Не скандала ради-2

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а кто сказал что писать не надо учиться?))) но писать получается только скучно - это тренировка, палочки, буквы, упражнения, диктанты а вот математику всегда можно сделать привлекательной - есть где разгуляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя пишет книгу))). Вернее сразу 3))). Исписано уже 5 блокнотов по 120 страниц. Пишет добровольно, правда, задачи она решает с не меньшим азартом))).()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю что все дети форумчан - графоманы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у нас ниже, у нас на 10 надо арбайтен, а все равно усложнили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня и у мужа были в обычной школе комп. числа. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно, пазлы выберет большинство, чем написание сказок. большинство их расскажет на диктофон)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да чего вы прицепились к этому письму? К гуманитарным предметам относится еще много чего, что тоже развивает мозг, как вам это ни покажется странным :)) + письмо это так.. техника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) мне 40 лет, до сих пор жду учителя письма)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Науки" - в доступной для детей форме для этого возраста. И желательно, не сидя, а прыгая, бегая и стоя на голове. (Образно).Ну и я не согласна с вами в плане наполнения головы ребенка классической программой 19-го века. Это, конечно, выглядит очень элегантно и утонченно, но абсолютно бесполезно, а скорее, даже вредно, в современных условиях.Я, вообще, за специализацию. Кому в искусствоведы - тому картины, кому в криптологию - математику.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем? Сейчас даже шрифты на компе разрабатывают. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде несколько раз написала: это мнение учителей. спросите своего учителя, что выберут дети начальных классов. это в принципе известная инфа, не секретная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

списывание не творчество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мучаюсь тем же вопросом))) зачем грамота если есть редактирование?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бекки, лукавите)) Можно не открывать дома географию, историю, обществоведение, например. Достаточно фотографической памяти, общей начитанности и здравого смысла))) Но вот я помню физику в 10-ом или тригонометрию -- задачи-то домой задавали, тождества доказать штук 15-20. Как было дома не делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уже успели спросить?))) учитель который понятия не имеет что выберут дети его класса, плохой учитель)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комплексные числа были, да ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно :) На всякий случай: я против того, чтобы мои дети надеялись на редактирование ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истина ). Посудомоечную машину изобрела женщина, я так думаю, ей было лень мыть посуду после всей семьи (или жаль прислугу )) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В старших классах, может и делала что-то, а с 4 до 7-8 точно ничего, я серьезно музыкой занималась, мне было некогда ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла. Вспомнился Стерлигов, живущий в лесу с кучей детей , образованием которых занимается жена Подумалось тогда: как они в обществе адаптироваться будут-то?Во взрослом мире никто им в попу, как мама, заглядывать не будет . И тем более искать индивидуальный подход.Не знаю, мой ребенок в школу с радостью бежит.Засадить ее дома-это травма душевная будет. Там друзья, там здоровая конкуренция, там общие интересы.Мне кажется система домашнего образования подходит уж очень тонким особенным деткам, остальнвм обычным может только навредить.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже осознаю неважность оценок и даже иногда позволяю прогулять или что-то не сделать. Но я не смогу прогибать под них весь мир, вернее смогу, но не долго... поэтому учу не расслабляться, а приспосабливаться к имеющимся условиям и спокойней реагировать на окружающую действительность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все упирается в человеческий фактор. Программа сложна, если брать ее по максимуму. Чтоб учиться на отлично, надо усвоить большой объем. + Если убрать вечное унижение и еще большую демотивацию троечников, когда в первого класса учитель ставит клеймо и на детях, у которых что-то не получается... То школьная программа не так и ужасна. Тройка (буду брать старую шкалу) тоже оценка, ничего особо позорного в ней нет Если учителя и родители не будут травить детей за усвоение материала в неполном объеме, то и жаловаться на усталость и нагрузку придется меньше. Помню глаза сына, которому я говорила "все эти учителя, завучи и даже директор приходят в школу для тебя, и для других детей. И школу построили для тебя, а не для учителя. И дети без учителей вполне могут быть, а учителя без учеников - это уже не учителя". Он не мог поверить, что все эти грозные люди приходят в школу, чтоб нести добро и свет, а не ругать и наказывать. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя іноді пише казки, але вона і на олімпіаді з укр.мови 3 місце бере легко без підготовки. леги-пазли складала і складає. сьогоднішня контрольна з матем. на 12. мама в підручники не заглядає. може спокійно і 6 принести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и еще один вопрос: а кто оплатит подобную комплексную реформу? Хорошая реформа, предполагающая, выражусь условно, "поворот лицом к детям", обойдется недешево. Все, кто критикует нынешнюю систему, задумывались, где возьмутся деньги на принципиально новое устройство системы образования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не роблю жодного з переліченого вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах