Про опоздание на урок, а как у вас ?

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну хорошо, без однобокости, факты таковы 1. Ребенок опоздал 2. Зашел в класс на урок3. По указанию остался стоять в куртке возле двери целый урокВсе .С этим ребенком я тоже говорила, наши дети дружат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас опаздывают. Одни и те-же. Просьбы и обращения к родителям ничего не дали. Учительница опустила руки. В класс пускает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не поддается объяснению. У нас была такая мама в прошлом году уроки начинаются в 8:30, они подъезжают на парковку в 8:40-45, она неспеша выходит из машины, поправляя прическу в зеркале, открывает багажник, достает рюкзак сына и плавной красивой походкой идут за ручку в школу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правило чудесное, я тоже против срывания урока, но держать ребенка в дверях, внутри класса, для показухи- это садизм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне интересно, что сделала мама, узнав об этой ситуации? Ничего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нормально куртку он мог снять, полагаю.А мама могла позвонить учителю и извиниться за опоздание[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це моя така :(( намагаюся вчити, що так не треба [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дополним факты. 1.Мама ребёнка не предупреждала про задержку. 2. Мама не научила ребёнка вести себя когда опаздываешь 3. Мама не рассказала о том, что куртка должна быть снята вне класса. Ну и вопросы 1 Чего хочет мама? 2. Мама уже извинилась за то, что поставила ребёнка в неловкое положение 3. Мама нашла возможность связаться с учителем и заверить ее, что впредь будет звонить, когда случаются форс-мажоры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А патаму ша родители имеют право, а учитель прав не имеет, только обязанности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас была такая больная на голову училка Только наша еще и детей подначивала "о! опять *** опоздала, копуша.." и в классе ржание... я зашла вместе с ребенком в класс один раз и сказала "Марьванна, извините пожалуйста МЕНЯ что моя дочь опоздала, мы попали в пробку, это моя вина, и впредь, если она опаздывает на урок - не ругайте , пожалуйста, ее - это Я виновата" - сказала при всем классе и глядя училке в глаза. Больше она к малой не додалбывалась.Но вообще, чтобы не провоцировать, если я видела, что опаздываем - мы ехали с ребенком завтракали в кафе и я привозила ее на второй урок) потом писала записки скопом за всю четверть что моя дочь не была 1.1 , 12.1., 15,1 на первом уроке по семейным обстоятельствам. И адьос.Нам до школы 30 км ехать, бывает все - пробки, авария на трассе, снегопад, гололед тд, портить себе нервы из-за такой ерунды даже не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может учитель и перегнул немного палку..НО.. иногда это единственный способ повлиять на некоторых постоянно опаздывающих.А вообще то в такой ситуации я всегда завожу ребенка в класс сама и извиняюсь за опоздание а не отправляю ребенка самого оставляя его с проблемой [+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибки мамы не дают право издеваться над ребенком. Я бы пошла в директору, признала свою вину, но давила бы на то, что учитеть таки издевался. А вообще... может и забрала бы ребенка. Это началка, и учитель явно недалекий человек, и к ребенку относится не по-человечески. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама сообщила школьной администрации о случившемся в курсе случившемся инцинденте .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше написала, уже администрация в курсе. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я точно также поступаю , если бы опаздывала то ребенка бы привезла ко второму уроку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а к учителю подходила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сегодня опоздали-написали замечание в дневник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адекватна реакція. вчитель не підкопається. дитині нерви не потріпає. і приїхати на 2 урок нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, есть удивительные люди, которые копаются сколь угодно долго, как бы рано ни встали. Я как-то попыталась вникнуть в утренний режим этих лиц - лучше бы не вникала. Я так и не поняла, зачем вставать в полседьмого, чтобы опоздать в школу, которая во дворе) А оказывается, чтобы по 40 минут на горшке сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз перечитала исходный пост, увидела сухие факты без единой оценки.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вину мамы ни кто не отрицает. Разговор идет как раз о том, что виновата мама. Но разве дети отвечают за родителей? При чем таким жестоким способом?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?? Вы серьезно? Наказать и унизить маленького ребенка - это способ? Почему не вызвать маму в школу, например? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала можно хотя бы поговорить с мамой. Интересно, этот ребенок каждый день опаздывает? Что за гестаповские методы? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) хотите, можно про 'этожеребёнков' поговорить. Но это ж будет совсем неинтересно. Ибо ученики подчиняются внутреннему распорядку школы и в принципе в такое время мозг должен развиться до степени понимания элементарных вещей. И заходя в класс курточка д.б уже снята, ну и прочая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте внимательно пост автора - ребенок был В КЛАССЕ, т. е. под присмотром учителя. Представьте себе, такое в Украине тоже бывает.) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах