Не скандала ради-2

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 время хорошее () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!! Чтобы что-то изменить, нужно сначала признать, что то, что есть - никуда не годится. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я повторю, хоть вы и не хотите замечать :) + начальная школа от 296-ой находится в помещении бывшего сада, классы там обустроены по принципу сада (учебная комната, игровая, туалет, прихожая, шкафчики). В первом классе дети спят на продленке. Берут без взяток просто с собеседованием. Чем этот вариант плох или хуже ШДС? Это не лицей, не гимназия, это общеобразовательная школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, остановку "недостатки" проехали уже лет 60 тому назад. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у моей подруги на Отрадном не смогли набрать даже два первых класса в простую школу пришлось делать один, правда, на 35 человек. А если бы было хотя бы 38, делали бы два класса. Они все лето на это надеялись.При этом в "усиленную" школу, которая недалеко оттуда, все ломятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это взаимно :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто сейчас мешает отдать ребенка в 7-7.5? И после девятого класса таки можно идти в подмастерья, как Вы сказали. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том и дело, что технически это возможно, но практикуется очень узко Может, если полностью отделить среднюю школу от старшей (другие здания, учителя, отдельное поступление), больше выпускников 9-х классов будут выбирать училищаНу и 7 классов и 9 - тоже есть разница. Причем, подозреваю, раньше после 7 лет в головах оставалось больше, чем сейчас после 9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, там через стадион еще одна простая школа. Правда, не знаю, сколько там первоклассников набрали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это значит, что мой и ваш опыт не имеют никакого отношения к тому факту, что школа ближе по своему устройству к режимному объекту, чем к проекции мира.Тюрьмы тоже бывают разные.Есть те, где отпускают домой на выходные, с кружками, спорт. командами, инд. камерами, похожими скорее на номер в отеле, чем на тюрьму.Смысл в том, что человек не имеет права выбора заведения, коллег, не имеет выбора тем, чем и когда ему заниматься.В мире он может это менять. В школе и в режимном заведении - нет.Потому утверждение, что в школе дети учатся жизни в мире - ложно. Мир устроен иначе. Там другие правила. Скорее уж в университетах и на кружках дети учатся социализации, потому что эти места больше похожи на реальный взрослый мир, в котором люди объединяются общими интересами, а не случайным образом, и где они могут изменить условия или уйти от неприятного общения. Школа не учит социализации. Школа позволяет родителям деть куда-то детей чтобы высвободить личное время. По кр. мере, тому подавляющему большинству взрослых, кто не в состоянии оплатить для своего ребенка индивидуальных гувернанток и педагогов. Это - единственная польза школы. Социализация детей - ложь, чтобы подсластить пилюлю.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим я согласна. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, система должна так работать, чтобы ребенок был защищен не родителями, а системой. Мусульмане, часто утверждают, что у них женщина защищена семьей. Это = беззащитна.Дети должны быть защищены системой. Чтобы вне зависимости от родителя, в каждой первой дворовой школе ребенок имел человеческие условия.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, там дальше, в радиусе 20 минут ходьбы еще несколько школ есть :) Не знаю, может, туда все ушли Я про 46-ю говорю, там недобор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начальная школа практически ничем не отличается от обычной. + ну может английский лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Защита от "лишней свободы" - это оригинально. :)) Я - за западные варианты школ. В частности, скандинавский вариант мне ближе всего. И за их же вариант защиты детей в том числе и от произвола родителей.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда почему можно не любить математику и требовать ее сокращения (хотя куда сокращать?))) почему-то обществом одобряется нелюбовь к математике "он гуманитарий", а неумение читать писать воспринимается как дебильность, неумение считать - ну это не дано. да, особых успехов может не быть, но в рамках школы - ничего сложного нет. опять же многие говорят: а зачем мне это нужно я интегралами не пользуюсь". а зачем нужно читать войну и мир, я этим тоже не пользуюсь))) мало того мне в жизни письмо нужно от силы написать заяву, ну и тут на форуме потрындеть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можно и так сказать. но тем хуже, что после "нормальной" школы дети ходят все синие и со сколиозом, а голова набита непоймичем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, думаю многие хотят. Как не крути, ДО доступно очень немногим. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже не понимаю. Пришли, сдали тесты, законно перешли. Не сдали-перешли незаконно.Но не везде второй вариант прокатывает[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что перегибают палку -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, да. Рабочие еще и зарабатывали больше, чем Инженеры, например.[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС согласна с тем, ну не отдать в школу, а кто его будет учить? Да в коллективне есть куча недостатков , но и куча достоинст. Ребенок становится более самостоятельным, учится приспосабливаться к коллективу и т.д. И никакими куржками это не заменить. Говорю из собственного опыта, я была в детстве очень застенчивой. У меня были друзья во дворе. на кружках и т.д. Но это не то, когда тебе надо учится общаться с теми кто тебе не интересен, кто может и недружелюбно к тебе настроен. Я этому научилась только будучи в коллективе в школе, ив институте и на работе потом уже проблем не былро.Хотя были моменты, когда в школе было тяжело, но сейчас я понимаю, что надо было это пройти. а насчет скалиоза и учебы, ну так понятно, что жить и отдыхать в комфортных условиях лучше, чем учится или работать. И на работе не все всегда комфортно, так что на нее тоже не ходить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах