208 школа или наукова змина

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

208 школа или наукова змина Писала на мамском , там никто не ответил. Попытаюсь здесь продублировать.В этом году надо поступать в 5 класс. Сын отличник. Легко даются все предметы. Но любит: математику, информатику, английский, историю и географию.Мам и пап детей, которые учатся в 208 и Науковой змины прошу откликнутся. Есть ряд вопросов. Хочу определится куда нам лучше пойти.1. На сайтах обоих школ есть образцы вступительных, экзамены и правда будут примерно такого уровня? Если сын все это решил минут за 20, то можно никак специально не готовится, уровень его знаний получается достаточным?2. Сколько уроков математики и английского в неделю. 3. По сколько человек в классе.4. Уровень английского. По каким учебникам занимаются.5. По каким учебникам занимаются математикой.6. Каковы преподаватели по истории и географии, физике, химии и биологии.7. Комфортные ли условия нахождения деток в школе (в отзывах за 2012 год встречала , что очень холодно).7. Какая форма, обязательна ли, насколько строго.8. Общие впечатления. Какие + и - Вы обнаружили (понимаю, что даже в самой- самой школе будут минусы)9. Как атмосфера в школе, в классе, уровень деток (я имею в виду приоритеты и ценности в жизни)10. Какая оплата.11. Физкультура , как проводится и где.12. Какие кружки есть? Платно или бесплатно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на сайте НЗ есть много инфы + http://www.naukova-zmina.kiev.ua/http://www.naukova-zmina.org.ua/Можете посмотреть там расписание уроков, кружков, консультацийПо пунктам:1. Мы поступали в 7-й, но примеры заданий выкладывают адекватные2. Смотрите на сайте, зависит от специализации (начинается с 8-го класса)3. у нас 25 (или 26)4. Смотря где. В мат.классе 1 пара в неделю. Судите сами... Учебники Success5. В матклассе Мерзляк, Полонский с угл.изуч. У младших не знаю6. В принципе, все преподаватели нормальные. Но упор, естественно на специализацию. Но есть доп.консультации, кружки практически по всем предметам7. Обычная школа, без понтов и наворотов. Чисто. На холод мой сын не жалуется. Говорит, что даже пиджак обычно снимает8. Деловой стиль (брюки, пиджак черного, синего, серого цветов и т.п.). Можно реглан, свитерок под пиджак, черные джинсы на флисе мой носит, когда холодно. За это никто не ругает9. Нам нравится. Английского нам мало, но это понятно, все впихнуть невозможно. 4 пары математики (+ кружок) и один английский в мат.классе, и наоборот у филологов. Сын ходит дополнительсно на курсы10. У нас в классе все в порядке, общаются, дружат. Все детки умненькие, стараются. Мажоров нет. Все родители абсолютно адекватны.11. 500 грн.12. Спортзал, когда холодно, улица, когда тепло. Футбол, волейбол, и т.п. 1 пара в неделю13. Кружки смотрите на сайте. Вроде все бесплатно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, спасибо большое. Очень подробно ответили. А Вы при выборе школы не рассматривали другие школы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет + мы были настроены туда, были хорошие отзывы от знакомых, сын хотел именно на информатику (там же не физмат направленность, а информатика/математика), и самое главное - нам близко совсем. Если бы рядом не было такой школы, то рассматривали бы варианты ездить куда-то, а так не вижу смысла тратить время на дорогу. Школа хорошая. Тяжеловато по сравнению со старой школой, но оно того стоит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага Просто мы на Ленинградке живем, нам в любом случае куда-то ездить, потому что рядом ничего приличного нет. Вначале думала на Русановку в Русановский или 208. Но там по-моему очень сильный удар в математику в ущерб иным предметам. А мне не хочется прямо с 5 класса его так узко направлять. Пока хочу просто в сильную школу. А уже ближе к старшим классам и определяться. Мне кажется НЗ как раз подходит для этих целей. Я же права?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, я же не знаю про 208 и Русановский, тут уж Вам виднее + в НЗ официально разделение на специализации с 8-го класса. Но когда мы поступали в 7-й, то сразу "А" класс набирался с рассчетом, что костяк останется и пойдет на математику. Учитель математики у них сразу был другой, чем в классах "Б" и "В". Понятно, что никто никого не заставляет, и несколько человек ушли в экономич. и филологич. Но основная часть, действительно, осталась. Я не знаю на 100%, но вроде бы у 5-клашек тоже так. "А" класс изначально формируется с уклоном в математику. Это не значит, что другие предметы не учат, или учат плохо. Расписание до 8 класса у всех одинаковое (по кол-ву часов). А вот учебники математики разные. Поэтому на математику придется все-таки тратить больше времени, чем в других классах. Но у нас дети участвуют в олимпиадах по всем предметам (матем, физика, химия, географ, укр.мова, англ, история). Это говорит о том, что всем предметам стараются уделять достаточное внимание.Но, повторю, я не знаю как обстоят дела в других школах. Подождите, может народ подтянется,еще порассказывает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя подруга сына перевела из 208 в Русановский, он сейчас в 10-мя не знаю подробностей, но ученик вполне доволен
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

забрала из 208 после 5го класса именно потому, что кроме математики ничего толком не преподается. А английский нулевой вообще, они это и не скрывают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, вот этого я и боюсь как раз
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а куда ушли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в интеллект но еще сыграло роль то, что мы переехали за город, и возить стало одинаково, что туда, что туда, а до этого жили в 5 минутах ходьбы от 208.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нормальный английский. к выпуску до интермидиейта всех вытягивают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне ты рассказывала абсолютно иное.)) да, школа , может, и не марципан в шоколаде, но все очень прилично и с уровнем обучения, и с атмосферой.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и как впм интеллект? я его тоже смотрю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки , не ссорьтесь :) Мнений всегда много разных. Я пока все собираю, потом буду решать, если поступим :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, пока все нравится :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну бывает Но я не только от Иры слышала, что в 208 не очень с гум.предметами. Поэтому и стала искать еще другие школы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а интермидиейт в каком классе? + у наших сейчас (8 кл.) - преинтремидиейт. В 9-м будет интермид., и в 10, надеюсь, апер. На большее не рассчитываю, поэтому ходит на курсы еще. Но интересно, как в других школах
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гуманитарные - какие? украинский и история... не знаю, мои дети не фанаты, вряд ли они в школе сильныевторой иностранный язык, конечно, вяло.русский- ведет фанат :)[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне нужны языки еще и история,география, Ребенок на этом фанатеет.Возможно биология и химия тоже важны. Пока не знаю. Хочу чтобы все предметы читали неплохо, ибо пока не знаю, куда его понесет. Сейчас ему интересно все и все дается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не в курсе точно, моего школьные иностранные особо не затрагивали. но учебники в 11 классе были аппе. и дети , в основном без всяких курсов, только в школе его выучили до такого уровня. то, что он потом встретил на англ.в КПИ было очень печально на фоне этой " слабой" школы.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в историю и географию в наше время вряд ли понесет :( некуда просто. а нет спроса - нет предложений. в общем, если бы НЗ была под домом, а в 208 возить - выбрала бы НЗ. [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне просто кругом возить :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сама 145 закончила, любила ее нежно Но во-первых туда только с 8 класса, а во-вторых надо узнавать еще, что там сейчас
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас