поговорите со мной про атопический дерматит (НЕ грудничок!)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

можно вклинюсь,+ когда я с дочкой лежала в стационаре, там есть отделение, куда кладут атопиков, так вот, за 3 недели я насмотрелась на такой поток грудничков после прививки, покрытых коростой с ног до головы ужасной. им в истории болезни так и пишут, реакция на вакцину. За 3 дня им снимают гормонами и отправляют домой, но процесс то запущен... боюсь, что избавится будет ой как не простоПС: у нас врачи и не заикаются о прививках, медотвод продливают каждые полгода сами, хотя как и Вы, я очень этим обеспокоена. Старшая дочка привита по графику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну уже не рассматриваю... полгода уже отучились хотя пару месяцев назад даже тему создавала в посиделках насчет этогообщим мнением пришли к выводу, что если сейчас забрать, то может и станет получше, но в 7 лет в новом первом классе все начнется снова - психотип у ребенка ведь не поменяетсядаже у старшей - спокойной и семилетней - и то адаптация к школе вылезла на кожетак пусть уже эта адаптация закончится и все, во втором классе уже не будет такого стресса от всего НОВОГО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие врачи попадались, еще в советское время с диатезом отвод давали. О привиках с таким диагнозом страшно даже думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

антигистамин снижает реакцию, супрастин эффективней всего, (+) особенно в ампулах=)именно укол.правда сразу в сон клонит капитально.но недолго=)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, что еще скажу, если получается внешне сркывать, то (+) это уже легче, ведь есть случаи, когда не скрыть ( когда участков поражения больше и они глобальные).И Вам крепкого здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, знакомы=)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю взрослого человека. Живет абсолютно нормально. Только кожа сухая и цитрусовые не ест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом возрасте боролись за выпаивание. Сейчач 4, утром стакан воды обязательно, уже почти не сопротивляется. Мою только в душе, ванны раз в месяц с морской солью. На гомеопатии, ничем больше не мажу и лекарств не даю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По столовой ложке, но чаще тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет! Возможно станет лучше. У моей младшей сыпь с кожи и стул раз 4 дня прошли после перехода на нормальную еду. И это я в 5 мес начала вводить кашки, а в 8 полностью отлучила. Так, вот до 5-ти мес был ужас во всем (кожа, сон, стул), а после 8 вообще все наладилось. При том, что я была все время на жесткой диете. Единственное, молоко полноценно начала давать только после 1,5 лет, до этого подсыпало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей ведь 2 года, она давно все ест, и у нее были длительные ремиссии()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу еще о специальной косметике для атопиков поделитесь своими впечатлениями, какие увлажняющие средства не щипят и не вызывают у вас (или у детей) усиления покраснений, если наносить на поврежденную кожунаш опыт:для просто сухой, но не воспаленной кожи мы любим Топикремно на красные пятна он щипетА-дерма вроде не щипет, но она какая-то липкая... как будто просто пленкой накрыли, и пятна под ней краснеют сильнеевчера купила Ойлатум для ванны, попробовали - кожа на ощупь супер, мягенькая, пятна не красные - но дети после ванны обе сказали, что все чешется - причем не пятна, а все тело, которое не повреждено атопиейили просто долго сидели в ванной... или не подходит им...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я перепробовала всё, кроме стволовых клеток... которые мне одно время очень советовали,-до лампочки всё))))Не до лампочки только спокойные периоды жизни,-были ремиссии и на 2 года))))).... Помогают успокоительные, которые пропиваю курсами,-хотя. внешне. спокойная и не конфликтная- не истеричка в общем. Адерма, лярош, биодерма- это все есть и покупается, ля рош-пока лучше всех. Когда чувствую начало обострения: диазолин или телфаст: из всех перепробованных,-эти работают лучше всех. Ну, и гормональные мази, но это, когда уже "поздно пить боржоми"- целестодерм (меньше и реже) и элоком - этот фактич всегда есть и пользуюсь. Нравится действия два-три дня и всё чистенько, зуд вообще хорошо убирает. Тооооненьким слоем и соооовсем немножечко.... Но да. увлекаться не советую и сама не увлекаюсь ,-чисто как скорая помощь. Особых побочек от гормональн мазей может и нет, но у меня ещё и гормоны шалят,-волосатость повышенная как то заметилась((((( Раньше постоянно заказывала аптечную мазь, но увы...утерян рецепт, а доктор уехала в Израиль,-пока не нашла никого с такими знаниями: мазь на основе всевозможных витаминов- очень хорошо работала... Ну, и мазь календулы, кстати, тоже у меня хорошо справляется, только та, что подороже, импортная. И все же,-главное верить и знать, что все пройдет. Реально знаю случаи: после начала месячных-все ушло. после родов-все ушло. после сильного стресса - все ушло. С началом половой жизни - тоже слышала, что проходит, но реального случая не встречала. А у Вас во время беременности токсикоз был? По-моему опыту, оч часто потом детки-атопики.-думаю, -это на уровне психосоматики тоже оч работает... ЗДОРОВЬЯ!!!!! Всё будет хорошо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет токсикоза был сильный токсикоз с первым ребенком - никакой аллергии-атопиисо второй и третьей - токсикоза не было, обе атопики, одна из них еще и аллергиквообще эта тема мне очень помогла моральноя как-то настроилась на то, что мои дети будут с этим жить долго, но счастливо:) до этого меня эти высыпания вгоняли в постоянный депрессняк...чисто психологически мне стало немного полегчеа дети вроде и не страдают особо, они привыкли и не знают что бывает по другому)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы перепробовали уйму кремов в начале покупали, а потом стали брать пробники. Нам не походит ни топикрем, ни мустела, ни а-дерма ни многое другое - все печет или щиплет. Подходит локобейз, но он в таких малых тубах идет, что нам его на 2 дня, а цена((, перешли на клобазу, состав тот же, может чуть жирнее или плотнее, но кожа после него липнет.На острые случаи пользуемся аптечным кремом с цынком, очень хорошо подсушивает и убирает красноту. на лицо, если совсем ужас, то оч тонким слоем элидел 1%. слышала , что протопик тоже хорош, но пока не пробовали.На счет ойлатума, эфекта не вижу.. у меня дочка чешется после воды, что с ним, что без него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не было токсикоза ни в первую, ни во вторую беременность старшая н атопик, а вот младшая(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я заказала пробники Биодерма с цинком попробуемэлидел тоже попробовали неделю назад на старые, хронические расчесанные пятна, убрал конечно хорошо - не до идеальности, но раны зажили, зуд почти ушел, шелушения почти нет - только легкий розовый цвет осталсяно как только отменяю на сутки - сразу вижу, что в тех же местах пробиваются новые свежие покрасненияоно и понятно, процесс изнутри идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мазь календулы не пробовали, спасибо А с какого возраста у Вас проявился АтД?, было ли у кого то из родителей, или близких родственников? Детей у вас нет пока, я так поняла, может Ваш случай - это роды? ;) надо верить, согласнаУ меня тоже был рецепт этого витаминного крема - это разработка нашей кафедры дерматологии, но он нам увлажнял всего на пару часов, а намазать его надо толстым слоем..могу поделится рецептом цинкового крема, но там есть совсем чуть-чуть гормона, если хотите сфоткаю и сброшу вам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с цинком хорошо подсушивает попробуйте не элидел, а протопик, он есть детский 0,03% кажись. Нам Деревянко советовала его, воообще как постоянный крем на острые места, она его не считает гормональным.. У нас элидел хорошо работает на маленьких очагах, у меня тюбика на год хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам подсушивать не надо, наоборот - увлажнять надо и снимать покраснение проблемные места - сухие, шелущащиеся и розовыецинк - он больше на красную, воспаленную и "лаковую" кожу, но у нас такое практически не бывает никогдав младенчестве под подгузником было - цинк хорошо убиралеще хорошо подсушивает пантенол, который в виде спрея, как пенка, и заживляет хорошо - наношу, если сильно разодрали расчесами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все время пользовались Авен Триксера, а вот с осени взяла серию Мустела Стелатопия ( эмульсию для душа и крем для кожи) -очень нам подошел. Кожа у сына супер мягкая, шершавость ушла быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я снова скажу про Солярис, как уходовое средство очень и очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сына просто шершавость была на обычного цвета коже? или покраснения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы его как-то заказваете или в аптеках наших?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))отвечаю... с двух месяцев - т е всю жизнь. Третий раз замужем))))))т. е. комплексы переборола и начала выбирать мужчин))))) Есть сын, но было экстренное кесарево. Мне под 40, если что... Нет вообще ни у кого из близких и не очень. Сыну НЕ передалось. Жить с этим можно и очень даже нормально... Некоторые мои знакомые, которые столкнулись с таким диагнозом у деток,- были удивлены, что у меня такая же ситуация... Двоюродную племяшку мы вытянули очень быстро, но там, так сложилось, мне сразу сказали-спросили совета и мы, почти вместе, год жили, тьфу-тьфу прошло 7 лет,-малышка без признаков АД. Если не сложно,-посмотрю ваш рецептик цинкового крема, т к гормонов не боюсь. Спасибо! [email protected]К Кармен: очень хорошо, что Вы прочитали эту темку и успокоились. Мое мнение: вера мамы и позитив настрой - это почти 100% успех. Любите своих деточек, они очень чувствительны и им нужна любовь)))) по-больше тактильных контактов... кожицу надо успокаивать.... Ну, а грустное:... Вы не представляете, как это зудит.... это просто капец,,,,,,,, ногти обпиливаю в такие дни под ноль, т к во время сна могу себе красоты наделать... Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах