Про опоздание на урок, а как у вас ?

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Целый первый урок ребёнок в куртке простоял.... Это нормально? Для меня непонятно, насколько опоздал ребёнок, почему вошел одетый в класс и много других вопросов. И да, вы читая тему, уже разозлились на неведомого учителя, пожалели этожеребёнка и подписались на борьбу с людьми не разделяющими настроение автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.Насколько я поняла, то ребенок уже не 1-классник и мама знает как поступать в случае опоздания ее чада. Итог - за все "выгреб" ребенок. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И? [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в этом и однобокость ситуации. Мы не знаем таких подробностей - регулярность опозданий, были ли разговоры с мамой ранее и т.д. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не просто не нормально. Это отвратительно, что до сих пор в школе не то, что не уважают учеников, а элементарно унижают. Плюс опоздание в школу это вина родителей, а не ученика (по крайней мере в начальной школе).У нас в школе учитель напрямую связывался с родителями и решал вопрос. Ну и по правилам за систематические опоздания - отчисляют из школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какая разница сколько раз он опоздал! [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если с мамой проводились беседы ранее и до нее "не дошло", то видимо учитель решила действовать "через ребенка". Вот в этом и разница. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас, например, в началке шкафчики в классе, поэтому никто в коридоре не раздевается. То, что ребенок робкий и подчиняется взрослым беспрекословно, он не виноват.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Унижая его вот так? Перекладывая на него ответственность за действия родителей? Я реально не верю, что читаю это. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это радует.Еще бы и администрация школы отреагировала адекватно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виктория, тут бесполезно что-то доказывать () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы видели ребёнка? Мой домашний экспресс опрос школьников покпзал, что никто опаздывая в куртке не заходит. Хз, может их специально дрессируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не оправдываб учителя. Я пытаюсь вам объяснить его логику. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, в какой школе отчисляют за опоздания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) так вы доказываете что то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь вы тоже не хотите слышать отличное от вашего мнение. Смысл тогда вашего поста - ай-яй-яй какой плохой учитель? Так и без этой темы вы в этом уверены... [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я понимаю, почему она это делает. Но если честно, ее преступная логика не особо интересует. Мы же заботимся о логике тех, кто нас ограбил, например. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл моего поста предупредить других родителей о такой возможной ситуации, научить детей алгоритму поведения в таком случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда нужно предупредить родителей, что в случае опоздания нужно вовремя сообщать учителю об этом. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно нужно, но и этого мало нужно объяснить ребенку , что одежду можно и нужно снять, а если тяжело стоять на ногах , то присесть на рюкзак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій молодший теж дуже слухняний ( стала вчити...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неважно, кто виноват в опоздании - наказание может и должно быть, но никак не унижение. У меня была учительница, которая при любом опоздании не пускала на урок и отмечала отсутствие, ждали в школьном коридоре или шли сразу ко 2-м уроку, если видели, что опаздываем. Но никто не устраивал показательных экзекуций при классе.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ранее были беседы я так понимаю, что опоздание не первое есть такая категория людей которые постоянно опаздывают. Я не одобряю методов, но постоянные опаздывания тоже очень раздражают. И вопрос, дети в классе раздеваются? Нет раздевалки ? Чего ребенок в куртке был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонить- отвлечь учителя, а затем еще и опоздать- повторно отвлечь. А если таких опоздавших двое- трое и каждый перед уроком будет звонить? Как- то не очень, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети раздеваются в классе, конкретно этот ребенок опаздывал очень редко. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах