208 школа или наукова змина

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

208 школа или наукова змина Писала на мамском , там никто не ответил. Попытаюсь здесь продублировать.В этом году надо поступать в 5 класс. Сын отличник. Легко даются все предметы. Но любит: математику, информатику, английский, историю и географию.Мам и пап детей, которые учатся в 208 и Науковой змины прошу откликнутся. Есть ряд вопросов. Хочу определится куда нам лучше пойти.1. На сайтах обоих школ есть образцы вступительных, экзамены и правда будут примерно такого уровня? Если сын все это решил минут за 20, то можно никак специально не готовится, уровень его знаний получается достаточным?2. Сколько уроков математики и английского в неделю. 3. По сколько человек в классе.4. Уровень английского. По каким учебникам занимаются.5. По каким учебникам занимаются математикой.6. Каковы преподаватели по истории и географии, физике, химии и биологии.7. Комфортные ли условия нахождения деток в школе (в отзывах за 2012 год встречала , что очень холодно).7. Какая форма, обязательна ли, насколько строго.8. Общие впечатления. Какие + и - Вы обнаружили (понимаю, что даже в самой- самой школе будут минусы)9. Как атмосфера в школе, в классе, уровень деток (я имею в виду приоритеты и ценности в жизни)10. Какая оплата.11. Физкультура , как проводится и где.12. Какие кружки есть? Платно или бесплатно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте НЗ есть много инфы + http://www.naukova-zmina.kiev.ua/http://www.naukova-zmina.org.ua/Можете посмотреть там расписание уроков, кружков, консультацийПо пунктам:1. Мы поступали в 7-й, но примеры заданий выкладывают адекватные2. Смотрите на сайте, зависит от специализации (начинается с 8-го класса)3. у нас 25 (или 26)4. Смотря где. В мат.классе 1 пара в неделю. Судите сами... Учебники Success5. В матклассе Мерзляк, Полонский с угл.изуч. У младших не знаю6. В принципе, все преподаватели нормальные. Но упор, естественно на специализацию. Но есть доп.консультации, кружки практически по всем предметам7. Обычная школа, без понтов и наворотов. Чисто. На холод мой сын не жалуется. Говорит, что даже пиджак обычно снимает8. Деловой стиль (брюки, пиджак черного, синего, серого цветов и т.п.). Можно реглан, свитерок под пиджак, черные джинсы на флисе мой носит, когда холодно. За это никто не ругает9. Нам нравится. Английского нам мало, но это понятно, все впихнуть невозможно. 4 пары математики (+ кружок) и один английский в мат.классе, и наоборот у филологов. Сын ходит дополнительсно на курсы10. У нас в классе все в порядке, общаются, дружат. Все детки умненькие, стараются. Мажоров нет. Все родители абсолютно адекватны.11. 500 грн.12. Спортзал, когда холодно, улица, когда тепло. Футбол, волейбол, и т.п. 1 пара в неделю13. Кружки смотрите на сайте. Вроде все бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, спасибо большое. Очень подробно ответили. А Вы при выборе школы не рассматривали другие школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет + мы были настроены туда, были хорошие отзывы от знакомых, сын хотел именно на информатику (там же не физмат направленность, а информатика/математика), и самое главное - нам близко совсем. Если бы рядом не было такой школы, то рассматривали бы варианты ездить куда-то, а так не вижу смысла тратить время на дорогу. Школа хорошая. Тяжеловато по сравнению со старой школой, но оно того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага Просто мы на Ленинградке живем, нам в любом случае куда-то ездить, потому что рядом ничего приличного нет. Вначале думала на Русановку в Русановский или 208. Но там по-моему очень сильный удар в математику в ущерб иным предметам. А мне не хочется прямо с 5 класса его так узко направлять. Пока хочу просто в сильную школу. А уже ближе к старшим классам и определяться. Мне кажется НЗ как раз подходит для этих целей. Я же права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я же не знаю про 208 и Русановский, тут уж Вам виднее + в НЗ официально разделение на специализации с 8-го класса. Но когда мы поступали в 7-й, то сразу "А" класс набирался с рассчетом, что костяк останется и пойдет на математику. Учитель математики у них сразу был другой, чем в классах "Б" и "В". Понятно, что никто никого не заставляет, и несколько человек ушли в экономич. и филологич. Но основная часть, действительно, осталась. Я не знаю на 100%, но вроде бы у 5-клашек тоже так. "А" класс изначально формируется с уклоном в математику. Это не значит, что другие предметы не учат, или учат плохо. Расписание до 8 класса у всех одинаковое (по кол-ву часов). А вот учебники математики разные. Поэтому на математику придется все-таки тратить больше времени, чем в других классах. Но у нас дети участвуют в олимпиадах по всем предметам (матем, физика, химия, географ, укр.мова, англ, история). Это говорит о том, что всем предметам стараются уделять достаточное внимание.Но, повторю, я не знаю как обстоят дела в других школах. Подождите, может народ подтянется,еще порассказывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга сына перевела из 208 в Русановский, он сейчас в 10-мя не знаю подробностей, но ученик вполне доволен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забрала из 208 после 5го класса именно потому, что кроме математики ничего толком не преподается. А английский нулевой вообще, они это и не скрывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот этого я и боюсь как раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда ушли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в интеллект но еще сыграло роль то, что мы переехали за город, и возить стало одинаково, что туда, что туда, а до этого жили в 5 минутах ходьбы от 208.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный английский. к выпуску до интермидиейта всех вытягивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ты рассказывала абсолютно иное.)) да, школа , может, и не марципан в шоколаде, но все очень прилично и с уровнем обучения, и с атмосферой.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как впм интеллект? я его тоже смотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки , не ссорьтесь :) Мнений всегда много разных. Я пока все собираю, потом буду решать, если поступим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, пока все нравится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну бывает Но я не только от Иры слышала, что в 208 не очень с гум.предметами. Поэтому и стала искать еще другие школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а интермидиейт в каком классе? + у наших сейчас (8 кл.) - преинтремидиейт. В 9-м будет интермид., и в 10, надеюсь, апер. На большее не рассчитываю, поэтому ходит на курсы еще. Но интересно, как в других школах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гуманитарные - какие? украинский и история... не знаю, мои дети не фанаты, вряд ли они в школе сильныевторой иностранный язык, конечно, вяло.русский- ведет фанат :)[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нужны языки еще и история,география, Ребенок на этом фанатеет.Возможно биология и химия тоже важны. Пока не знаю. Хочу чтобы все предметы читали неплохо, ибо пока не знаю, куда его понесет. Сейчас ему интересно все и все дается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не в курсе точно, моего школьные иностранные особо не затрагивали. но учебники в 11 классе были аппе. и дети , в основном без всяких курсов, только в школе его выучили до такого уровня. то, что он потом встретил на англ.в КПИ было очень печально на фоне этой " слабой" школы.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в историю и географию в наше время вряд ли понесет :( некуда просто. а нет спроса - нет предложений. в общем, если бы НЗ была под домом, а в 208 возить - выбрала бы НЗ. [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто кругом возить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама 145 закончила, любила ее нежно Но во-первых туда только с 8 класса, а во-вторых надо узнавать еще, что там сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах