Ну что, погнали? Стартуем! Вести с полей вступительной гонки 2013!

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну тем более:) Через два года это уже не мальчик будет, а юноша, знающий, чего хочет и отвечающий за свои поступки:) Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мы на бюджете. знали еще вчера, но были настолько "разбиты" после последних часов поступления, что никаких моральных и физических сил после них не осталось)) такого напряжения я не испытывала, наверное, никогда в своей жизни!!! вечерние рюмка чая и чашка водки дали возможность ночь проспать аки младенчик. первый раз за неделю)))Милые девочки - мамы абитуриентов и студентов! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям, прозвучавшим выше! Искренне желаю всем вам и вашим умникам и умницам следующий отрезок жизни - годы учебы в вузах - пройти по жизни гладко, легко, весело, беззаботно, но достойно и с пользой!Огромнейшее спасибо всем за поддержку, за сопереживание, за опыт! Дорогие hamster, Shell-well, Ali18, кошка и другие "наставницы"!))) Вам кланяюсь до земли за то, что своим участием в этой конфе и на этом форуме помогли пережить нам этот кошмар - вступительную кампанию! Как знать, возможно, без вашего опыта мы бы и "не выплыли"... Здоровья и добра вам и всем вашим близким! Ура!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо на добром слове. :-) Теперь будете и вы, в следующем году, успокаивать новоприбывших мам абитуриентов. Потому что в наших реалиях, это таки процесс нервический (за редким исключением). Уже сколько лет существует эта система поступления, а довести до ума ее никак не могут (вернее, не хотят).[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас опять стала наблюдаться тенденция, что сильные ученики идут после 9го в колледж, а потом или на 2-3й курс ВУЗа на свою специальность, или работать (зато уже с дипломом!) и на заочку. Так что в вашем случае - никаких потерь. Только приобретенный опыт. :-)Если не секрет, в каком колледже учитесь? [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда, даже не знаю как угораздило моих друзей туда отдать ребенка. Я уже почитала в инете, что пишут про него. Бог его знает, что их там привлекло. Ну да, бюджет огромный и типа у "податковця завжди знайдеться робоче місце". Где-то так она мне говорила. Но то, что с них взять взятку нельзя было - это я знаю точно. По спискам вижу, что ребенок этот рекомендован таки, с оригиналом. Т.е.значит уже зачислен. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто парень еще классе в 7-8 определился со специальностью и решил уйти из ооочень сильной школы в колледж. Пытался убежать от школьной программы по неинтересующим его предметам :) В итоге получил слабенький аттестат, зато 11-12 по специальности.Мы не киевские, так что название, думаю, не важно :) Он уже работает, так что скорее всего после окончания пойдет учиться заочно. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу еще немножко, погордиться на фоне неудачи :) Я рада, что мальчик принимает абсолютно самостоятельные решения и предпринимает самостоятельные действия. И хотя поступал в универ, где работает его отец, ни разу даже не заикнулся о помощи или "содействии" :) Я надеюсь, что с таким характером и подходом к делу у него все получится в жизни :)[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодец ваш мальчик:) И вам действительно есть чем гордиться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вызывает только уважение молодой человек, идущий своим путем+ И его ошибки на этом пути, имхо - опыт для жизни куда более ценный, чем поступление "лишь бы бюджет" или "куда мама-папа решили". Что встречается сейчас повсеместно. Свет, не расстраивайся! Всему свое время!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Я, конечно, немножко расстроилась...но совсем немножко :) Иногда даже жаль, что он уже вырос и я могу только наблюдать со стороны, даже когда хочется подтолкнуть и направить. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш сын очень похож на мою дочь, ту, что в прошлом году мне нервы потрепала во время поступления. :-)После профлицея вышла на работу и учиться пошла на заочку (хотя поступила почти везде на стационар). Упрямое существо! Но уже год прошел и она довольна своим решением. Кстати, свою сегодняшнюю специальность она тоже в классе 8м выбрала.Про колледж я спрашивала у вас, потому что и моя младшая уже мне все мозги проела, что хочет после 9го класса уходить из школы в колледж: "Там стипендия и профессия, а в школе скучно!" На всякий случай я уже начинаю зондировать информацию про колледжи с ITуклоном.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да:) быстро как-то все.. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, правильное решение. Со всех сторон. Уже ближе познакомится со специальностью, может и передумает :). Стипендия снова таки. У нас ИТшник тоже, но в Запорожье. Приезжайте :)[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я поздравляю всех мам абитуриентов и в свою очередь хочу поблагодарить "наставниц"! Я пока только готовлюсь, стартовать будем в след году, но опыт, который я вынесла из этого марафона, думаю будет полезным.Заходите, пожалуйста, на огонек и в июне 2014!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя уже сейчас начинает готовиться в колледж :-) сказала, что пойдет по стопам брата, в тот же колледж, но на другую специальность. Ребенку 11,5 лет :-))) Там красота - интересная учеба, минимально грузят школьной программой и стипендия![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравлю! Я знала!Знала!+ Отличной учебы, дружной группы, классных преподавателей, удовольствия от обучения, фундаментальных знаний! Очень рада за вса!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! Я с самого начала была уверена, что форум - это очень сильная поддержка! Но самое главное во всем этом - очень умные и хорошие дети, очень любящие и мудрые родители! Желаю интересной учебы, фундаментальных знаний, веселой студенческой жизни! Всем мамам-папам желаю хорошо отдохнуть после этой сумашедшей гонки!Давайте в следующем году продолжать поддерживать наших новых абитуриентов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш сын - просто умница! Он уже сегодня знает, чего хочет! Пусть все у него в учебе сложится наилучшим образом. Далі буде.... Буду ждать продолжения Вашей истории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та да! Рассказать есть о чем... куда только делись в эти дни мои уравновешенность и прагматичность. ну, эмоции скоро улягутся, но опыт-то никуда не денется. конечно, будем делиться:)) спасибо вам еще раз))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Конечно, поддержим! Форум, таки да, великая сила:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!+ У нас оригиналы во 2-ю волну еще дома были. Хотя звонили нам из ФПМ еще в июле, мы как-то не поверили.И сколько нервов сэкономили! (Если, конечно, не считать 9-10 числа - жах).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочка Таня - мегамолодец, + она опросила в Вконтакте, кажется, весь рейтинговый список ПМ-ФПМ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу найти - вроде бы кто-то на ПМ с нами шел, отзовитесь, потеряла!) [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение