поговорите со мной про атопический дерматит (НЕ грудничок!)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот здесь (имхо) и скрывается основная проблема не следует все валить в одну кучу- в перечисленном есть первичное и вторичное (... шестеричное)- по сути, и экология, и климат, и питание (еда) не могут быть плохими или хорошими. они просто есть. как солнце, ветер, луна и пр.- "хорошим" или "плохим" называем их МЫ, т.е мы формируем свое Отношение к этим факторам - а психосоматика (т.е. болезнь от ума) и есть результат (а по сути - конфликт) нашего отношения к окружающему нас- не осознавая эти взаимосвязи, мы попадаем в состояние перманентной борьбы с окружающим нас миром и с самим собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на антигистаминах легче? я знаю, что алергологи рекомендуют переходить на кетотифен, его можно или вернее надо принимать длительно 2-3 месяца, но надо конечно с врачом обсуждать... просто моей, что гистамин, что нет, зуд ужасный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересное мнение.. допустим на хорошое или плохое мы не разделяем, это скорее результаты поиска причин и анализа того, что окружает. И психосоматика, в этом случае у мамы, а не у ребенка. Так как спроси ребенка, что ему мешает или создает дискомфорт, про зуд и высыпания он вспомнит далеко не впервую очередь..Мне кажется, Вы гомеопат, нет?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже аллерголог рекомендовала кетотифен но я младшей ни разу не давала антигистаминное от зуда, он ее хоть и беспокоит, но некртичноскорее меня беспокоит не сам факт зуда, а то, что она расчесывает до крови и потом идет инфицирование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незначительно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах