208 школа или наукова змина

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а кто математику вел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анжела Лазаревна. Любимый учитель дочки. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приятно:)) У нас тоже она любимая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя в 208. О переводе в другую школу речи не идет. Но у них есть дети, которые ушли, не выдержав нагрузки по математике и физике. Меньшего планирую туда же Очень много зависит от подбора класса и преподавателей. Про мало задают смешно читать. Задают ооочень много. Практически по всем предметам. Английского мало часов, это да. Но задают по нему очень много. Т.е. не просто много, а очень много. Математика, физика, информатика, география сильные. История мне не нра, но нам не повезло с преподавателями по истории.Есть еще французскийнемецкий и русский. Я бы что-то одно убрала и добавила урок английского.Как будет с украинским - боюсь думать, его все же маловато, а сдавать нужно будет обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я вижу проблему - дело не в том, что задают мало/много. Можно много задавать и на выходе иметь 0, к сожалению. У нас так с химией получилось - дети пост не в состоянии усвоить материал. А французский это моя боль:(( Я даже не знаю, что можно предпринять. Она делает вид, что учит языку, правда оценки ставит по-настоящемуНо плюсов больше , однозначно. Английский можно выучить с репетитором, а вот математику -физику гораздо сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, к химии у меня тоже много вопросов особенно к колличесту заданий надом. Если бы я не окончила вуз, где профильным предметом была химия, то было бы тяжело. реально - я не могу понять логики учителя. Все, что знает дочь, было вложено в голову мной на каникулах. Французский: забила на него малая. Так язык учить нельзя. Она их только спрашивает. Остальное - учит летом с репетитором, которая преподавала у меня французский. Только потому, что мне жаль ее потраченного времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, просто у меня ребенок не чистый математик. Он эрудит+ Уровень общей эрудиции на уровне многих взрослых ( не мои слова, учителей), он очень многим интересуется и очень много знает. Тут и история, политика, живопись, химия, физика. Именно поэтому например не рассматриваю Русановский. Не вижу его гениальным математиком. Хотя по математике он один из лучших в классе. Но я сама училась в физмате и вижу, что он не прям гений математики. Поэтому хочу просто сильную школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на вашем месте очень сильно смотрела в сторону Интеллекта. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не химик:(( Поэтому все второе полугодие прошлого (8 класса) к нам приходил чудный парень и Могилянки. Посмотрев учебник - сказал, что он у нас для спецшкол с уклоном, посмотрел конспект - удивился , неужели все это они прошли:ОО. В общем с 6 в первом полугодии он вытянул на 10 во втором. К сожалению, сейчас нет возможности оплачивать эти доп занятия.С французским даже не буду заморачиваться - тратить деньги чтобы освоить школьную программу. Учитель к сожалению даже не отвечает на вопросы детей, если им что то непонятно:((( тупо ставит плохие оценки. Я только хочу узнать, что у нас идет в аттестат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ? а почему? Я как то про него+ вообще мало чего знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в НЗ же есть экономические классы + их больше всего. Если на параллели 1 маткласс и 1 филологический, то экономических 2 или даже 3. У них примерно одинаковое кол-во уроков математики и английского (т.е. нет перекоса в ту или иную сторону), плюс они более детально учат географию. Ну и экономику, конечно. Может, Вам такое больше подойдет, чем непосредственно маткласс.А еще вспомнила насчет Интеллекта. Мы хотели ради интереса пройти там тесты тоже, но потом решили не тратить время, т.к. все равно шли бы в НЗ. Но те задания, которые у них были на сайте, были ГОРАЗДО легче заданий НЗ (и математика, и английский). У меня ребенок решил реально за 5 минут все, и сказал "тю, фигня какая-то". А вот с заданиями НЗ было сложнее. В общем, мне показалось, что уровень сильно отличается. Не знаю насчет знаний, которые там дают, но требования для поступления были ниже, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую поинтересоваться, поискать темы в архиве, поехать в школу, поговорить с руководством, посмотреть на все своими глазами, попросить поприсутствовать на уроках, возможно бывает день открытых дверей. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вот пока на эконом класс и посмтариваю в Науковой змине а там к 8 Классу будет видно. Его пока плющит. Он хочет быть всем и сразу :) : и врачом, и программистом, и политологом, и банкиром, и кинорежиссером :). Книгу пишет аля исторический роман с фантастическим уклоном, эконом игру придумал. Играть любит в настольные стратегии и эконом игры. Выигрывает у всех взрослых бессовестным образом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я в нете уже много чего читала, сложилось какое то не очень однозначное мнение про Интеллект по рассказам. Ближе к апрелю поеду по всем выбранным школам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 208 по французкому плохая оценка? Преподаватель сменился?(+) У нас всегда были хорошие оценки. А знания.... ну какие знания за 1 час в неделю. Даже не заморачивалась. Оценка пошла в свидетельство за 9 классов. В аттестате её нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну у нас 8 семестровая+ типа неплохо конечно. Знаний 0:((( Если в аттестат не идет то меня это тоже не парит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала тему. В идеале, я бы смотрела на 145, но понимаю, что вам нужно прямо сейчас вопрос решать. Из всего, что я слышала про НЗ и Интеллект, у меня создалось впечатление, что они более-менее равнозначны. Я бы выбирала просто с ребенком, подъехала бы в обе школы и решила бы на месте.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

145 c 8-го класса, еще успеют, если будет желание :)) [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как сейчас, но при мне в 145 была математика-физика вырви глаза биология и инглиш ужас - знаний 0остальное хуже чем в средней школе до этого . Но может то просто мне повезло со средней школойвот так вотПоэтому я по привычке из своей школьной жизни 145 считаю как раз чисто физматом. Ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

биологию, физику, химию ведут фанаты :)(+) я тоже заканчивала 145
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

преподавание на инглише - это супер, реальное использование языка, английский переходит из разряда просто урока в инструмент, необходимый в жизни ребенка. ИМХО [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в какой школе ? уже запуталась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне просто интересно какие уроки на инглише и главное кто их проводит?то есть если это, скажем, география, то должен быть препод географии, хорошо знающий инглиш - у нас такие есть?? еще и по 5-ти предметам?? круто ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если просто глянуть расписание 145-ой, ваше впечатление подтверждается не понятно только почему статус у лицея науково-природничий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и по какой программе.:) знакомые дети, которые учились в Ин-те (( правда, окончившие лет 4-5 лет назад) , знают предметы , которые были на англ, на понятийном уровне. это не изучение, скажем, географии- это дополнительный английский о географии. с математикой, конечно, проще.я не говорю - плохо это или хорошо - для целей многих это идеально! там доучились только те знакомые ( три штуки разных) , которые поступали в америку или англию на болтологические факультеты не очень рейтинговых университетов за свои деньги. для меня это уже статистика.может быть, сейчас что-то уже изменилось, но мне не верится.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах