Диета Дюкана. Есть Кто Живой? (ч.5)

512 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Делаю 22 или 3/3 [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а вы едите пудинг dr. Oetker на круизе? так хочется какого-то десерта, пусть несладкого, но десерта.но составу там крахмал кукурузный и углеводы есть и на молоке нужно готовить, кто-то ел его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня стартую, нужно сбросить 8 кг по подсчетам 2 дня атаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте сами пудинг, крхмал можно в овощные дни, кукурузный Картофельный нельзя вообще. Делаю вот такие десерты для БО дня можно добавлять какао и разрешенный шоколад ( без сахара, народ на айхербе берет, я сама не шоколадолюб, делаю с ванилью и цедрой цитрусовых.Еще делаю без яиц, просто молоко-творог-желатин-подсластитель, с ароматизаторами типа цедры, каплю сока, вкусно получается. Длеать просто - всего делов-то распустить желатин, Др Оттекер беру, быстро распускается, дальше развешал и застывать:)ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ (для всех этапов)основа рецепта из книги Дюкана: 300 гр обезжиренного творога 2 яйца 3 листа желатина2ст.л лим.сока подсластительЗамочить желатин в воде на 10 мин. Подогреть лим.сок на медленном огне и растворить в нем желатин.Охладить. Смешать творог с 2 желтками и подсластителем,добавить желатин. Взбить белки в пену и аккуратно смешать с творожной массой.Переложить в миску и поставить на 1час в холодильник. У меня был ревень,его я тоже приготовила для этого десерта.Слегка отварила его в чае каркаде,стевии +1/3 желатина от общей массы его.Лим.сок то естья опустила,заменив его каркаде. Творога у меня было чуть меньше,примерно 280 гр,но также взяла 2 яйца. Творожная масса получилась воздушной и легкой и сладкой.А слой кисленького ревеня очень здорово туда вписался. ДЕСЕРТ МУЗЕТТ( В МОЕМ ВАРИАНТЕ "АЙРИШ КРИМ")300 гр творога(брала 200 гр) 3 листа желатина(2 листа) 2 яйца(брала 1 желток и 2 белка)2ст.л лим.сока (4 ст.л крепкого кофе) подсласитель(стевия) ( ароматизатор "айриш крим")Замочить желатин в хол.воде на 10 мин.Подогреть лим.сок на медленном огне,добавить отжатый желатин и растворить,дать остыть.Смешать творог с желтками и подсластителем,добавить желатиновую массу,перемешать.Аккуратно ввести в творожную массу взбитые в крупкую пену белки.Выложить в посуду и охладить. Творог брала "Тевье"-он очень гладкий. Желатин растворяла в кофе.Белок надо аккуратно вмешать ложкой,тогда текстура получается очень воздушная у десерта.Ароматизатор конечно сыграл огромную роль,но и просто со вкусом кофе я думаю было бы хорошо,можно еще и растворимый добавить и для цвета и для аромата. [+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сам пудинг не написала:)))) Цитирую ла-перлу.250 мл холодного эспрессо1 ч. л. (7 г) обезжиренного какао1 ст. л. (15 г) кукурузного крахмала5 г сахарозаменителя Фит Парад №13 ст. л. сухого обезжиренного молокаВ сотейнике с толстым дном смешать какао, крахмал и сухое молоко. Добавить холодный эспрессо, размешать до полного исчезновения комков. Варить смесь на среднем огне, непрерывно помешивая, до загустения, снять с огня, добавить сахарозаменитель, перемешать. Процедить массу через металлическое сито. Переложить пудинг в миску, накрыть пленкой так, чтобы она касалась его поверхности, охладить. Перед подачей перемешать.Нелюбители кофе могут использовать 250 мл обезжиренного молока и даже воду, все равно будет вкусно, только цвет получится менее шоколадным. Картофельный крахмал тут не подходит, не только потому, что разрешен кукурузный, а просто вкус будет совсем другой.Если не получается холодную смесь размешать так, чтобы не было комков, можно взбить ее погружным блендером. Горячую массу желательно протереть сквозь сито, но я уже так много раз его варила, что пропускаю этот момент, так как перемешиваю при варке интенсивно, силиконовым венчиком, никакие комки и т. п. не образуются.Это самодостаточный десерт, на мой вкус. Но может быть прекрасной добавкой к блинам, панкейкам, сырникам и т. д. Долгому хранению не подлежит, сварили, охладили - съели:) [+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ем, его можно. но счастья он не приносит, оно ж не сладкое ни разу! () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я добавляю стевию в порошке с айхерба один пакетик - совсем грустно, а 2 нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне эта стевия вообще не пошла, могу отдать, если надо кому [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, у меня муж со стевией ест, а я никак не могу, уж лучше без нее:( [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчитываюсь-за неделю минус 2,5 кг Не диета, а песня, вообще не чувствую себя обделенной) Муссы, желе, типа шоколад из сухого молока, просто не в напряг. Спасибо девочки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ем, можно его на на два дня разделить полученный продукт. У меня выходит две пиалки, съедаю одну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вот такая-отлично http://www.iherb.com/NuNaturals-Vanilla-Stevia-Alcohol-Free-2-fl-oz-59-ml/15940 покупала давно ребенку в чай, пригодилась теперь и мне, заказала еще. Привкуса практически нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве только в овощный можно? Я так поняла, на круизе каждый день можно, но не более 15 г http://dukandiet.ru/spisok-produktov/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может то я так прочитала:) А другой стороны, чтобы не было соблазнов нахвататься чего-то типа блинов больше нормы мне проще тока в овощной его употреблять:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начала в один день с вами, и сбросить хотелось бы столько же... но мне на разных сайтах выдавало разный результат для этапа Атака - 3 дня и 5 дней, была 6(с понедельника по субботу включительно), сбросила 2,7, выбрала чередование 3/3, за 3 дня БО - набрала 0,300 кг, а вы какой режим выбрали? и у меня оптимизм уходит... не нравятся мне чистые дни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деовчки, а как период атаки расчитать? Я что-то не нахолжу на сайтах никаикх программ/таблицМне хотелось бы с 98 кг сбросить свой вес.... до 65))))))))))))))))))) реально?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.dukandiet.co.uk/en/350-subscribe.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже вес стал. Но я не сдаюсь, перед КД вода еще может быть. Потому как не диета, а песня:сегодня с утра шоколадный мусс с йогуртом ВалиоВ обед салат с руколой, семгой, черри и кунжутом (чайная ложка масла+горчица+бальзамик)И опоФИГОЗОМ сегодняшнего дня стала находка брынзы 0%, вот такой http://www.hercules.ua/pr-images/brynza_0.jpg. Пью кофе с нею и балдею, на диете ли я? Объемы уходят, но вес пока не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще желе из каркаде вещь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне брынза эта очень соленая, отмачивала в молоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может еще от партии зависит? Тереть в салаты еще можно, салат не солить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабочки, а где отруби берете? Потеряла сайт, где заказывала [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://otrubi.com.ua/ovsyanye-otrubi/ И в "сильпе" продавать стали, нордиковские)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение