208 школа или наукова змина

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а Интеллект почему нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3 раза отправилось одно и тоже
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень неровные отзывы среди реальных знакомых и из всех этих она - самая распонтованная.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сложно, но можно) есть как плюсы так и минусы (с моей точки зрения)из плюсов - дают хорошие знания, сильный английский, дети мотивированы на учебу, хороший контингент.минусы - нет нормальной физ-ры, нет кружков (мы компенсируем спорт.лайфом), очень много задают ( ну, или моя медленно делает)) - задают по всем предметам, и все надо делать и учить, уроки много времени отнимают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там все хорошо :) но если ребенок уже проучился три года в хорошей школе и нашел друзей - типа 208 или НЗ- то уходить от хорошего не хочется и уговорить потом в 145ю трудно[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из того, что у меня не сохранилось: об экзамене он в два этапа, на сайте- первый. вторая часть логика или , скорее " олимпиадная математика" устно. рез-ты суммируются.форма - есть, но без фанатизма. по квитанции 250 грн.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо Записалась на экзамен и туда и туда. Там посмотрим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это понятно Просто у нас такая средняя школа по месту жительства, что еали мы в ней дождемся до 8, то никуда не поступим :). Очень слабая математика
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно, понты мне точно не нужны :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой еще хочет какой то типа театрального кружок Или квн
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наташа, у тебя все ок?) Такое впечатление, что ты директор 208 и каждое слово "не в струю" воспринимаешь как личное оскорбление)Тут человек вообще-то конкретно про эту школу спрашивал - причем тут удобный случай) придумала мне какую-то обиду на школу, какие-то выводы сделала.И потом, ты не допускаешь, что это ты искажаешь, нет?)Как минимум я эту школу сама заканчивала и продолжаю общаться в неформальной обстановке со многими учителями и хорошо знаю ситуацию текущую изнутри.Ты считаешь себя "ровнее" что ли, позволяя себе такие комментарии?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кружков нет отдала туда в основном ради английского. моей учиться достаточно сложно ( английский тяжело дается) а у них на нем преподают 5 предметов, практически каждый день половина уроков сейчас на английском, 7й класс... но о переходе в другую школу даже слышать не хочет)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не понимаю: какие "слабые" предметы в 5м классе ? основы здоровья, что ли ? ты несколько раз за последний год проехалась по уровню преподавания географии и биологии- их в пятом нет, так зачем писать о том, о чем ты не в курсе ? ( остальное - прочитано) [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот чего уж в интеллекте нет, так это понтов) вот просто вообще нет, от слова совсем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в курсе обо всем, что там происходит) не у всех такие гениальные дети, как у тебя, которые при посредственном уровне преподавания способны показывать хорошие результаты) у моей подруги сын в нашей параллели ( не в нашем бывшем классе) и еще парочку детей есть - у всех одни и те же отзывы - пока не пнешь, за уроки не сядет, половину предметов тупо не делает и никто не требует особо... может читают и хорошо, но какой от этого толк, если домашние задания не проверяются и дети на уроке , вместо того, чтобы слушать - в телефоны играют? Английский - для галочки, причем директор на собрании честно об этом всех родителей предупреждает. Какой аппер после 208?) разве что в родительских фантазиях. Математика, физика - сильная, да. Я тоже после 208 была в "продвинутой" группе по английскому в институте)) но исключительно потому, что остальные 90% из областных школ его вообще не знали , и это был далеко не аппер)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у наших в классе таких "гениальных" половина насчет "пока не пнешь - за уроки не сядет" - увы, это возрастная особенность, для учеников любых школ, каждый день наблюдаю. конечно, не все в шоколаде в школе. главная проблема- слишком мягкая администрация. да, вам не повезло, класс был очень слабый, а школа учит всех, никого не выгоняют.за проезд по уровню английского моих детей - большое спасибо :) пс - "я в курсе обо всем" - это было шикарно![+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы не на судебном заседании, чтобы что-то доказывать хоть ты и вошла в роль адвоката 208)у "ваших" это в сильном классе ? так это лучшие дети, которых туда набрали. но это 15 человек из 90.у каждого свое видение и я нигде, кстати, не давала оценок "хорошая" школа или "плохая" это все субьективно.мало того, если бы мы жили по прежнему в пешей доступности - то мой ребенок там бы и дальше учился, а если все равно возить - то есть варианты и получше. "школа учит всех никого не выгоняют" для меня это минус, даавтор в том числе спрашивала и про контингент, и очень может быть, что ей так же "не повезет" с классом ) разница в том, что если раньше 208 был гарантированный уровень, то теперь это лотерея, и это нельзя сбрасывать со счетов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ми минулого року вибирали між цими двома школами Ходили на тестування і на вступну, ознайомчу лекцію туди й туди.У 208 школі директор на зборах прямо сказав: якщо вам треба англійська - це не до нас, у нас суто у рамках загальноосвітньої норми.Вибрали НЗ, оскільки тут годин іноземної мови більше, вона наче більш різновекторна, у старшій школі можна вибрати між математичною і гуманітарною спіціалізацією, і вона ближче до нас, не потрібно їздити.Загалом задоволені (дисципліна, контенгент і контроль за знаннями дуже і дуже хороший), але іноземні мови викладають не так, як хотілося б(. Гуртки безкоштовні є)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответ по 208 Учимся в 9 классе. С английским все таки проблемы - 2 урока в неделю, учебники покупаем "модные" - какие точно не скажу. не хочу писать здесь фамилию учителя, но у меня к ней было очень много вопросов:((( В итоге - с 7 класса дополн курсы английского .В классе около 30 человек.Химия - биология - как для меня сложно. Но я не химик совсем. В 8 классе приглашала репетитора , он хорошо подтянул ребенка по программе. Хотя и от него слышала, и от некоторых родителей , что педагог неплохой, дает много, но дети физически не успевают усвоить материал (у нас 2 урока химии)Укр мова укр лит нареканий вроде нет, но вот посмотрим результаты ДПА в этом году.Абсолютно никакой французский :(( Кружки какие то есть (насколько я помню бальные танцы, театральное искусство, туристический кружок, футбол) - про оплату не скажу, но все таки наверное что то платят.Оплата за школу 250 грн в месяц.Про холодно не скажу, моя не жалуется. Ходит в школу в тонком реглане и жакете. Если очень холодно разрешают одевать свитер.Физ-ра в спортзале, весной осенью на стадионе. Я лицеем полностью довольна. Правда, для нас большой плюс, что к нам это ближайшая школа. Хотя я предлагала дочке перевестись в более гуманитарную 136 - она категорически отказалась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

208 Моя дочь закончила 208 в 2014.Математика - очень хороший уровень.Биология - хорошо, но сложно. Те, кто писали ЗНО по биологии, имеют высокие баллы.Химия - хороший уровень.Физика - или уровень средний, или с учителем нам не очень повезло, или дочка не очень старалась. Я не могу сказать, что дочка плохо знает физику, но не так много знаний, как по вышеперечисленным предметам.Английский - полный 0.История, география - ничего не могу сказать, так как моя просто не любит эти предметы. Делала самый минимум, что бы получить свои 10-11, но в качестве ЗНО никогда не рассматривала.В школе все достаточно комфортно. Понятие: "Я учитель - ты дурак" в 208 отсутствует. Школьный пиджак обязательно, джинсы под запретом (исключение только в холода).Взнос 12 месяцев в году (сумму не знаю) + фонд класса (но он у нас был очень маленький). Вымогательств и поборов за 7 лет учебы я не заметила.Из кружков знаю только танцы. Может еще что-то есть.Физкультура и на улице, и в зале. В старших классах у мальчиков была своя физ-ра, у девочек своя.Да, начало уроков в 9.00.Повела бы сейчас дочку в 208? Да. Поведу ли младшего? Нет. Для 208 нужно очень любить математику.В НЗ не училась, но знаю многих оттуда. Если вопрос финансов вторичный, выбирала бы ту школу, куда удобнее ехать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно+ преподавание на инглише - это сурово, а какие предметы? и где Вы потом планируете учится( я имею в виду ВУЗ)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а скажите плиз про экзамен вот на сайте висят образцы, так и было? или что-то еще было более сложное?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас