поговорите со мной про атопический дерматит (НЕ грудничок!)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, это большая проблема. У моего тоже, как только белизной в саду или школе все помоют, так и приходит с красными пятнами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычное детское мыло - это не органика, это химия, если внимательно изучить состав И Эмвей, хоть и стоит больших денег, тоже далеко не натуральная химия. Кстати, за эти же деньги можно купить хорошую органику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вернулись из Египта, расскажу как подействовало на моих атопиков у младшей, у которой было сильное обострение перед отъездом все позаживало на 3-й деньно к отъезду опять полезли новые высыпания - в меньшем количестве конечно, но все же...тут еще возможно с питанием связано - немеряно сладостей, соки эти растворимые, жареного много ела... но в целом состояние кожи намного лучше, хоть не чешется и выглядит хорошо)старшая больше аллергик, чем атопик - реагирует на цветение деревьев, уезжала в совершенно нормальном виде, и там ее обсыпало - лицо мелкими прыщичками и под коленками, и кожа вокруг глаз покраснелано не критичноприехали домой - все сошло, думаю, что это там цвело что-то аллергенное для неено главное, что все отдохнули на свежем воздухе и сил набрались:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и хорошо, здоровья вам крепкого! А у нас к концу прошлой недели было получше (приписываю улучшение гомеопатии(поменяла препарат), т.к. другие средства не давали такого эффекта, ), вчера опять ухудшение.И сидим же на строгой диете, может она и ни к чему. И пить стараемся, уже есть прогресс.Самое неприятное, что очень плохо спит :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гомеопатия, если правильно подобрана - должна дать обострение мы начали новый препарат с 30 декабря ещено кроме кожи у дочки были и другие проблемы неврологического характера, и сначала должны уйти именно онирезультат по неврологии есть, ребенка просто не узнать - никаких истерик, обид, безпричинных слез - просто чудо-ребенок)но рано пока делать выводы, так как лечение пришлось на каникулы - когда меньше усталости и стрессоввот началась школа - посмотрими по коже в принципе тоже вижу воздействие - высыпания "стекают вниз", у нее были руки жуткие, а ноги так себе - терпимосейчас наоброт - руки чистые совсем, а на ногах повылазило новоеэто хороший признак)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я много читала о том препарате, который я сейчас даю написано, что он очень часто дает обострение на коже при болезнях кожи и надо очень осторожно давать.Я долго не решалась, но когда дала, было обострение таки.Потом вроде лучше стало, сейчас опять хуже, может продолжается обострение, кто знает.У нас на ногах самое ужасное. Опять вот расчесала до сукровицы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у кого вы лечитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас сама подбираю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что отписались Я ждала вас с отчетом)Значит красное море тоже подходит атопикам, если на фоне смены питания, есть улучшение. Пусть его вам хватит до лета, а там наше лето продлит))Ну а со старшей, если она явный аллергик, я бы попробовала Экос. У меня лично есть пример женщины, которая всю жизнь мучалась полинозами и бр. астмой, за год лечения - совершенно другая жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за пожелания)) мы старшей начали АСИТ, хотя Экос я тоже уважаю, но АСИТ мне больше доверия внушает:)по младшей - с нашим летом сложнее... у нее как правило все обострения начинаются в мае-июне, и к зиме обычно сходят...а тут добавился первый класс, стрессы и инфицирование стаффом - все никак не могло уйтиесть возможность вывезти детей в Крым на пару месяцев, посмотри летом на политическую обстановку, если получится, может и вывезем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще, по Красному морю оно очень соленое - самое соленое в мире (не считая Мертвого)и поскольку приехали мы в обострении - то в первый день от воды все еще больше покраснело и щипало жутко... еще и в бассейн дети успели влезть... добили хлоркой((( в первый вечер помазала весь этот ужас гормоном, один раз, просто побоялась, что начнется мокнутие, и неизвестно какая зараза прицепитсяк утру воспаление спало - и больше не пришлось мазать, ни море, ни бассейн уже не щипали и не краснело больше - только заживало и заживало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АСИТ впервые начали? я в него пока не очень вникала, как-то бегло читала, поняла, что при дерматитах он не применяется, верно? Удачи вам!Крым, да... будем надеятся..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо, что на таком обострении младшая смогла зайти в соленую воду. Моя в Крыму, со внешне здоровой кожей (после недели моря), не смогла зайти в сакское мертвое озеро, визжала от боли..Все правильно Вы сделали, сняли воспаление гормоном, и дали возможность морю и солнцу долечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, впервые при дерматитах - нет, не применяетсяприменяется только при доказанной истинной аллергииу старшей поллиноз очень сильный - и при поллинозах АСИТ как раз имеет самую высокую эффективность, и наш гомеопат одобрил АСИТа дерматит ее не сильно беспокоит уже - то ли перерастает, то ли в поллиноз все ушло(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после этого моря даже у меня все чесалось, если сразу в душе не обмыться, а я ни разу не аллергик наш папа как-то утром побрился, и сразу на море пошел купаться... на лице было жуткое раздражение - уже и не брился после этого вообще:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное найти причину у меня была экзема в течении 4 лет, все время думала что аллергическое ну и + нервы как у всех, считала что уже на всю жизнь, у дерматологов была и у гомеопатов и всякое-разное пробовала.... оказалось намного прощеушла она тогда когда я перестала ощущать на себе давление из вне (развелась, даже вначале не поняла что эти 2 события связанны), 2 раза за год появлялась слегка в тех местах, тоже при ощущении ужасного давления из вне и своего безсилия - как только я понимала что происходит, ловила себя на этой мысли все проходило за 2-3 дняем что угодно, стрессов у меня и сейчас хватает, но кожа чистая [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я слыхала о таком. Ну а как насчет грудных детей с АД? У более старших - да, допускаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут груднички? я рассказала только о себе, о своем опыте поделилась о том как у меня получилось, у кождого разные причины, у детей тем более у моего младшего была пишевая алергия, прошла после 6 лет... - реально это было из-за ферментной недостаточности (грубо говоря), у других детей могут быть другие причины, с чего Вы взяли что я знаю все обо всех?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ добавлю если о детях интересно алергия проходила в чистой экологической зоне (не обязательно море) - чистейший воздух и чистейшая питьевая вода и все чисто и есть можно было что угодно[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не аллергия истинная пищевая аллергия проявляется всегда и везде при контакте с аллергенома атопия - да, очень подвержена всяким внешним факторам - и психосоматика, и экология, и питание, и климат - все влияет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у грудных детей очень много факторов обусловленных именно возрастом в первую очередь это незрелость ЖКТ - ферментная недостаточность, из-за которой белки не полностью расщепляются, а из-ща высокой проницаемость стенок кишечника эти "обломки" молекул белков поступают в кровь, а кровь не знает что это - для нее это "агрессоры", вот иммунитет и реагирует по типу аллергииэто самая распространенная причина, и именно поэтому среди грудничков полно детей с высыпаниями, но годам к 3-м они дозревают и все эти проблемы остаются в прошломно эта тема как раз НЕ о грудничках - так как с ними все проще, а вот у взрослых более глубокие и тонкие причины, и Lilya_L как раз одну из них и описала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто что скажет насчет элидела и протопика? У нас вроде визуально лучше, но этот зуд просто с ума сводит!Чем дальше, тем меньше и хуже спит ночью, я уже как зомби, еле живая хожу после сна 2-3 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от зуда лучше антигистаминные применение элидела и протопика имеет очень много оговорок! это иммуносупрессор, он подавляет местный иммунитет, и если на коже есть хоть какая-то инфекция от расчесов - она моментально расцветет пышным цветомну и раз уж вы гомеопатию уважаете - там тоже есть средства, снимающие зудно подбираются индивидуально, естественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

антигистаминные мы пили, 2 вида, я же не буду держать ее все время на них+ гомеопатию принимаем, но видно, или ночью очередное обострение было или все-таки опять не тот препарат :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах