Про опоздание на урок, а как у вас ?

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет, конечно, не нормально. Для меня такое наказание с области фантастики. Ужас!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в школе на входе стоят дежурные и ставят отметку в дневник "Опоздал!"() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком правиле? стоять перед всем классом под дверью? весь урок? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вовсе не детали, если это однократное опоздание по уважительной причине, то действительно нужно было предупредить учителя по телефону, а в основном нормальная практика, нечего опаздывать и отвлекать от урока других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нечего, опаздывать. мой раз простоял в коридоре, на этом опоздания закончились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я не стану спрашивать зачем автор создала эту тему, меня интересует почему люди делают выводы исходя из информации поданноц даже не стороной участником конфликта, а ОБС. Ведь даже находясь в конфликтной ситуации ее непосредственные участники видят ситуацию под разным углом, иначе даже чем окружающие их люди. Что и говорить о пересказе разговора со знакомой мамой обиженного мальчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ваш ребенок наверное сам был ответственный за свое опоздание. Тут же виновата мама. Плюс это унизительно СТОЯТЬ перед всеми классом, еще и в верхней одежде+ может стат элементарно плохо от жары[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в куртке перед всем классом? почти весь урок? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда мой сын учился в украинской гимназии, в младшей школе был такой порядок: + через 10 или 15, не помню уже точно, минут после начала урока учитель выходила в коридор и забирала скопившихся перед дверью опоздавших, всех за один раз. Терялось 5 минут урока, но зато организованно :)Сейчас есть отметки, что опоздал, в конце семестра они входят в общий отчет. Никаких санкций за них нет, просто для информации родителям. За прошлый семестр у сына две таких отметки - один раз задержался в библиотеке, второй - были пробки по дороге в школу.Стоять 40 минут ребенку возле двери в классе, с моей точки зрения, ненормально. Жарко, тяжело стоять. До первого детского обморока, с моей точки зрения, учитель так играет в судью Дредда, потом по ходу расследования выяснятся обстоятельства - и она получит свой выговор как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо полагать, директор этой школы за опоздание на педсовет или еще какие провинности, оставляет стоять учителей в кабинете у дверей. В верхней одежде. Чтоб неповадно. + Поинтересуйтесь у учителя. ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада, и всех поддерживающих на работе шеф тоже держит в верхней одежде часик под дверями, чтоб даже к столу не подходили. зато потом все как часы начинают приходить нга работу! [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не позориться на весь класс. Это не училка, а просто дрянь. Нашла ребенка робкого, покладистого и унизила. Скотина просто. Мой малой стоять не стал бы. Да и учителей таких не было, слава Богу.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, видимо создавать темы на форуме можно только вам вот у вас только факты, все остальные - сразу неправы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, чего уж там, ребенка в классе держали, стоя, одетым, с вещами. Так и вижу, как училка на педсовете в своем пуховике посреди кабинета директора с сумкой в руках стоит.Ух, как я зол![+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор не давала оценок, она просто изложила факты() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, вот честно, корректности в ваших постах не увидела то, что вы излишне эмоциональны - это только ваши проблемы. Мне не хочется тратить время на переписку с вами, надеюсь на взаимность.Спасибо !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факты, а точку зрения, очень субьективную. Поэтому и спрашиваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, невнимательно прочла, мой стоял в коридоре около класса, а не в классе. учительница просто не пускала в класс опоздавших если в классе-это совсем другая история
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите, вы опять переходите на личности, хотя вас я услышала и дала ответы выше, но вы зачем то ищите дополнительную поддержку, чтобы заклеймить позором неведомого вам учителя. Для чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть родители ребенка и решают вопрос опозданий [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учителя делают, а толку Вот у нас тоже самое. Особенно те, кто близко живёт и опаздывают - поражаюсь. У нас тоже может быть опоздание раз в год. Допустим по моей вине, но нужно понимать, что может быть разная ситуация - и на урок не пустить, и ругать ребёнка при классе. Потому не понимаю родителей - как они со спокойной душой могут каждый день приводить в школу детей с опозданием. У нас в щколе после звонка забирают дневник при входе и записывают фамилию, потом на педсовете делают выговор учителю. После собрания недавнего учительница попросила не опаздывать, т.к. за 25 лет работы в школе первый раз у неё каждую неделю выговор за 5-6 одних и тех же опоздавших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они и решают, тема немного о другом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть дети, которые беспрекословно слушаются взрослых а это серьезный недостаток оказывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуй, я соглашусь с kolega+ не в плане того, как должен или не должен поступить учитель, а в конкретной ситуации. Если бы вопрос был задан только для получения информации о том, как и в какой форме происходит общение с опоздавшим, то это одно. Совсем другое - рассматривать ситуацию однобоко через третьи руки. Мальчик сказал маме - мама автору - автор нам. Почему-то вспомнилась ситуация, как мне мама на встрече одна говорит "мой гимнаст", а вторая "мой пловец". Я думаю, ой, а моя просто ребенок. Потом оказалось, что один ходит на кружок гимнастики, а второй в бассейн. Вроде и правда, а вроде и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах