поговорите со мной про атопический дерматит (НЕ грудничок!)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)) то, что комплексы перебороли - это хорошо.я много таких людей встречала и взрослых и детей, в основном в тех местах, где мы лечились... и скажу, что у всех, было не так заметно, как у моей дочки... подозреваю, что они могут думать также)спасибо за советы...а можно еще вопрос, просто Вы уже можете описать свои ощущения, которые мне не всегда понятны, а ребенок не может объяснить..про зуд: зудит (сильно) часто?, и можно ли отвлечься от него, или только чесать?... просто у нас, если чешется - все! надо идти, все снимать - и чесать! ногти срезать - это ужас, она дается с боем, если же срезать под ноль, то она аж подрывает их, т.е. коротенькие я ей всегда оставляю...и этот зуд сопровождает постоянно, или бывали периоды, когда внешние проявления есть, а зуда нет? у дочки зуда по началу не было, а потом по нарастающей. мне кажется, если бы не расчеты, то с этим и правду можно было бы жить норм жизнью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила на почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варюшка, спасибо за советы! с наступающим вас Новым годом! и долгих вам ремиссий:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((((( очень-очень зудит.... Иногда можно весь день ходить и ничего, а иногда просто капец бежишь куда-нить спрятаться, чтобы почухать... ночью, например, вообще не контролируешь себя... отвлечься -нет, у меня так и не получается...ну, погладить, там...но иногда просто капец: нужно раздереть... именно так и не ругайте за это... Вот чем и хороши гормон мази - они фактич сразу снимают зуд, элоком в частности. Внешних проявлений без зуда не помню. Оно, как бы наоборот у меня: сначала зуд, а потом внешние проявления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибо, лучше постоянных)))) и Вам тоже помнить, что все пройдет!!! С наступающим!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заказываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-таки я опять за советом+ не можем никак справиться с нашим обострением.Чем смазывать воспаленные места, тут много писали, что все-таки не щиплет? Зуда сильного нет, шелушится.И если не станет легче через несколько дней , посоветуйте, пожалуйста, врача, лучше в гос.учреждении. П.С.выпаивать стараемся, диету поддерживаем.Гомеопатией лечила, сейчас уже подключила лактофильтрум и антигистаминное, т.к. совсем нехорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего, у нас оказалась аллергия на стиральный порошок Я уже так надеюсь на это . Вроде после того, как все тщательно переполоскали, стало отпускать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была Биодерма (Атодерм ПО Цинк) - не щипала, В Израиле нам прописывали французский крем Ла Роше Посай (как-то так, я точно не знаю как читается и пишется название), но он как раз щипет первое время. НО никакие кремы нам не помогали, только морока с ними. Сейчас лечимся только гомеопатией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я купила пару дней назад пробники Атодерм, и с цинком и без попробовали - не щипет, и даже успокаивает немного - тот что с цинкомсегодня первый раз утром обнаружила, что у дочки не задраны рукава пижамы и не влажные сгибы локтей, значит она не чесала руки ночьюкожа очень сухая, как наждак - но не расчесанная!и обнаружила, что ей совершенно не подходит А-дермапервая попытка использования пару месяцев назад дала сильное обострение, отмениливторая попытка - такой же результатгомеопатий тоже лечимся, но результата нет...без кремов совсем мы не можем, кожа настолько сухая и красная в местах высыпаний, что без увлажнения и успокоения высыпаний есть высокий риск инфицирования - было уже, знаю как это тяжело потом убрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, где вы покупали пробники атодерма? в аптеке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. заказывала на сайте http://www.ecoboom.com.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вопрос - тот, который с цинком , вы мазали в стадии обострения? На расчесанные ранки? А без цинка надо на сухую кожу? правильно я поняла?Как вообще ваши дела?У нас плохо :( Были у дерматолога сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам эта биодерма совсем не пошла, точно надо пробники брать для начала провизоры в аптеках вполне дают, если объяснить, что для ребенка с АД на пробу. Нам лучше всего из всего возможного идет Мустела. Мажу именно на красное и сильную экзему, оно сразу снимает восплание хоть немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять у нас обострение как три года назад, и уже и диета а оно лезет и лезет. элидел в этот раз почти не справляется. у нас еще плохое, это пузырьковая экзема на пальце. опять читаю свои дневники, и тоже не могу найти и тогда связь с диетой. помню точно, что после отмены масла сливочного было как-то сразу лучше, ну и пришла весна, еще элидел тогда впервые супер помог и потом уже было намного легче.к дер-гам не вижу смысла идти, и так наизусть знаю, чем мазать и что пить.тяжелова-то, но, девчонки, держимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кармен, а как ваши в школу ходят, когда обострения? у моей на руках сильно плохо, и оно видно. дети обращают внимание и спрашивают. моя пока не сильно парится, наверное больше я даже за ее внешний вид рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно ходят, + старшая вообще не парится этим, даже когда на лице высыпаетв прошлом году даже выступала на концерте в открытом костюме в период самого сильного обострениямладшая больше комплексует, хотя у нее на видном месте ничего нет, особенно стесняется на физкультуру переодеваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, цинковый мазала на красные пятна он вроде и успокаивает, но и сушит сильнопосле него пятна не такие красные, но сильно шелушатся и зуд сильнеев общем толку вообще никакогосегодня были у врача, так врач сказала, что высыпания уже сильно инфицированы (высеялся стафилококк), и пока мы не уберем инфекцию - мазать косметикой вообще нельзя, и элиделом тожекосметика и элидел создают благоприятные условия для размножения бактерийтак что придется все-таки чем-то "термоядерным помазать"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про элидел его нельзя мазать, если есть риск инфицирования, или уже точно есть инфицированиеон снижает местный иммунитет, тем самым снимая воспаление и раздражение, но если есть инфекция - то снижение иммунитета ей только на пользу - расцветает пышным цветом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда это Тридерм. Я его люблю тоже, но мажу его как тяжелую артиллерию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как понять ес ть ли инфецирование или нет. он нам сейчас приглушил пятна. но палец с экземой не берет. значит скорее всего есть инфицирование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доктор посоветовала Пимафукорт в нем другой гормон, более мягкого действия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сдавали соскоб а вообще опытные врачи и по внешнему виду понимаютно на анализ все равно направляют - чтобы понять какая инфекция, и к чему чувствительность есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы у дерматолога были? Нам выписали термоядерное лечение я, естественно, на все согласна, т.к. в больницу не хочу, дали отсрочку до понедельника.Мы уже на такой жесткой диете :(Стираю только детским мылом.Пить стараемся, правда, чистую воду плохо пьет, лучше идет узвар. С водой просто война, до скандалов и истерик, невозможно заставить запить глотком воды таблетку :(Про инфицирование не говорила, дай бог, нету его все-таки. Делали соскоб, естественно, он отрицательный . Если мы попадем в больницу, старший останется полностью беспризорный до 9 вечера, а его ведь тоже лечить надо (начальная стадия стрептодермии оказалась, заеда+ несколько прыщичков рядом).Может, потеплеет и деткам нашим полегчает, у меня кожа сильно реагирует на мороз, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у аллерголога дерматолога она вызывала тоже посмотреть на высыпанияобе сразу в один голос сказали - да тут все ясно, тут стафилококк (это еще в прошлый раз) и направили на соскобсдали, вот получили результат - стаф.золотистый 10в 6 степениэто много для кожи, так что буду мазатьтакже высеялся стаф в носу в высоких титрах, прописали еще и внутрь лечение для восстановления флоры и кишечника, и носасказали, что стаф. тоже может давать такие высыпания, и что первым этапом будет избавление от него, а потом посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах