Не скандала ради-2

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это про меня, все что касалось точных наук в школе-для меня жестокая мука, медаль была заработана неимоверным количеством зазубриваний ) До сих пор не могу понять, как кому-то может быть интересным узнать количество капель дождя , упавших на лобовое стекло машины при стоянке или при движении) А интегралом в своей жизни я пользовалась только при сборе черешни на дереве-бидон на него привешивала))) При этом не стала менее интересным или веселым человеком/женой/мамой/подругой/сотрудником/форумчанином)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец :). Но вы же не будете отрицать, что на форуме регулярно ищут репетиторов, спрашивают, как научить читать в четыре, про сильные школы и т.п...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы против, а может детям оно в сам раз)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите в своем))) я тоже училась и слабо себе представляю, что если классу дать выбор решать головоломки пазлы, находить отличия, закономерности и другие математические квесты или на выбор списывание, то дети выберут списывать 45 мин)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам не ставили 2 за дом задание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага :) А может, им вообще ни дня не учиться в самый раз :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я физику не знала, но у меня была по ней 5-ка. :) Читала тему, поднимала руку, рассказывала. Потом уроков 5 сидишь и не паришься. Задачи по механике были легкие. А по электричеству - спрашивала соседа, он рассказывал как решить задачу через 2 наперед. Поднимала руку, решала у доски, получала свою 5-ку.Я вообще рано сообразило, что выгодно самому руку тянуть, когда знаешь. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет))), старшая моя ничего не пишет))). ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я много успевала или на уроках и на переменках нарешать. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, всего не охватить, важно уметь жертвовать малоценным, чтобы высвободить ресурсы для того, к чему способности и таланты есть.Иначе проживешь жизнь середнячком во-всем.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз такой подход мне близок. Развивать, на что "стоит". () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и на кой они журналистам, художникам, музыкантам и историкам? (*) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом они сами разберутся, и прогнут немного мир под себя. :) Важно дать понимание, что миссия выполнима. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, очень много тех, кто делает. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем она им навредит? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подавляющее большинство выберет то, что им нравится. Сочинять сказки или решать головоломки + рисовать или собирать пазлы, изучать природу или решать задачи. Сравнение должно быть равноценным. И детей будет примерно поровну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, потому что потянуть все в полном объеме на 12 баллов - нереально. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, имхо, если способностей не хватает учиться хорошо без усилий, то может человек просто спортсмен, тренер, или ремесленник хороший, или воспитатель от бога.Во всем мире головой работает 10-20%. Не зазорно работать и руками, главное делать что нравится и иметь достойную оплату.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви мене з кимось плутаєте:). Мені до "молодця" як до неба пішки. Я більше своєю власною персоною заморочуюся. А нащадки, думаю, підтягнуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странні люди. Набагато простіше іти за інтересом дитини, а не впихати в неї як у банку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, понимаю. Но минимальные знания по каждому из предметов все равно иметь надо Нельзя не уметь считать, читать, нельзя не знать, что Земля вращается вокруг Солнца (хотя Ш. Холмс считал, что можно :)). И нельзя - ну нельзя - неграмотно писать. Забыть запятую доставить в сложном обороте - это еще ладно, но котастрафическая бизграмотность ето писец четать пративно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же и спрашиваю - где, конкретно где предлагаете остановиться? И еще. Я до фига тестов на специализацию проходила в старших классах. И в конце концов пришла к выводу, что я филолог. И готовилась с репетиторами поступать на филфак.За два месяца до поступления поняла, что хочу в техвуз. Щелкнуло. Что бы я делала со знаниями математики на уровне арифметики?Это так, штришокКстати, техническая специальность оказалась моей-моей. Красный диплом - и я одна из немногих однокурсников, кто пошел работать/продолжил обучение практически по специальности.Т.е., комплексные числа, интегралы - ладно, это лишнее. Но где тот разумный объем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что школа-это микромодель большого мира Дети учатся взаимодействовать друг с другом. Они сталкиваютсяс разными моделями поведения, учатся адекватно реагировать, они видят, что мир разный и люди в нем разные. И не все идеальные, и мир не идеален, и поэтому нужно не только хорошо учиться, но и уметь приспосабливаться к миру и с ним ладить.Именно в обществе формируется EQ- эмоциональный интеллект.И EQ для жизни гораздо важнее, чем IQ. Поэтому дома конечно можно вырастить Перельмана, но он будет абсолютно неприспособлен к жизни , и , чего уж греха таить, к выживанию в окружающем мире в условиях конкуренции.Желание соломки подстелить и поместить в домашние стерильные условия-это медвежья услуга для своего ребенка[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети учатся адекватно реагировать, наблюдая адекватную реакцию взрослых, и хорошо бы значимых взрослых. А "модель мира" - это место, где взрослые хотят, чтоб дети учились у детей тому, что никто из них толком не умеет.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах