Проблема с ребенком мужа

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, если хотите пообщаться, пишите в личку + у меня брат более псих. заболеванием 5 лет. Лежал в псих больницах в Киеве, Херсоне. Стоит на учете.Через многое прошла вся наша семья. Сложнее всего его родителям. Особенно было сложно все принять. Принять его больным и осознанием что "это" не лечится. Он на всю жизнь на таблетках.Если хотите могу рассказать как жить с таким человеком, как живут с ним его родители. Это действительно тяжело. Вам нужно будет делать выбор. Серьезный выбор.Почта: [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У брата такой же диагноз или другой? Я вам обязательно напишу через пару дней. Пока мысли в кучу привожу. У нас проблема в том, что муж не осознает, что это навсегда (но я сама хочу верить, что может и нет). Он пока не верит в диагноз, хотя я ему уже дала ссылки на сайты, где всё четко описано. И возраст проявления болезни совпадает, и все симптомы. Понимаю как ему тяжело. Надеюсь, что скоро всё сам поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каком возрасте проявилась болезнь? Извините, что спрашиваю, но у меня есть определенные сомнения относительно "педагогической запущенности" одного ребенка. Его маме я их, конечно, не озвучу, но хоть буду знать, как реагировать, вдруг что. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если трудно бороться с чувством вины, вспомните, что вы в первую очередь - МАТЬ своему ребенку. Вы - все, что у нее есть, вы за нее в ответе. В первую, во-вторую и в третью очередь, в четвертую идут ваши родители, в пятую - партнер, а только потом - его дети. Ну и второе, он - манипулирует, чтобы переложить на вас свою работу и работу своей жены.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигасе! Не, у меня ТДО. Мне б одной этой фразы хватило, чтобы съехать прочь в тот же день. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А десяток лучше, я вам на опыте говорю. :) Перебрала, нашла хорошего. :) А воспитывать взрослых - пустое и бесполезное дело. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, + а с мужчиной можно и с тем же встречаться, если уж он ТАК хорош. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы меня спрашиваете, то все было хорошо лет до 13. Потом начали проявляться небольшие проблемы, с 16 совсем всё плохо стало. Родители даже не думали отправлять в больницу, пока в школе плохо не стало. Ушла в себя, потом начала кричать и все поняли, что на окружающий мир не реагирует. Дети очень испугались, учитель вызвал скорую. А там уже попала в нужное отделение.Врач говорит, что это наследственная проблема, но проявилась из-за стресса и полового созревания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была похожая ситуация у знакомых, только там подросток с таким диагнозом и лапочка-дочка от второго брака в возрате 5 лет - два дня мальчик прожил в семье папы и из-за ревности пару раз покушался на жизнь девочки. Оба раза пресекли вовремя, Слава Богу, мальчика отселили к дедушке с бабушкой и наняли сиделку, при чем сильную женщину, что могла утихомирить подростка 14 лет.Там решающую роль сыграли свекры, не хотели рушить новую семью сына. Сейчас прошло много лет, парень тот вырос, приступы купируют и на таблетках все время, но вот это "ой, то чтобы он не нервничал" превратило его в избалованного человека, который так и висит у всех на шее. А так сначала муж тоже забрал его домой, утром уехал на работу и его не волновало как жена справится с больным ребенком. Поэтому ставьте вопрос ребром, ИМХО.Я тогда насмотрелась и наслушалась страшного от этих знакомых, не дай Бог никому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Старшего в Павловку - и спать спокойно?" Нет, когда у ребенка приступ аппендицита, оставляйте дома. А то как: в охматдет на операцию - и спать спокойно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже. Просто автор не может осознать, что происходит () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда плз)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Съехать оттуда нафиг и ждать, пока родные родители со своим ребенком разберутся сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никого не надо воспитывать и никто этого не предлагает. У автора была своя налаженная жизнь, которая ей нравилась, муж, которого она выбрала и ее устраивал. + Как я понимаю. С чего это вдруг надо все бросать, срываться из своего жилья, срывать ребенка, отказываться от мужа, менять жизнь практически полностью? Может проще попытаться решить проблему без таких глобальных потерь? Проще и правильнее сказать "ребята, так дело не пойдет, берите и вы на себя часть груза, решайте и вы эту задачу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз - что я имела ввиду: эта ситуация - надолго, и сейчас, скорее всего, единственное решение - стационар до достижения ремиссии. Но потом девушке надо куда-то вернуться! Должен быть тот надежный дом, который будет обеспечивать полноценную жизнь в ремиссии, и там же могут, не дай Бог, случаться и обострения (весна-осень, стресс, болезнь, влюбленность...), и к этому надо быть готовым.Павловка - не РЕШЕНИЕ, а временная мера - это в идеале.Ваш пример - с аппендицитом можно в Охматдет, да с родителем под дверью, да забрать, как только разрешат, и швы, если нужно, попозже приехать снимать. А можно проявить гораздо меньше участия.Я ухожу из этой темы, по-моему, свое мнение написала четко. Автор отписалась тоже предельно ясно, она приняла решение, и как раз она в этой ситуации видит разные стороны проблемы, и состояние мужа тоже понимает (это в теме крайности, а не у неё).Автору сил, пусть ситуация поскорее стабилизируется. И здоровья всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно же нет! Поддержка моральная может заключаться во многих вещах. Но не в том, что вы тут как хотите, а я пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Жизнь длинная штука, надо уметь вместе с мужем встречать ее удары ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в семье вообще не матерятся, никто. Но как проявление болезни - терпели бы, боролись бы... тяжелобольные и испражняются под себя, мне это тоже непереносимо - но их не бросают же близкие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже тоже вчиталась в ситуацию, и понимаю, что заочно такого не назначают. Просто у вас подход всегда очень разумный и аргументированый, доверяю этому. Ремиссии достичь необходимо, конечно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Но потом девушке надо куда-то вернуться! " - ПОТОМ. Павловка - РЕШЕНИЕ в данный момент. А в этот момент девушка с угрозой суицида сидит на совести автора. Танунах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВМЕСТЕ. А не привезти (условно) истекающего кровью, с острым животом, с расстройством психики ребенка на чью-то шею и бахнуть всей ответственностью, сваливая на работу ежедневно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпели бы, боролись бы. А ничего, что сейчас единственно возможный способ борьбы - это стационар? Или с кровотечениями вы тоже боролись БЫ дома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю вашего диагноза, вы стерли уже тему. Поняла по ходу переписки. У него шизофрения. Он убегает, бегает голым и пару раз прыгал с памятника. Зачем сам не знает. Агрессия, рычание, может побить родителей. Долго рассказывать и не тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах