208 школа или наукова змина

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в 272 завели со 2 класса "Основы здоровья" и "Литературное чтение" на английском в классах с интеллектом почему предмет назвали "Основы здоровья" до сих пор не поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я для сына смотрела предыдущую школу в которой учились. Автор переходит в 5 класс в контексте ее и пишу. 145 таже ситуация с 8 по 11 класс, и соответственно по классам. Про факультативы на английском мой первый раз слышит. Я в декрете, в школе была только раз. На родительские муж ходит. У нас же когда то и из Уфмл приглашали классного спеца, да за 2 занятия заглохло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что там учат? Мне кажется, что со второго рановато. Этоже куча новой лексики+ Словари и прочая и прочая. Хотя, может и ничего, если с умом подходить. У меня дочь к предметам на английском пришла только в 6 классе с достаточно высоким уровнем языка. Т.е. такие нагрузки не вызвали отторжения и нежелания учиться. А второй класс-это же маленькие дети еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инн, это вариативная составляющая, а не общеобразовательный цикл+ во всех школах есть что-то своепишут же часто - у кого логика, у кого часов математики в мл школе больше, чем дней в неделе... - типа у нас маткласс. в рамках вариативной составляющей школы решают самостоятельно - у кого журналистика, у кого экономика, у кого science... там, где языков больше, чем везде - из того же источника.программы по этим курсам - тоже индивидуально внутри разрабатываются. могут брать программы коллег, или апробированных уже где-то в качестве спецкурсов, например.... это все плюс к еще к факультативным часам - тоже во многих школах они возведены в ранг уроков.. все это - доп к основной программе, а не вместо. ничего плохого, конечно, нет, ну как кружки:) там, где учителя требуют и сами горят - может быть и уровень неплохой, как на хорошем кружке. а может быть профанация. бывает, это вообще под конкретного преподавателя делается. есть он - есть курс. ушел - вместе с курсом:) depends:)в школе моих детей, например, (она гуманитарная, часов математики-физики по учебному плану в старшей школе - пшик) с прошлого года ввели математику на англ (благо есть кому читать, как и science ту же:) - учителям-выпускникам нашей же школы в прошлом:) - просто для того, чтобы часами догнать детям программу шире, чем гуманитарный уровень. ну и терминологию заодно, лишней не будет. у меня так был техперевод в этой же школе когда-то, я им потом довольно хорошо подрабатывала, спасибо школе...у твоих тоже в школе есть что-то, поинтересуйся. по крайней мере в лицеях-гимназиях-спец - точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там тематические уроки. Типа: семья, друзья, хобби, еда, НГ и т.п. Лексики много новой на всех предметах. Я тему не так давно заводила про количество английского во 2 классе с просьбой посоветовать, на что забить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так расспросите мужа :) на двух собраниях говорили - в августе и в сентябре, потом в холле на доске долго висел телефон для связи с учителем, который ведет этот факультатив. Там 4 предмета - физика, экономика и еще какие-то два, я не помню.Вообще, разные факультативы есть (не только на англ.) 8,9 уроки в будни и 3,4,5,6 уроки в субботу. Некоторые пересекаются, так что приходится выбирать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, как я рада за свою 145!!! Молодцы значит. Надо сходить узнать новости. А Перга еще есть? И Пономарева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У НЗ приблизно такі завдання і були Син сказав, що у 208 було складніше тестування
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, я уже поняла, что это не предмет на английском, а дополнительно что-то на англу нас это, блин логика )))) терпеть ее не могу ))) ненавижу ))) купила решебник, дала малому и сказала что я сделал все, что могла поэтому предмету, дальше сам ))) держу кулаки, чтобы и дальше ее вела понимающая учитель, которая закрывает глаза на многое ))) лучше бы тогда как в Инт-те история англии на английском ))) биологию, боюсь, и я на инглише не потяну ))))))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, дуже правильний підхід Я своєму сину так і сказала : вчитися тобі і вибирати тобі. У такому віці потрібно враховувати думку дитини і відчуття дитини. Дуже важливо, щоб дитини була довіра до школа, щоб зачепила його чимось. Мій вибрав НЗ відразу після тестування, хоч первісно ніби хотів 208
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а могла быть еще логика на английском!:)) все таки тебе надо переключиться на что-нибудь еще, кроме школы малого:)) может тебе родить?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как не предмет? Есть учебник, в нем параграфы по темам по биологии: строение ратениий, например+ Это не факультатив, а обязательный урок, есть в расписании. Класс делят на подгруппы. Что-то дублируется в украинском варианте, что-то нет. Учебник взят из реального курса биологии, кажется, в Штатах, но могу ошибаться. Есть контрольные, есть оценка в табеле. Единственное отличие от биологии на украинском- словари и словарные диктанты. Да, это вариативная составляющая, но это точно не кружок, даже близко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не магу :)))))))) ты видишь - я лезу уже в те школы, которые от меня в недосягаемости ))) я в тех краях я вообще не бываю ))) но интересно же !! )))Логика на инглиш - это контрольный в голову )))))))родить это еще хуже чем логика на английском!!! ))))))))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вот как то меня тоже это больше пугает, чем радует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? Я считаю- просто отличный подход. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обе есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. как бы не получилось , что предмет в итоге прошел мимо.И еще. У нас в школе вышка была на украинском, а в институте на русском. Так вот очень сложно терминологию было понимать. Поэтому и важно для каких целей на инглише учить. Если чтобы потом за границей учиться, то естт смысл. А если здесь, то может быть сложно наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на инглише учить для того, чтобы тот самый инглиш выучить. А Биологию, физику и т.д. учат на украинском и предмет мимо не пройдет :))) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Интеллекте тоже со 2-го класса есть урок на английском, вроде природоведение. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Мне правда интересно, чем пугает? Я никого не агитирую, если что, школа и так переполнена))). ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, надо проведать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть выше написала. Но вообще Вы меня заинтересовали. Схожу посмотрю поближе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам там ниже уже пояснили, общеобразовательная программа обязательна. В школе еще и основная программа читается на русском/украинском . Вся терминология дублируется на двух языках+ В какой-то год даже было, что учитель читал на русском, а учебник на украинском. Но, как ни странно, сложностей это не вызвало. Дочь говорит, что ей все равно на каком языке читать, скажем, химию. Терминологию знает, все понимает, говорит/пишит свободно. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже увидила.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах