208 школа или наукова змина

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

люблю нежно учителя русского и зарублит (+) большего не хочуа вот украинский - суровая женщина ведет, на первом уроке сказала :"Начинаем готовиться к ЗНО" она строгая и требовательная, но говорят очень хороший результат на выходе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в в 208, но при Ваших вводных смотрите что-то другое(+) Если возить далеко не проблема, НЗ или Интеллект, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что там действительно химия преподается сильнее, чем даже математика. Биология на уровне математики. Призеры всеукраинских олимпиад по этим дисциплинам именно из 145. А вот по математике, где много часов, немного олимпиадчиков по сравнению с Лидером. Но и система обучения разная.В Лидере просто ориентированы на олимпиадчика- на уроках решают только олимпиадные задачи. Те, кто не тянет в классе на высокие результаты- сами изучают параграфы и поточный материал, кто не понял -с репетитором.В 145- есть нормальный учебный процесс, с лекциями, семинарами, новыми темами. Вот как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все в порядке сейчас с биологией в 145 есть факультатив по биологии, кому мало просто уроков. И по английскому языку кому мало просто уроков - сделали факультативно для желающих преподавание нескольких предметов на инглише.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Science, биология, країнознавство, грамматика, лексика+ это было до 7 класса включительно. В 8 - країнознавство, английская литература, грамматика, лексика. Будет еще история США, Англии. Может еще что-то будет. Программа все время меняется и расширяется. Из точных наук на английском читается физика в старших классах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что факультативы в основном расписании не пишут, для них отдельное расписание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю что и сказать...видимо, там учатся, дуже вумни диты ))) потому что биологию и на украинском сложно понятьа физику?? мама дорогая )))и зачем?грамматика, лексика, история сша и англии то ладно, понятно, это не вызывает удивленияа преподаватели наши?? не носители?[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не носители. Дети учатся разные. Физика в старших классах у физмата, читает директор+ А почему нет? Никто никого же силой туда не тащит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, спасибо! действительно как-то смутили рейтинги по математике даже при таком расписании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как модно говорить "ну такое..." )))) я слышала, что в Ин-те есть такое, но не подозревала, что так обширно ))думала ну там пару предметов левых типа истории сша и англии ведется иногда на инглише (это ок, для поговорить это полезно), но чтобы биология и физика??? я бы своих не отдала туда, если честно )) во-1, из-за боязни нагрузки (если это действительно биология и физика на инглише), а во-2, из-за боязни полной нулячести этих же предметов, если упор в их преподавании идет на инглишно...елки, я не представляю как у нас могут преподавать биологию на инглише ))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, а у детей кроме школы еще остается на что-то время? тут в 5-ом классе почти каждый день по 7 уроков и то, тяжеловато - заданий много, так тут и школа рядом... а в 145 еще и дорога... или интересы детей уже определены и совпадают с тем, что предлагает лицей и этого более чем достаточно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодцы! хорошо, когда школа идет в ногу со временем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не так. Физика, биология и т.д. преподают на украинском + дополнительно есть уроки на английском. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обыкновенно))), читают, смотрят фильмы, очень много визуального материала+ Дома переводят, если надо, выписывают термины с переводом. На уроке потом сдают отдельно параграф, отдельно пишут диктант по словам. Биология была у дочери только до 8 класса, она чуть проще, чем биология на украинском (ее же никто не отменял). Физику на русском/украинском тоже никто не отменял, она читается в полном объеме. Не все так страшно, как вам кажется. Моя дочь учится на 10-12, даже 9 нет. Не могу сказать, что у нее уходит слишком много времени на это. Вполне справляется. Дополнительно еще кучу всего посещает. И она такая не одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остается время, конечно, ну никто ж не ходит сразу на все факультативы по всем предметам. Каждый ребенок выбирает те, которые ему больше нравятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, с рейтингами ЗНО по математике все в порядке. В 2014 году на первом месте по Киеву. зависит от того кто ведет на данной параллели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не на параллели, а в конкретном классе, на одной параллели три разных учителя ведут - и разница очень заметна между классами в параллели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну так это совсем меняет дело а то ж пишут по-другому )))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне уже выше объяснили, что не все так страшно как я поняла поначалу )) Интересная практика, наверное, одна такая школа в Киеве.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про вот преподавание на англ., мне ничего ребенок не говорил о факультативах. Можете рассказать подробнее. Нам еще актуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и на родительском собрании в начале года говорили, для тех, у кого уже достаточно высокий уровень английского - факультативно 4 предмета на английском. Но подробнее я не знаю, мой ребенок ходит только на факультативы, где на украинском преподавание, с английским у нее не очень хорошо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вроде бы. Ниже пишут, в 145 нечто подобное есть, во многих языковых школах есть подобная практика+ В языковых школах гуманитарный цикл точно есть на английском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой 5 класс? Вроде ж в этой ветке речь про 145 лицей? В нем с 8 класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, или вы про Лидер? Но там вроде тоже учителя меняются при переходе из 7 в 8 класс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах