Не скандала ради-2

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да это известно и без статьи. В статье как раз об этом вскользь. И неконкретно. + Вы ошибаетесь по пазлам и конструктору :)), два ваших ребенка это не все дети :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не про себя, а про систему общ школы вроде рассуждаю. и объясняю откуда репетиторы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, это и есть амбиции родителей, если ради 12 - это и подстегивает программу. То, что там вам пофиг - речь не об этом, мне это неинтересно обсуждать. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все :) мой третий не любит и не любил никогда математику-лучше физкультура, ну укр мова в крайнем случае с читанням
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваши пишут на досуге сочинения?))) мои тоже не все собирают конструкторы, но вот чтоб писали сочинения не встречала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит плохой учитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рисует, лепит, рукодельничает, было что-то и писала. Не сочинения, но что-то короткое, выдуманное, типа сказки + Пазлы неинтересны, конструктор тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит ребенок другой, понимаете? Не все должны быть такими, как ваши и все разные, в самом деле :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно, подавляюее количество детей в началке мучаются с письмом. спросите у 10 первоклассников что не нравится в школе - 9 ответят письмо. неоднократно мне учителя говорили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой книги пишет :) 7 лет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) поверьте, нет ребенка без псих отклонений, которого нельзя было бы увлечь математикой. ну кроме случаев дискалькулии или что-то в этом роде. просто к вашему не нашли подход, плохой учитель. я сейчас не про своих детей, еще раз: я спрашивала у учителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? а при чем здесь письмо? альтернативы другой нет? кроме математики может быть только письмо? :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? писать книги творчество, вот если бы он просил писать диктанты или списывание, прям сидел и списывал, вот это вы б меня удивили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор пишет, а я знаю ). Я всю жизнь была круглой отличницей только потому, что мне всё легко давалось. А не давалось бы - никакая мотивация бы не помогла, потому что мне пофиг )). Мотивация - она не для всех, я даже не знаю, что могло бы меня мотивировать в принципе. Разве что необходимость спасаться от нашествия инопланетян ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что нет нормального ребенка которого нельзя было б научить сливать воду в туалете, считать деньги, мыть руки итд. математика это примеры из жизни, она просто может быть скучной или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я во втором классе любила списывать - почерк вырабатывала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увлечь математикой и грузить ею побольше - это разные вещи. :))) + моя любит математику, с чего вы взяли про не нашли подход? :))) Я вам всего лишь говорю, что все дети РАЗНЫЕ, а вы уже приписали псих. отклонения тем, кому математика безразлична. Вы уж совсем :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О :) Вот-вот ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первую очередь должен быть выбор, а там уже каждый сам решит что для него лабуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я написала что она должна быть игровой занимательной а не нудной))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так училась, легко давалось все. А была ленивая тоже, домашние задания в жизни не делала, я считала, что я в школе достаточно натрудилась, чтоб еще и дома корпеть )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о подавляющем большинстве. сами устройте опрос детей, что они выберут: тренировать почерк или решать головоломки, собирать пазлы итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так 12 это в рамках программы))) ну хорошо, не 12 а 6 и 8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вижу что переписываюсь с логичными людьми))) еще раз: я о большинстве детей, понимаете? да кто-то любит спорт, кто-то рисование, пение, пишет сказки итд.но речь о школьных уроках, так в в этих рамках, большинство выберет математику а не письмо, я только об этом.и большинство соберет пазлы или конструктор, а единицы будут тренировать почерк)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вообще считаю, что лень -- двигатель прогресса))) Все достижения научно-технического прогресса -- это путь к тому, как шевелиться меньше, а получать больше. Ну, подкрепленные, конечно, здоровой любознательностью, присущей человечеству. То есть жаждой познания)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах