/zagalni/22863-2013-08-10-17-54-50.htmlОтменив льготы при поступлении, нужно будет пересмотреть систему государственной помощи социально незащищенным гражданам, пишет ZN.UAЛьготы при поступлении в высшее учебное заведение, существовавшие еще с советских времен, необходимо отменять, считают эксперты."Главный критерий поступления должен быть один - знания. Льготы на этапе поступления нужно отменять. Это вопрос социальной защиты, а не образования", - пояснил председатель Центра мониторинга образования Павел Полянский, член рабочей группы по разработке нового законопроекта "Об образовании".Он подчеркнул, что льготы могут иметь студенты, нуждающиеся в социальной защите, а не абитуриенты."Поэтому необходимо в новом рамочном законе "Об образовании" предусмотреть фактически, а не на словах, равный доступ к образованию. Соответственно на его основании нужно будет внести изменения и в другие законы", - отметил Полянский."Государство должно не скрывать отсутствие знаний у льготника, а помогать ему стать конкурентоспособным во вступительной кампании. Например, оплачивать обучение на подготовительных курсах при выбранном учебном заведении, предоставив жилье и достойную стипендию. Конечно, просто зачислить в вуз, не взирая на уровень подготовки, легче и дешевле. А что делать дальше с такими специалистами? Будут ли они востребованы на рынке труда?" - пишет в своей статье Оксана Онищенко.Ну и т.д. Вот только интересно, дойдут ли эти здравые идеи до момента воплощения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это та девочка Таня, с которой переписывался мой сын Вконтакте). Она везде следом за ним в списках была, на ТЕФе, на ФПМ. Молодец, успела. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, а что действительно нужно делать дальше? Мы конечно никаких договоров сегодня никто не подписывали. Все что нам вчера пообещали - ерунда, приехали к 3м, там еще ничего и близко не готово, будет к ночи сказали, своими путями узнали, что мы зачислены под номером 31 и ВСЕ! Всех с поступлением мамочки!!!! мы только что в дом вошли))))))))![+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!) А мы таки рискнули и пропустили свою волну там. ФПМ был в приоритете. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо же, здравые мысли..... Люда, спасибо вам за поддержку огромное!!)[+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это состояние у вас было, прочла мужу вашу траекторию, обалдеть. Фух, выдыхаем, пусть теперь только учатся.......Мы уже даже съездили на канцтоварный оптовый, потом в Ашан (у меня еще ученица есть) и только что приехали домой.Теперь ВИНО-СЫР-ХАМОН-КОФЕ с мороженным!!!!!!![+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все ж грозятся урезать. Мой ребенок как раз активно ее размером интересовался))) [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение