Т.Г. Шевченко это только я его не понимаю?

713 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У нас традиция,с рождения почти.Перед сном я ему вслух читаю,а он рисует..+ Без этого уже ни один день не обходится..Час пперед сном,иногда больше..Я читала то,что сама могу слушать..)))И так как-то получилось,что на русском в основном..Сейчас он просто считает,что его пытаются заставить говорить на украинском в ущерб русскому..И рыдает:"Я не хочу бросить свой язык!!"Объясняю,что это-как с конфетами.Лучше же,когда у тебя их две?:))Не ведется...Неожиданно на помощь пришли мульты с укр.озвучкой..Смотрит,слышит,начал говорить потихоньку..Не теряю надежды,что полюбит..Есть же много интересных вещей и на укр.Но книги слушать отказывается категорически..Пока договорились,что украинский-язык для учебы,а для удовольствия дома русский..И при этом,я выросла в украиноязычной семье.папа мой сокрушается:"Москалыка выростылы!":)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самая жесть-это братья Гримм..Триллер просто..)) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))))))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грустно, конечно.. А на английском согласен слушать? Можно же ввести укр. третьим языком..() [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да:) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В английском я не очень...)Кстати,вариант-учить с ребенком вместе.) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот и обоим будет интересно :) () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Садок вишневий коло хати... это любимое у моего почти 6-летнего. когда стал вопрос, что он будет декламировать на вступ.экзаменах - малой сказал, что однозначно егои еще Пісню про рушникя лично безумно люблю контра спем сперо Украинки...да, я не большой поклонник украинской литературы, но она не так бедна, как мы привыкли думать (точнее, в школьной программе нашего детства ее так и представляли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Има, скорее всего)))) интересна такая агрессия в теме про поэзию, это как спорить, какой цвет красивее: красный или зеленый или кто лучше П.Брейгель или К.Малевич+ по-моему, очевидно, что каждому нравится свое и иметь какое-то мнение - это вроде как норма, а по некоторым ответам создается впечатление, что надо тупо поклоняться и принимать все безоговорочно. Особенно порадовал, конечно, высокообразованный аноним из НЕ определенных кругов)))))[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не исправляете ошибки вы на них акцентируете внимание, и самообладание я не теряла, я спокойно веду беседу, а вот вы нервничаете, раз вас чужие ошибки раздражают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, присоветую? Моим лет с 3 нравились книги АБАБАГАЛАМАГА, стихи вот такие http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/all/-43709 + Абетка вот такая http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/all/-35437и сказки http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/all/-42694 (+ следующие части)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, а вдруг, можно надеятся, что аноним Вас безгранично уважает:):):) [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше уж в переводе детей познакомить с писателями, чем вообще это выбросить из программы. Ведь никто не собирается включать их в программу, т.к. русский не изучается. Учить на языке оригинала - мечта, но ее ведь уже не воплотят (( в наших школах. Повторюсь, я говорю об общеобразовательной программе, а не школ с уклом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комиксы на украинском есть прикольные - Даогопак, с драками :) Комиксы легче идут обычно, чем книги ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Мне как раз и иллюстратора В Ерко хвалили:) () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где не изучается русский язык? В Киеве нет атких школ? О-о.. Странно, пойти в математическую, например, школу, и ожидать что японской литературе будет уделяться повышеное внимание. Русская/венгерская и т.д. такой же предмет, как и все ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на уровень язвительных людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну почему, литература - душа, а граматика - инструмент И человек может прекрасно писать книги, а вот грамотность проверять - это задача корректоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,попробую.Я как-то не ожидала такого сопротивленияч от малого..)Прям растерялась.) [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На каком языке говорит/пишет человек- это не важно мне кажется, что вы больше хвалите Шевченко за то, что он украинский поэт, а все что русское - это хуже, т.к. др. страна и причем та, которая, как я понимаю, по вашему мнению нам другом быть не может, т.к. вечно "угнетает". Вам ближе англ/немецкая литература, главное, чтобы не русская. Хотя, возможно, я вас не допоняла. Шевченко выплыл как нац. герой. Сейчас это просто модно стало. Мне больше импонирует когда изучают разные культуры, литературу и языки, а не закрывают от нас то, что действительно красиво. Сейчас все резко ушли на изучение англ. языка, а учить русский стало дурным тоном ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Русский язык изучают в очень малом кол-ве школ. В нашем районе (миллион точно проживает) таких школ одна на десяток. При том, что в нашей языковой школе, русский не присутствует вообще, даже факультативом. А дети говорят на переменах на русском. Получается, они должны принудительно учится на украинском (да, т.к. живем на Украине, пусть учат), но русский у них забрали зачем. Вы сравните количество школ с русским языком (не преподавания даже, а просто наличием предмета в программе) и количеством детей, который говорят на нем. для всех них не хватит места в этих школах. Вот и отдают туда, где школа ближе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы так о моих ошибках беспокоились, а сами пишите тоже с ошибками Слово чей-то пишется через дефис. Так что советую вам больше не искать ошибки у других
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не уровень низкий, а проблемы другие. Каждый пишет о своем. Если человек беден, это еще не значит, что он не может быть талантливым.[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а во-вторых -Шевченко таки мировой классик :) и ваше незнание этого простого факта лишний раз характеризует ваш сильно ограниченный кругозор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение