Т.Г. Шевченко это только я его не понимаю?

713 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ценность поэзии определяем стихотворными размерами и способами рифмования? :) Оооооо Я даже не думала, что есть такие мнения .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще и во 2-м в Читанке почитаете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, учась в стандартной школе (СШ 1-3 ступени) я не учила "Парус". У Вас в укр лит. был "Парус" ? почему? если нет, причём здесь Шевченко? Это как думать. что важнее тригонометрия или ядерная физика. Разные же предметы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Русский и украинский языки имеют одни корни (ну и говорит на нем много у нас). Немецкий, английский и пр - совершенно нам непонятны без специального изучения. Поэтому сравнивать русский и немецкий стих, некорректно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это распространённое мнение у достаточно определённых социальных кругов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любое мнение имеет разную распространённость в различных социальных группах:) Это нормально ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тему! Я вспомнила, что ребёнку уже можно читать укр. поэтов, потому что до этого, я как-то только сказки читала, а стихи на английском:) () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))ну простите меня тупую и необразованную))))))*пишу прямо из мусорки села Кукуево* [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Достоевского меня поразили"Белые ночи"..Вообще,с литературой такая штука интересная..+ ИМХО,нам навязывали какой-то не тот фокус внимания..Если читать произведение,не читая перед этим критику,то свое впечатление как-то сильно отличается от общешкольного..У меня так с "Евгением Онегиным"было...Порядочный мужик!!Не воспользовался моментом,с девочкой честно поступил...Я потом на уроках никак в толк взять не могла,ЧТО они обсуждают...История ж,как по мне,не про то совсем..)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, пожалуйста :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не стихи сравнивала, а предметы. Есть укр. лит, есть польская/русская/словацкая и прочая литературы. Как можно сравнивать наполнение РАЗНЫХ предметов? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох,у меня печалька..Ребенок вырос на сказках Пушкина...Сейчас непринятие укр.языка вообще..До слез просто..протупила,теперь пытаюсь откорректировать... [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Парус учили на уроке чтения (школа русская в Киеве) Возможно, вы забыли. Я не про важность предметов, а про исключение одних произведений в угоду другим, не настолько значимым. Тригонометрия - важна для общего развития, а вот ядерная физика - это специализированный курс. Я говорю о том, что Шевченко не должен полностью вытеснять русскую классику. Его должно быть дозировано. никто не призывает углубленно изучать русскую литературу, но выбрасывать такой кусок из образования - не правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вергілія () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой НЕЕЕЕТ!!!!Перевод ужасен!!!Вся мелодика языка нафиг теряется!Это жах,честно.. [+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не забыла ничего, у нас не учили Парус. Я тоже не про важность, если для Вас конкретно много творчества одно писателя одной литературы, то сравнивать надо не с тригонометрией, разве нет? например, больше Лермонтова, меньше Пушкина. (0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какая там Рублевка, я же из "достаточно определенных социальных кругов"))))))) Рублевка - не достаточно определенная))) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот да! Зачем учить классиков в переводе, если в школе учат английский? Это как в русских школах ранее Л.Украинку учили в переводе на русский. Бред же! (0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неприятие - потому что слов не понимает, или перевод плохой или сюжет. Ничего, потихоньку вольется в язык. Но ведь Пушкин действительно не плох, и если бы не вы, то не знал бы он. Но это уже домашнее обучение, а не школьное общеобразовательное. не все мамы могут уделить время ребенку как вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пыталась почитать своей сказки Андерсена и Перро. Вот где мрак, куда там Шевченко.. А мы ж на них учились. Надо будет Пушкина попробовать, кстати () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моим наблюдениям учёные-математики обратят в первую очередь внимание на рифму (+) мой премянник - дирижёр, он в любом тексте видит только размер.А вдруг это имели вииду?[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение