208 школа или наукова змина

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а Интеллект почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 раза отправилось одно и тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень неровные отзывы среди реальных знакомых и из всех этих она - самая распонтованная.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно, но можно) есть как плюсы так и минусы (с моей точки зрения)из плюсов - дают хорошие знания, сильный английский, дети мотивированы на учебу, хороший контингент.минусы - нет нормальной физ-ры, нет кружков (мы компенсируем спорт.лайфом), очень много задают ( ну, или моя медленно делает)) - задают по всем предметам, и все надо делать и учить, уроки много времени отнимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там все хорошо :) но если ребенок уже проучился три года в хорошей школе и нашел друзей - типа 208 или НЗ- то уходить от хорошего не хочется и уговорить потом в 145ю трудно[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из того, что у меня не сохранилось: об экзамене он в два этапа, на сайте- первый. вторая часть логика или , скорее " олимпиадная математика" устно. рез-ты суммируются.форма - есть, но без фанатизма. по квитанции 250 грн.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Записалась на экзамен и туда и туда. Там посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это понятно Просто у нас такая средняя школа по месту жительства, что еали мы в ней дождемся до 8, то никуда не поступим :). Очень слабая математика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, понты мне точно не нужны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой еще хочет какой то типа театрального кружок Или квн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, у тебя все ок?) Такое впечатление, что ты директор 208 и каждое слово "не в струю" воспринимаешь как личное оскорбление)Тут человек вообще-то конкретно про эту школу спрашивал - причем тут удобный случай) придумала мне какую-то обиду на школу, какие-то выводы сделала.И потом, ты не допускаешь, что это ты искажаешь, нет?)Как минимум я эту школу сама заканчивала и продолжаю общаться в неформальной обстановке со многими учителями и хорошо знаю ситуацию текущую изнутри.Ты считаешь себя "ровнее" что ли, позволяя себе такие комментарии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кружков нет отдала туда в основном ради английского. моей учиться достаточно сложно ( английский тяжело дается) а у них на нем преподают 5 предметов, практически каждый день половина уроков сейчас на английском, 7й класс... но о переходе в другую школу даже слышать не хочет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю: какие "слабые" предметы в 5м классе ? основы здоровья, что ли ? ты несколько раз за последний год проехалась по уровню преподавания географии и биологии- их в пятом нет, так зачем писать о том, о чем ты не в курсе ? ( остальное - прочитано) [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот чего уж в интеллекте нет, так это понтов) вот просто вообще нет, от слова совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсе обо всем, что там происходит) не у всех такие гениальные дети, как у тебя, которые при посредственном уровне преподавания способны показывать хорошие результаты) у моей подруги сын в нашей параллели ( не в нашем бывшем классе) и еще парочку детей есть - у всех одни и те же отзывы - пока не пнешь, за уроки не сядет, половину предметов тупо не делает и никто не требует особо... может читают и хорошо, но какой от этого толк, если домашние задания не проверяются и дети на уроке , вместо того, чтобы слушать - в телефоны играют? Английский - для галочки, причем директор на собрании честно об этом всех родителей предупреждает. Какой аппер после 208?) разве что в родительских фантазиях. Математика, физика - сильная, да. Я тоже после 208 была в "продвинутой" группе по английскому в институте)) но исключительно потому, что остальные 90% из областных школ его вообще не знали , и это был далеко не аппер)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у наших в классе таких "гениальных" половина насчет "пока не пнешь - за уроки не сядет" - увы, это возрастная особенность, для учеников любых школ, каждый день наблюдаю. конечно, не все в шоколаде в школе. главная проблема- слишком мягкая администрация. да, вам не повезло, класс был очень слабый, а школа учит всех, никого не выгоняют.за проезд по уровню английского моих детей - большое спасибо :) пс - "я в курсе обо всем" - это было шикарно![+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не на судебном заседании, чтобы что-то доказывать хоть ты и вошла в роль адвоката 208)у "ваших" это в сильном классе ? так это лучшие дети, которых туда набрали. но это 15 человек из 90.у каждого свое видение и я нигде, кстати, не давала оценок "хорошая" школа или "плохая" это все субьективно.мало того, если бы мы жили по прежнему в пешей доступности - то мой ребенок там бы и дальше учился, а если все равно возить - то есть варианты и получше. "школа учит всех никого не выгоняют" для меня это минус, даавтор в том числе спрашивала и про контингент, и очень может быть, что ей так же "не повезет" с классом ) разница в том, что если раньше 208 был гарантированный уровень, то теперь это лотерея, и это нельзя сбрасывать со счетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми минулого року вибирали між цими двома школами Ходили на тестування і на вступну, ознайомчу лекцію туди й туди.У 208 школі директор на зборах прямо сказав: якщо вам треба англійська - це не до нас, у нас суто у рамках загальноосвітньої норми.Вибрали НЗ, оскільки тут годин іноземної мови більше, вона наче більш різновекторна, у старшій школі можна вибрати між математичною і гуманітарною спіціалізацією, і вона ближче до нас, не потрібно їздити.Загалом задоволені (дисципліна, контенгент і контроль за знаннями дуже і дуже хороший), але іноземні мови викладають не так, як хотілося б(. Гуртки безкоштовні є)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ по 208 Учимся в 9 классе. С английским все таки проблемы - 2 урока в неделю, учебники покупаем "модные" - какие точно не скажу. не хочу писать здесь фамилию учителя, но у меня к ней было очень много вопросов:((( В итоге - с 7 класса дополн курсы английского .В классе около 30 человек.Химия - биология - как для меня сложно. Но я не химик совсем. В 8 классе приглашала репетитора , он хорошо подтянул ребенка по программе. Хотя и от него слышала, и от некоторых родителей , что педагог неплохой, дает много, но дети физически не успевают усвоить материал (у нас 2 урока химии)Укр мова укр лит нареканий вроде нет, но вот посмотрим результаты ДПА в этом году.Абсолютно никакой французский :(( Кружки какие то есть (насколько я помню бальные танцы, театральное искусство, туристический кружок, футбол) - про оплату не скажу, но все таки наверное что то платят.Оплата за школу 250 грн в месяц.Про холодно не скажу, моя не жалуется. Ходит в школу в тонком реглане и жакете. Если очень холодно разрешают одевать свитер.Физ-ра в спортзале, весной осенью на стадионе. Я лицеем полностью довольна. Правда, для нас большой плюс, что к нам это ближайшая школа. Хотя я предлагала дочке перевестись в более гуманитарную 136 - она категорически отказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

208 Моя дочь закончила 208 в 2014.Математика - очень хороший уровень.Биология - хорошо, но сложно. Те, кто писали ЗНО по биологии, имеют высокие баллы.Химия - хороший уровень.Физика - или уровень средний, или с учителем нам не очень повезло, или дочка не очень старалась. Я не могу сказать, что дочка плохо знает физику, но не так много знаний, как по вышеперечисленным предметам.Английский - полный 0.История, география - ничего не могу сказать, так как моя просто не любит эти предметы. Делала самый минимум, что бы получить свои 10-11, но в качестве ЗНО никогда не рассматривала.В школе все достаточно комфортно. Понятие: "Я учитель - ты дурак" в 208 отсутствует. Школьный пиджак обязательно, джинсы под запретом (исключение только в холода).Взнос 12 месяцев в году (сумму не знаю) + фонд класса (но он у нас был очень маленький). Вымогательств и поборов за 7 лет учебы я не заметила.Из кружков знаю только танцы. Может еще что-то есть.Физкультура и на улице, и в зале. В старших классах у мальчиков была своя физ-ра, у девочек своя.Да, начало уроков в 9.00.Повела бы сейчас дочку в 208? Да. Поведу ли младшего? Нет. Для 208 нужно очень любить математику.В НЗ не училась, но знаю многих оттуда. Если вопрос финансов вторичный, выбирала бы ту школу, куда удобнее ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно+ преподавание на инглише - это сурово, а какие предметы? и где Вы потом планируете учится( я имею в виду ВУЗ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а скажите плиз про экзамен вот на сайте висят образцы, так и было? или что-то еще было более сложное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах