208 школа или наукова змина

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про Интеллект я знаю. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на обычном английском этого разве нет?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой должен быть инглиш на входе в 5 класс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лексика, Biology, Science, грамматика и краинознавство учится планируем в Австрии на немецком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети в школу приходят из разных школ с разным уровнем. Первый год всех пытаются привести к одному знаменателю+ Не знаю, как сейчас, но три года назад тестрование было не сложным: просили рассказать о себе, выслушали где-то с 10 предложений и остановили, сказали, хватит. Дочь поступала в 6 класс. Между 6 и 7 летом сдала на В1 в ВС. Но у меня ребенок очень способный к языкам, на тот момент она была одной из самых сильных в классе в английском. За три года дети подтянулись, появились конкуренты))), учиться стало интересно. В целом, нет ничего невозможного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо + Не подскажете когда ориентировочно вступительные?. Ато на сайте не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно уже звонить узнавать. Сайт у них и правда какой-то бестолковый. В прошлом году где-то с марта начались собеседования.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там какая система? Не все толпой в один день сдают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

традиційно в нз все одно а клас найсильніший Хоч і з математико-інформатичним ухилом, але а клас займає місця на олімпіадах з усіх предметів. Крім традиційних фізики математики інформатики - англ, укр, історія, географія, біологія.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше родители рассказывали так : в этом году у нас курс биологии на английском. пока слова выучили - тема закончилась, побежали дальше и в голове ничего не осталось жалобы именно на биологию мне запомнились особо ярко. :) математику все воспринимали намного проще.но из моих реальных знакомых последние выпустились 4 года назад.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

распределение по классам по желанию родителей? Или школа сама распределяет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мы звонили, записались на определенный день. Сдавали группами+ Математику сдавали на компьютерах, дети сразу же и результат видят. Английский -устный, я уже говорила. Пока дети сдавали, родителей в зале собрали, пришел директор, завучи, побеседовали, ответили на вопросы. Нам не повезло, результат сказали на следующий день, знакомые поступали в другой день - результат сказали сразу же. Но это три года назад так было. Когда узнали результат, пришли взяли справку о том, что нас взяли в новую школу, выдали квитанцию на оплату обучения на первое полугодие ( вступительного взноса у нас не было, как сейчас не знаю). Оплатили, забрали документы, сдали в лицей. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, школа сама розподіляє, тому треба здати вступні іспити якнайкраще Ті, хто потрапляє в А клас - потім йде в математичну групу, перейти з А класу до інших груп набагато легше, ніж з інших класів - до математичних груп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо С понедельника позвоню, спрошу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно Меня волнует, что мой рассеянный. Может делать тупо описки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети разные. Уровень языка разный. Способности к языкам и, вообще, способности разные+ Одним сложно, другим легко. У меня там, кроме знакомых, учится дочь. Ей не сложно, все успевает, в т.ч. и по биологии, которую она, кстати, уже закончила изучать. Курс биологии, как и science, расчитан только на пролицейные классы. Но повторюсь, дети разные, как и в любой другой школе одни учатся без особых усилий, а другим нужно приложить силы. И это нормально, поэтому и отзывы будут разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но это другая история
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

довольно сильные дети с хорошим английским девочка сейчас в англии, мальчики оба в америке. правда, с биологией никто не связан :) [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, почему им было сложно, может с учителем не очень сложилось, может предмет не нравился. Вариантов миллион+ Надо еще помнить, что 4 года назад школа была с 7 класса, сейчас с первого, программа все время меняется, учебники меняются, дополнительные материалы добавляются. Может ваши знакомые попали на опробацию курса? Дочь два года учила биологию, крестник - 3. Предмет нравится, учиться интересно, знания остаются. Я к тому, что о каждой школе есть как положительные, так и отрицательные отзывы, надо смотреть, пробовать, а критиковать школу даже в ней не учась, как-то странно, не находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что урок и оценка+ я объясняла Инне, что это сугубо инициатива школы. она просто предметно в курсе программы по биологии в 6 классе сейчас. и представить себе, что вот это все где-то просто преподают на англ - это такой стресс немного:)конечно, это уроки поставили в расписание - расписание составляет завуч конкретной школы.. но это не утвержденные (у нас) программы, не-рекомендованные учебники (сейчас мы не говорим о качестве тех, что рекомендованы:) но есть некая перекрестность подачи тем и межпредметные связи, которые тут и рядом не стояли, ну и тп)кружок - ну, ок, я упростила может, но имела в виду кружок, например, как ЮнПресс - работы в нем принимались в качестве публикаций при поступлении на журналистику, например. в конце концов, я сама так вела когда-то логику. сама написала программу, могла взять американскую, че. это не значит, что я это делала спустя рукава или несерьезно:) но это доп.компонента, не общеобразовательная программа, не программа для спецшкол или классов с углубленным изучением отд.предметов... есть исключение - международные школы. там, где по 2м программам параллельно учатся дети, с выдачей параллельных документов об образовании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? где? я как раз рассказываю то, что слышала, не давая своих оценочных суждений.т.е. не " школа гавно, учителя гавно", а "по отзывам знакомых родителей в голове ничего не осталось и было сложно, но для кого-то такой формат идеален."[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж, если не ведет конспект, то забудет 100 процентов Конспекта нет.Про субботу знаю, в субботу на олимпиадную математику ходит. Немецкий пересекается, пришлось забить на немецкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, возможно, это просто издержки интернетобщения. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах