208 школа или наукова змина

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

люблю нежно учителя русского и зарублит (+) большего не хочуа вот украинский - суровая женщина ведет, на первом уроке сказала :"Начинаем готовиться к ЗНО" она строгая и требовательная, но говорят очень хороший результат на выходе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в в 208, но при Ваших вводных смотрите что-то другое(+) Если возить далеко не проблема, НЗ или Интеллект, имхо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому, что там действительно химия преподается сильнее, чем даже математика. Биология на уровне математики. Призеры всеукраинских олимпиад по этим дисциплинам именно из 145. А вот по математике, где много часов, немного олимпиадчиков по сравнению с Лидером. Но и система обучения разная.В Лидере просто ориентированы на олимпиадчика- на уроках решают только олимпиадные задачи. Те, кто не тянет в классе на высокие результаты- сами изучают параграфы и поточный материал, кто не понял -с репетитором.В 145- есть нормальный учебный процесс, с лекциями, семинарами, новыми темами. Вот как-то так.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все в порядке сейчас с биологией в 145 есть факультатив по биологии, кому мало просто уроков. И по английскому языку кому мало просто уроков - сделали факультативно для желающих преподавание нескольких предметов на инглише.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Science, биология, країнознавство, грамматика, лексика+ это было до 7 класса включительно. В 8 - країнознавство, английская литература, грамматика, лексика. Будет еще история США, Англии. Может еще что-то будет. Программа все время меняется и расширяется. Из точных наук на английском читается физика в старших классах
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что факультативы в основном расписании не пишут, для них отдельное расписание
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже не знаю что и сказать...видимо, там учатся, дуже вумни диты ))) потому что биологию и на украинском сложно понятьа физику?? мама дорогая )))и зачем?грамматика, лексика, история сша и англии то ладно, понятно, это не вызывает удивленияа преподаватели наши?? не носители?[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не носители. Дети учатся разные. Физика в старших классах у физмата, читает директор+ А почему нет? Никто никого же силой туда не тащит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поняла, спасибо! действительно как-то смутили рейтинги по математике даже при таком расписании
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как модно говорить "ну такое..." )))) я слышала, что в Ин-те есть такое, но не подозревала, что так обширно ))думала ну там пару предметов левых типа истории сша и англии ведется иногда на инглише (это ок, для поговорить это полезно), но чтобы биология и физика??? я бы своих не отдала туда, если честно )) во-1, из-за боязни нагрузки (если это действительно биология и физика на инглише), а во-2, из-за боязни полной нулячести этих же предметов, если упор в их преподавании идет на инглишно...елки, я не представляю как у нас могут преподавать биологию на инглише ))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

омг, а у детей кроме школы еще остается на что-то время? тут в 5-ом классе почти каждый день по 7 уроков и то, тяжеловато - заданий много, так тут и школа рядом... а в 145 еще и дорога... или интересы детей уже определены и совпадают с тем, что предлагает лицей и этого более чем достаточно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

молодцы! хорошо, когда школа идет в ногу со временем...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

немного не так. Физика, биология и т.д. преподают на украинском + дополнительно есть уроки на английском. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обыкновенно))), читают, смотрят фильмы, очень много визуального материала+ Дома переводят, если надо, выписывают термины с переводом. На уроке потом сдают отдельно параграф, отдельно пишут диктант по словам. Биология была у дочери только до 8 класса, она чуть проще, чем биология на украинском (ее же никто не отменял). Физику на русском/украинском тоже никто не отменял, она читается в полном объеме. Не все так страшно, как вам кажется. Моя дочь учится на 10-12, даже 9 нет. Не могу сказать, что у нее уходит слишком много времени на это. Вполне справляется. Дополнительно еще кучу всего посещает. И она такая не одна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

остается время, конечно, ну никто ж не ходит сразу на все факультативы по всем предметам. Каждый ребенок выбирает те, которые ему больше нравятся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, с рейтингами ЗНО по математике все в порядке. В 2014 году на первом месте по Киеву. зависит от того кто ведет на данной параллели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только не на параллели, а в конкретном классе, на одной параллели три разных учителя ведут - и разница очень заметна между классами в параллели
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, ну так это совсем меняет дело а то ж пишут по-другому )))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне уже выше объяснили, что не все так страшно как я поняла поначалу )) Интересная практика, наверное, одна такая школа в Киеве.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А про вот преподавание на англ., мне ничего ребенок не говорил о факультативах. Можете рассказать подробнее. Нам еще актуально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и на родительском собрании в начале года говорили, для тех, у кого уже достаточно высокий уровень английского - факультативно 4 предмета на английском. Но подробнее я не знаю, мой ребенок ходит только на факультативы, где на украинском преподавание, с английским у нее не очень хорошо...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, вроде бы. Ниже пишут, в 145 нечто подобное есть, во многих языковых школах есть подобная практика+ В языковых школах гуманитарный цикл точно есть на английском.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой 5 класс? Вроде ж в этой ветке речь про 145 лицей? В нем с 8 класса
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а, или вы про Лидер? Но там вроде тоже учителя меняются при переходе из 7 в 8 класс?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас