Проблема с ребенком мужа

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

лучше так, чем советовать стать добровольной жертвой обстоятельств и самой съехать в психушку через пару лет тут речь даже не о морали уже, а о выживаемости (автора и ее ребенка). Точно так же, как у мужиков заложена полигамность ( наделать детенышей как можно большему числу самок), у женщин генетически заложено спасать СВОИХ детей, а не поддерживать мужа-самца или лечить его детенышей от другой самки.Так что поведение автора - как раз здоровое, а вот согласить она добровольно принести себя и своего ребенка в жертву - то я бы посоветовала ей психолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не сиделка нужна, а правильное лечение и в _больнице_ а папа никак не хочет соглашаться с этим.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, может если детей семеро по лавкам то и не жалко а когда один - то таки да, в первую очередь о нем думаешь.договариваться с мужем можно, если муж в адеквате, а тут явно нетя вообще такого не представляю - одного ребенка привезти, а второго из комнаты выселить, это что за подход?больная:? пусть в больнице лечится, и ничего в этом "такого" нет. психическое расстройство это точно такая же болезнь, как и остальные - и если врач сказал что нужен стационар, а папа занимается самодеятельностью - то причем тут автор? в чем ей его поддержать? в этой дурне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не свалил, но и не решает, как положено. Только хуже всем делает () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С таким отношением к мужу - да, будет десяток. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с таким отношением мужа к автору - не худший вариант) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С каким "таким"? Жена по-моему вообще святой человек: выселила своего ребенка в угоду больной девочки, ухаживает, кормит, терпит обострения А муж как относится к ней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, теперь будет решать мы же не знаем, КАК именно это было в конкретной семье:- советовался ли муж с женой перед тем, как привезти дочку- знали ли оба они о проявлениях диагноза- кто и как принимал решения о переселении младшей дочки- ставила ли автор вопрос ребром до этой темы, или все было достаточно ровно с её стороны (с определенным возмущением, но не более), а потом внезапно она съехалаи т.д.В любом случае, я уважаю отца, который не остался в стороне от тяжелой ситуации со своим ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этот момент я даже улыбнулась )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержка бывает разная..В чем поддержит? В отказе от лечения? [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, вы положили бы СВОЕГО ребенка надолго в Павловку? если могут быть варианты с постоянным присмотром и частым контактом с лечащим врачом? (например, Another1 писала о возможности таких вариантов с контролем каждые 2-3 дня - и я верю её осведомленности)Добиться ремиссии - я очень согласна, может быть, и в стационаре. Но сколько и как там будет лежать ребенок - это очень решается постоянно существующей готовностью забрать его домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написано выше, что муж скрыл диагноз, поставил перед фактом.. [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки БЖ больше в курсе проблем, поговорила с ней по телефону, я в ужасе. Сказала, что дома с дочкой сидеть не будет, она не может и не хочет, даже если зарплату ей за это предложат. Я только не пойму, зачем согласилась забрать ребенка из больницы, а когда забрали, звонит мужу и кричит в трубку, что он идиот? Надо было ехать в больницу, становиться в дверях и не выпускать.Муж не понимает проблем. Он считает, что у дочки обычная депрессия, до которой её довела мама, а он такой хороший, у него в доме все будет хорошо. Только и у него дома проблемы есть.Я очень боюсь заходить утром в ванную и обнаружить там повешенную девочку. Очень боюсь засыпать по ночам, т.к. меня или ребенка могут в припадке убить. Здесь вопрос не в хочу или нет больного ребенка. Я боюсь за свою жизнь. Поверьте, очень долго терпела её капризы, которые муж списывал на плохое воспитание. Хотела же быть ребенку другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что вы, одного из семерых не жалко?.. я считаю, что тут муж в адеквате, и насколько он понимал критичность всей ситуации для жены и семьи вообще до этого дня - для меня вопрос.Возможно, сейчас будет думать больше.То, что описала автор - однозначно плохо для неё и младшей девочки. И она имеет полное право не терпеть это. Но бросать мужа...а вообще, каждому свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки. извините, тему немного почищу. Много личного написала. Всем спасибо большое за поддержку. Как-то буду выруливать из ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не видела этого факта... Но знаете, никому не дай Бог быть в такой ситуации. Сочувствую и автору, и мужу, и обеим девочкам.Если муж скрыл - его ошибка, теперь это будет расхлебывать. Но вариантов гораздо больше, чем просто "свалить".Я вообще ЧТО пытаюсь сказать - нет в этой ситуации простых и однозначных решений, особенно если посмотреть на неё под другим углом (это я насчет вопросов про своего ребенка в такой же беде).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы бы смотрели за чужим ребенком, который обращался бы к вам "сучка"? Я бы нет. Готова признать, что я не права. Но если бы муж ушел от жены с ребенком от 1 брака, который бы регулярно его материл, я бы такого мужа не осуждала. Даже с учетом того, что у ребенка диагноз.[+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть негативная (печальная) история на эту тему У подруги был ребенок (своерожденный) с проблемами по здоровью и подобным поведением. Подруга ребенка обожала, сначала воспитывала его, потом , когда выяснилось, что это мед.диагноз, а не проблемы в воспитании - занималась им, лечила, уговаривала себя, что "это говорит не он, а его болезнь". Ни о какой отдаче в Павловку речь не шла (впрочем, врачи на этом и не настаивали, насколько я знаю). Мне всегда рассказывала, какие значительные улучшения уже есть у ее мальчика. У него не было приступов (в виде дрожания и т.д.), но были приступы агрессии (мучал животных, иногда до смерти, резал мебель), и слова он маме говорил примерно похожие, как было описано у автора темы. Хочу заметить , что мама была замужем (за отцом ребенка, который ее очень любил) и работала. Жили в собственном жилье отдельно от тещ и свёкров. То есть в остальном (не учитывая болезнь ребенка) у нее была довольно устоявшася и состоявшаяся жизнь.Закончилось плохо. Подруга дождалась 18 лет ребенка и повесилась. Многочисленная родня говорит, что сын ее довел, и те, кто знает о диагнозе, и те, кто не знает. [+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой нет, как же я могу писать, даже не видя пациента? Я сперва предположила, что психиатр разрешил амбулаторно вести, + потому как разной же выраженности бывает БАР, и мания не выражена, по словам автора. Но позже оказалось, что психиатр настаивал на стационарном лечении (очевидно, до достижения ремиссии), а отец под свою ответственность забрал ребенка домой, где у нее нет доступа к надлежащей медицинской помощи. Это неверная тактика.После достижения устойчивой ремиссии - конечно, можно амбулаторно, с постоянным контролем терапии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих знакомых также закончилось все печально...две попытки суицыда у ребенка, вторая удачная...тоже забрали на пару дней из больнички, просто разок забыли выпить препараты...к сожалению осознание всей серьезности ситуации иногда приходит тогда, когда уже ничего вернуть нельзя...Муж поступил очень необдуманно...Одно могу сказать житья Вам совместного в этом всем не будет...Разговаривайте, уговаривайте его, если согласится, то надо идти падать в колени к доктору, который лечил девочку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как раз у нас это очень реальная ситуация, ее и боюсь. Муж сказал, что готов за всё ответить и он уверен, что всё будет хорошо. Как раз перед тем, как последний раз девочка в больницу попала, мама забыла ей дать лекарство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уговаривайте мужа на возврат ребенка в больницу это единственный правильный выход прежде всеего для девочки... Или специально обученная сиделка дома круглосуточно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не читала всю тему и не видела, что ребенку предписано только в стационаре лечение. Если это так, то к общему совету надо взять рекомендации и предписания врачей + и решать что делать с учетом этих рекомендаций. Но в любом случае доносить мысль, что "да, я помогать не отказываюсь, помогаю и помогу, но решать все только за мой счет и только в ущерб мне не позволю".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы задумалась, почему муж чувствует вину перед 17-летней дочкой и бережет бывшую жену. Все ли скелеты в шкафу известны... Я очень много общалась в жизни с людьми из "другого мира".Насилие - частая причина психических расстройств.Сейчас младшая дочка подвергается психологическому насилию, и это абсолютно не трогает родного отца. Ну и как объект агрессии больной девушки она наиболее уязвима из всей семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах