208 школа или наукова змина

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а кто математику вел?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Анжела Лазаревна. Любимый учитель дочки. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Приятно:)) У нас тоже она любимая.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя в 208. О переводе в другую школу речи не идет. Но у них есть дети, которые ушли, не выдержав нагрузки по математике и физике. Меньшего планирую туда же Очень много зависит от подбора класса и преподавателей. Про мало задают смешно читать. Задают ооочень много. Практически по всем предметам. Английского мало часов, это да. Но задают по нему очень много. Т.е. не просто много, а очень много. Математика, физика, информатика, география сильные. История мне не нра, но нам не повезло с преподавателями по истории.Есть еще французскийнемецкий и русский. Я бы что-то одно убрала и добавила урок английского.Как будет с украинским - боюсь думать, его все же маловато, а сдавать нужно будет обязательно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как я вижу проблему - дело не в том, что задают мало/много. Можно много задавать и на выходе иметь 0, к сожалению. У нас так с химией получилось - дети пост не в состоянии усвоить материал. А французский это моя боль:(( Я даже не знаю, что можно предпринять. Она делает вид, что учит языку, правда оценки ставит по-настоящемуНо плюсов больше , однозначно. Английский можно выучить с репетитором, а вот математику -физику гораздо сложнее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, к химии у меня тоже много вопросов особенно к колличесту заданий надом. Если бы я не окончила вуз, где профильным предметом была химия, то было бы тяжело. реально - я не могу понять логики учителя. Все, что знает дочь, было вложено в голову мной на каникулах. Французский: забила на него малая. Так язык учить нельзя. Она их только спрашивает. Остальное - учит летом с репетитором, которая преподавала у меня французский. Только потому, что мне жаль ее потраченного времени.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно, просто у меня ребенок не чистый математик. Он эрудит+ Уровень общей эрудиции на уровне многих взрослых ( не мои слова, учителей), он очень многим интересуется и очень много знает. Тут и история, политика, живопись, химия, физика. Именно поэтому например не рассматриваю Русановский. Не вижу его гениальным математиком. Хотя по математике он один из лучших в классе. Но я сама училась в физмате и вижу, что он не прям гений математики. Поэтому хочу просто сильную школу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы на вашем месте очень сильно смотрела в сторону Интеллекта. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я не химик:(( Поэтому все второе полугодие прошлого (8 класса) к нам приходил чудный парень и Могилянки. Посмотрев учебник - сказал, что он у нас для спецшкол с уклоном, посмотрел конспект - удивился , неужели все это они прошли:ОО. В общем с 6 в первом полугодии он вытянул на 10 во втором. К сожалению, сейчас нет возможности оплачивать эти доп занятия.С французским даже не буду заморачиваться - тратить деньги чтобы освоить школьную программу. Учитель к сожалению даже не отвечает на вопросы детей, если им что то непонятно:((( тупо ставит плохие оценки. Я только хочу узнать, что у нас идет в аттестат.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ? а почему? Я как то про него+ вообще мало чего знаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так в НЗ же есть экономические классы + их больше всего. Если на параллели 1 маткласс и 1 филологический, то экономических 2 или даже 3. У них примерно одинаковое кол-во уроков математики и английского (т.е. нет перекоса в ту или иную сторону), плюс они более детально учат географию. Ну и экономику, конечно. Может, Вам такое больше подойдет, чем непосредственно маткласс.А еще вспомнила насчет Интеллекта. Мы хотели ради интереса пройти там тесты тоже, но потом решили не тратить время, т.к. все равно шли бы в НЗ. Но те задания, которые у них были на сайте, были ГОРАЗДО легче заданий НЗ (и математика, и английский). У меня ребенок решил реально за 5 минут все, и сказал "тю, фигня какая-то". А вот с заданиями НЗ было сложнее. В общем, мне показалось, что уровень сильно отличается. Не знаю насчет знаний, которые там дают, но требования для поступления были ниже, как по мне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

советую поинтересоваться, поискать темы в архиве, поехать в школу, поговорить с руководством, посмотреть на все своими глазами, попросить поприсутствовать на уроках, возможно бывает день открытых дверей. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я вот пока на эконом класс и посмтариваю в Науковой змине а там к 8 Классу будет видно. Его пока плющит. Он хочет быть всем и сразу :) : и врачом, и программистом, и политологом, и банкиром, и кинорежиссером :). Книгу пишет аля исторический роман с фантастическим уклоном, эконом игру придумал. Играть любит в настольные стратегии и эконом игры. Выигрывает у всех взрослых бессовестным образом :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я в нете уже много чего читала, сложилось какое то не очень однозначное мнение про Интеллект по рассказам. Ближе к апрелю поеду по всем выбранным школам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В 208 по французкому плохая оценка? Преподаватель сменился?(+) У нас всегда были хорошие оценки. А знания.... ну какие знания за 1 час в неделю. Даже не заморачивалась. Оценка пошла в свидетельство за 9 классов. В аттестате её нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не ну у нас 8 семестровая+ типа неплохо конечно. Знаний 0:((( Если в аттестат не идет то меня это тоже не парит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

перечитала тему. В идеале, я бы смотрела на 145, но понимаю, что вам нужно прямо сейчас вопрос решать. Из всего, что я слышала про НЗ и Интеллект, у меня создалось впечатление, что они более-менее равнозначны. Я бы выбирала просто с ребенком, подъехала бы в обе школы и решила бы на месте.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

145 c 8-го класса, еще успеют, если будет желание :)) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю как сейчас, но при мне в 145 была математика-физика вырви глаза биология и инглиш ужас - знаний 0остальное хуже чем в средней школе до этого . Но может то просто мне повезло со средней школойвот так вотПоэтому я по привычке из своей школьной жизни 145 считаю как раз чисто физматом. Ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

биологию, физику, химию ведут фанаты :)(+) я тоже заканчивала 145
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

преподавание на инглише - это супер, реальное использование языка, английский переходит из разряда просто урока в инструмент, необходимый в жизни ребенка. ИМХО [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это в какой школе ? уже запуталась :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне просто интересно какие уроки на инглише и главное кто их проводит?то есть если это, скажем, география, то должен быть препод географии, хорошо знающий инглиш - у нас такие есть?? еще и по 5-ти предметам?? круто ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если просто глянуть расписание 145-ой, ваше впечатление подтверждается не понятно только почему статус у лицея науково-природничий
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и по какой программе.:) знакомые дети, которые учились в Ин-те (( правда, окончившие лет 4-5 лет назад) , знают предметы , которые были на англ, на понятийном уровне. это не изучение, скажем, географии- это дополнительный английский о географии. с математикой, конечно, проще.я не говорю - плохо это или хорошо - для целей многих это идеально! там доучились только те знакомые ( три штуки разных) , которые поступали в америку или англию на болтологические факультеты не очень рейтинговых университетов за свои деньги. для меня это уже статистика.может быть, сейчас что-то уже изменилось, но мне не верится.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас