Проблема с ребенком мужа

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Наоборот - это мама решила, а папе на шею?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та пусть. Но мы же не заставим ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 папы часто делают вид, что с ребенком все хорошо. У меня ребенок инвалид-детства. Наш папа все диагнозы знает, в реабилитации ребенка как-то принимает участие. Но основная часть в плане воспитания/кормления/обучения естественно на мне. У нас все, слава Богу, не так плачевно. А порою на него находит, и он меня пытается убедить, что с ребенком все ок. Перерастет... на этом моменте мне его хочется двинуть чем-то тяжелым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за разрешение :) Что б я без него делала? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он Вам хорошо мозг промыл, теперь Вы должны как земля колхозу не думайте у мужьях, женах и форумах. М подумал о своем ребенке. А Вы подумайте о своем. У Вашего ребенка сейчас такой сложный возраст начнется, к чему весь этот треш перед глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, так и будет, а до того, у него голова не болит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна насчет автору уехать с ребенком ненадолго. Но без ультиматумов и обвинений. Кто-то же должен, как Вы пишете, оценить ситуацию без аффекта. У автора, на мой взгляд, сейчас самый независимый взгляд.Я имею ввиду, что мама и папа девочки как бы в шоке от происходящего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та это не автор пишет, ники визуально просто похожи () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а я о чем? Папа хорошо устроился за счет новой жены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчина бы на женщине с таким проблемным ребенком не женился, скорее всего.Нюанс с в тем, что это - не общий ребенок.А если бы ребенок был бы общий - и муж бы свалил - да, однозначно козел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 но увы, в том, что касается межличностных отношений , мужики вообще редко способны адекватно оценивать ситуацию ... им проще абстрагироваться от проблемы, чем признать, что она есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я поняла, диагноз поставили недавно. Папа пытался помочь своему больному ребенку. Не смог, ну давайте посоветуем его жене добить его дальше.ИМХО, в этой ситуации надо подтолкнуть его к правильному решению, а на открывать второй фронт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спробуйте знайти компроміс. Покажіть йому інформацію про цей діпгноз, наприклад, про сексуальну розторможеність і розширене самогубство. Пошукайте разом клініку, якій він довірить лікування. Домовтесь, що коли буде реміссія, ви спробуєте жити разом. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа нормальный, большинству родителей тяжело принять именно психиатрический диагноз + зря только он до ремиссии сорвал ребенку стационарный курс. Теперь по итогу увидит, что не справляется, отвезет обратно - а ребенку дополнительный стресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, сейчас лечение дорого стоит, а уж тем более такое зачем ярлыки вешать, человек болен, его нужно лечить, а не держать дома и ждать непредсказуемого.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не задумывались, с кем больная девушка годы жила до стационара? Вы не думаете,что если автора довели так быстро до нервного срыва, то родная мама уже прошла эти семь кругов ада и понимает, что сама не справится? Бывший муж же не будет обеспечивать их, если родная мать сядет дома с дочкой вместо сиделки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - нет, не знаю. Но я не призываю автора стать сиделкой. Я призываю не рубить сгоряча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор этим и занимается - подталкивает его к правильному решению уйдет с ребенком, папа и задумается, что он делаетдо некоторых, к сожалению, только через действие доходит, а "разговоры разговаривать" можно еще и пол года - только за эти пол года и автор крышей поедет и ее ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так он же не бросил наверное работу и не сел с ней дома? а подписал на это НЖ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мільйон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не автор :) Я сочувствующая )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мы не знаем, женился бы или не женился. Всякое бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, психиатр-то рекомендует стационарно. Тем более что БАР - это надолго, + это ж не ОРВИ, где посидел недельку дома на больничном - и снова на работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вопрос, я поддерживаю мнение про перерыв в совместном проживании. Но не в виде ультиматума. Ультиматум мужу в такой ситуации это не очень красиво со стороны жены. Реально, это ситуация в жизни, когда проверяются отношения между двумя людьми. И в горе, и в радости, как говорится. Опять-таки, не жертвовать собой, а спокойно помочь мужу выйти из ситуации правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автор и не мама для этой девочки и она не обязана ее на себе тащить. Папа же сам с ней не сидит, а сваливает на работу, предоставив теперешней жене созерцать проявления болезни и уход больной дочерью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах