Не скандала ради-2

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Жизнь вообще не идеальна, это не повод залезать в ракушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может в Кембридже). А наши институты отражение наших реалий - и мажоры, и бандиты, и ботаники, и самые разные люди встречаются. И как то надо находить своё место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то статья не о ракушке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не идеализирует нашу систему.Но говорить, что везде тюрьма и ужас-ужас...Это некорректно.Бяка вообще из Канады пишет. Если и там тюрьма, то я тогда не знаю уже..Ну давайте ребенку будем посуду до 17 лет стерилизовать, чтоб от микробов уберечь. А потом после 17 резко перестанем.Как думаете, какая реакция будет у желудка?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толерантность к насилию выращивать?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие из этих проблем можно было бы решить просто сократив количество человек в классе, в некоторых школах на Осокорках число детей в классе достигает 40-45, доставляют четвертый ряд парт! Отсюда и усталость, и конфликты, и отсутствие индивидуального подхода, но как всегда у нас нет денег и свыше дается команда на укрупнение классов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В институте преподаватели начинают считать студента коллегой только после 4-го курса До этого смотрят, как на идиотов.А по поводу школы.. Нет идеальных, везде можно найти недостатки. Просто надо главное и неглавное выделять[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну давайте не передергивать. Если смириться с тем, что система образования ужасна, то нет шансов на ее изменение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так зачем смиряться? У нас сейчас в Минобразования очень интересные люди пришли. Родители могут вносить свои предложения, а лучше создать гражданскую организацию и давить на МО. Всё реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы предлагаете странный способ " не смириться"-забрать детей домой В то время как у общества возрастает запрос на качественное образование[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прогибаться?:)Ясно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОООООТ!!!Я-об этом! Самое время сейчас.:))+ Пользуясь случаем, Ира, Вы мне нравитесь давно. Редкой устойчивости и душевного здоровья человек, ИМХО.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так интересно трактуете) Не ну может Вашему ребенку сращу после школы достанется от Вас в наследство бизнес-империя и он сразу не будет прогибаться ни под кого)А жизнь в неидеальном мире все равно предполагает некие уступки, особено на старте карьеры.И вот наша молодежь ( умная молодежь) очень конкурентна. Они не думают категориями " прогибаться или нет", они знают несколько языков, они хватки и быстры. Они быстро приспосабливаюися к новым обстоятельствам. Особенно приехавшие из регионов. Ничего себе такой продукт системы, я вам скажу[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЯЯЯЯЯ???????? ГДЕ????+ Я уважаю позицию людей, забравших ребенка на ДО, да. Как один из возможных выходов в конкретном случае для конкретной семьи..Как способ выразить несогласие с происходящим..Но я хочу изменения всей системы в целом..А первый шаг-это принять ее, мягко говоря, несовершенство..Если делать вид, что недостатков нет, нет шанса что-либо менять..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) мне такого ещё никто не говорил :) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто не говорит, что недостатков нет) Нужно повышать престижность профессии учителя, устранять блат и коррупцию в МО ( потому, что должности передаются по наследству). Ну и деньги нужны на это конечно[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прямом.+ Я все-таки к школе вернусь.Если учитель орет на детей-это эмоциональное насилие..Если в классе кто-то ломает чужие вещи и устраивает драки-это насилие..И т.д. Если пытаться найти в этом всем свое место и как-то приспосабливаться-это толерантность к насилию..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я первая?:) Ура-ура..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно терпеть это, у меня ребёнку позавчера впаяли в голову мячом (не на физкультуре). В результате разбирали ситуацию детально, родителей в школу вызывали, беседу с детьми проводили (о возможности травмировать друг-друга серьёзно, пусть даже неумышленно), я выяснила что не всё было так просто, мальчика не брали в игру и он так выместил свои эмоции, придёт наш школьный психолог и будет разбирать более детально.Когда в нашем классе сложилась более серьёзная ситуация, мы смогли заставить родителей ребёнка забрать из нашей школы.Надо отстаивать свои права. Хотя есть такие ситуации когда душевно менее затратно сменить школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??????? Про моего ребенка я с Вами не буду, если не Вы не против..Впрочем, если против, все равно не буду..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я против загуманитривания))) считаю что даже в нашей мат школе слишком много гуманитарной лобуды в детстве страшно мучилась от того, что надо было писать сочинения, что-то учить по истории, географии. вот задачку по физике , алгебру - 15 мин, а почитать потом сочинить - и детства нет)))самый кошмар - правила по языку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот..Мы опять друг друга ПОНЯЛИ..))))*радуюсь*+ Я все к тому веду, что отстаивая права, общаясь на разных уровнях, понимаю, что вся система-жесточайшая жесть..Хорошо, когда удалось выбрать школу и все срослось..И адекватные учителя..Но это такое везение или такой родительский выбор!! И я в мечтах вижу, что учитель будет иметь такую зарплату, что конкуренция подтолкнет к повышению уровня знаний и отбору действительно мудрых людей..Чтоб детям было до кого расти..И в человеческом смысле тоже..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот для того, чтоб уметь выстраивать отношения с клиентом-самодуром, не теряя достоинства,+ важно расти и развиваться в здоровой атмосфере..)а школа в целом этого не обеспечивает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну все об этом мечтают, и что нормальная зарплата будет, и конкуренция и эту дикую программу изменят.Я была на семинаре у Юлии Эрц, это израильский специалист по АВА терапии (прикладной анализ поведения), так она прямо сказала - израильские дети знают математику гораздо хуже украинских или русских, но они куда более успешны и реализованы в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах