поговорите со мной про атопический дерматит (НЕ грудничок!)

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поговорите со мной про атопический дерматит (НЕ грудничок!) тема не о детском диатезе, и не о тех детках, которые переросли до 3 лет,а о более старших детях (школьники уже), и о взрослыхкаковы шансы "перерасти"? в каком возрасте? как живется с этой бякой? чем лечитесь? насколько успешно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня двое - 1 и 4 класс. Старшая таки в разы лучше уже. Мелкая топчется на месте - ну что делать, держим относительную диету, в школу даю домашнюю еду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диета помогает? у нас связи с диетой не замечено вообще, хотя стараемся, конечно, не давать вредностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу всю жизнь с этим диагнозомНе успокоила? Но многие, действительно, перерастают и у многих проходит. Нормально живу. Давно не обращаю внимания. Комплексов почти нет. успешное лечение - очень индивидуально. У меня большой катализатор: холод и нервы. Но у каждого он свой. Любите детей,-меня любовь оч сильно лечит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв лечения как такового ведь нетно хорошо, когда вы знаете катализатор, можно хоть как-то контролировать ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы живем - уже 9 лет, перерасти еще надеемся в возрасте полового созревания, хотя надежда очень слабая - диета не стол №5, потому как все равно бестолково, просто есть список запрещенных продуктов (да, мы не приверженцы жирного и жаренного, колбасы и газированные напитки в рационе отсутствуют и так, острое в общем-то тоже), хуже становится в отопительный сезон и летом, когда становится жарко и малой начинает потеть, плюс к этому прибавляется сезонная аллергия на некоторые растения (сорняк), которые (зараза!!!) цветут все лето.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня окончательно прошел с началом половой жизни, (+) перепробовано было очень много, лучше всего эффект был от диеты и большего количества питьевой воды. [+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 лет без малого мальчику моему Последние 2 года значительно лучше, чем предыдущие 7, но неидеально. Чистая вода; обязательно увлажнять кожу; если, вдруг, сильно расчесал - не брезгую гормональной мазью (редко бывает). С едой тоже связи не обнаружила, было дело - чуть не на воде сидел ). Сейчас даю все, кроме откровенных вредностей и рыбы (на нее - истинная аллергия). Зимой всегда хуже, чем летом. Аа, еще резкое улучшение случился после Адриатики (может, совпадение, конечно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 12 с этим диагнозом с 3х месяцев.Да, к этому возрасту уже "переросла", но мы выявили аллергены. В год сдавали анализы на аллергию (на все, что только можно было) и убрали все аллергены (лимон, порошок, огурцы, мед и куча всего другого). Сейчас остался только 1 враг - шоколад. И то, сыпет только в том случае, если съесть действительно много.Я с этим живу 35 лет. У меня проблемы с шоколадом, котом, никелем и холодом (холодовая аллергия). Лечимся исключением аллергена, все остальное до лампочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Хорошо" когда есть аллергены, и их можно исключить) у моей старшей тоже истинная аллергия, но исключать трудно - поллиноз - он же тянет за собой перекрестную аллергию на некоторые продукты, их исключить несложноу младшей вообще никакой аллергии нет, хз что исключать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с адриатикой не совпадение) морской климат помогает хорошомоим когда было 2-4 года, и у меня была возможность вывозить хотя бы на месяц, то тоже были очень долгие ремиссии, и я даже думала, что мы попадаем в счастливый процент тех, кто перерастает после 3 летно потом работа изменилась, и больше чем 7-10 дней на море быть не получается, соответственно и ремиссии практически нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да... засада...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, а проблема с котом - она тоже не коже отражается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тоже моя больная тема. дочери почти 8 лет, АтД с 2 м. возраста.прошли наверное крым рим и медные трубы.ремиссии вообще не бывает. с 6 до 7 лет был относительно хороший год, когда расширили рацион. сейчас в этом году опять обострение все время. летом чуть лучше. связь с едой есть. что я заметила, если есть экзема, то дать немного чего-то не того, сразу все воспалятся. если это же дать при спокойной коже, ничего не будет.все время мажу кремами, если сильно красное и трескается, гормон тридерм. и то, он не убирает все, только становится лучше. но я не мажу долго, дня три. есть надежда, что перерастет. так как у дочери наследственное от меня, я атопик до 12 лет была. потом бесследно прошло. но я ела все, тогда не знали что это такое. а дочь на диете до сих пор. не ест яйца, рыбу, курицу и все магазинное, в том числе творог сметану и молочку. только твердый сыр нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, нет, с котом я только кашляю или начинаю задыхаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему сейчас 14 лет, не буду рассказывать, через что пришлось пройти, скажу только, что нам реально помогло:1. Гомеопатия (лечились у Друганова в центре Попова, видно его лечение хорошо действовало, даже ингаляторы отменили)2. Еще принимали Микст-аллерген, когда определили, на что аллергия3. Замена всей химии на органическую косметику, порошки и т.д. - вот только, когда полностью все поменяла, тогда перестали на теле образовываться красные пятна4. Единственное средство по уходу за атопич.кожей, которое нам помогало (если нет сильных высыпаний и зуда) - Молочко A-Derma с экстрактом овса5. Еще нам когда-то аллерголог из Охматдита посоветовала курс Лактофильтрума и водички Лужанской (теплой без газа 3 р. в день за 30 мин. до еды - 3 недели) - вот после этого курса кожа реально очистилась6. Еще следить за паразитами, что-нибудь для профилактики принимать, только не химию, средств раст. много (у нас просто на фоне аскарид в 5 лет, были по всему телу экземы)Ну, это если очень коротко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и мне аллергологи и дерматологи говорят, что кот не может давать высыпаний, да и анализы показывают что нет на кота аллергии, а кот дома естьпо анализам у младшей - аллергия на клеща бытовой пыли, но ее я распознаю. и мы умеем с ней справлятьсяно опять же врачи в один голос говорят - высыпаний клещ не дает, а перекрестные продукты к клещу - это всякие морепродукты и ракообразные, такого ребенок не ест все равно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. я помню ваши темы... а вы ведь лечились гомеопатией? или я ошибаюсь? мы на гомеопатии с рождения (младшая) и с 2 лет старшая, итого наш опыт лечения - 6 летиногда ремиссии бывали и по 6-9 мес, но я сейчас прихожу к выводу, что это не гомеопатия так влияла, а просто так совпадалопотому что были случаи, что обострения не снимались месяцами при гомеопатии, или наоборот - все проходило само безо всяких препаратовв общем живет наш АД своей жизнью сам по себе(((по еде - я вот как раз не вижу связи никакой, совсемдети могут на дне рожденья наесться конфет, или пиццы - не будет никакой дополнительной реакции - ни в период ремиссии, ни в период обостренияно стараемся конечно, придерживаться просто здорового питания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Льняное масло пить не пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, мы тоже пациенты Друганова нам очень хорошо помогает его лечение во всем, кроме АДлюбые острые состояния, неврологические проблемы, аллергические обструкции - все замечательно и быстро проходит на гомеопатииа с дерматитом топчемся на месте уже 6 летЖКТ проверяли - норма, глистов тоже нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет почитала про него - не нашла связи с АД...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос про истинную пищевую аллергию предположим, что ребенка есть истинная аллергия на какой-то продукт, который употребляется постоянно, пусть это будет, например, молоко (условно)при истинной аллергии реакция на молоко будет всегда проявляться? или могут быть длительные периоды (по несколько месяцев), когда реакции может не быть вообще при регулярном употреблении?это я к чему спрашиваюу младшей высыпания периодами - полгода чисто, полгода обострение (примерно, сроки могут меняться)мы сдали тесты на пищевые аллергены - одни нули, нет ни на что, но в тесте не все продукты были, которые она ест постоянно2-3 плюса только на клеща бытовой пылино с клещом мы как раз научились справляться, он нам жить не мешаета вот высыпания...есть ли смысл расширять тест, чтобы найти виновный продукт, или если у нее бывают длительные периоды вообще без высыпаний, то не в аллергии на продукты вообще дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошее противоаллергическое средство, на своем опыте убедилась, что эффект есть - через 3 недели приема у ребенка (7 лет, себорейный дерматит) исчезли корочки на голове, хотя раньше ничего не помогало (диета, гомеопатия, питье воды, вычесывание, разные шампуни).Может и вам стоит попробовать? хуже не должно быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу по 4 пункту отдельно "Единственное средство по уходу за атопич.кожей, которое нам помогало (если нет сильных высыпаний и зуда)" - правильно ли я поняла, что вы использовали это средство в период ремиссий? на чистую кожу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при себорейном - да, согласна, должно помочь не уверена что поможет при атопии, но не навредит, конечноу моего старшего себорейный дерматит (правда, он его никак не беспокоит) - так что ему как раз и предложу такое масловы его просто в салаты добавляли? или в чистом виде натощак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах