Диета Дюкана. Есть Кто Живой? (ч.5)

512 сообщения в этой теме

Опубликовано:

УРА! Я только пока пытаюсь встать в строй :) Но тему новую заводить сама боюсь: я уже столько раз начинала, что уже даже стыдно тут светиться :) Я вообще-то ну совсем не мясоед! Когда-то попробовала Дюкана, так меня после двух дней атаки чуть ли не тошнило уже только от одной мысли о мясе! А тут я вспомнила вдруг, что белки - это ж не только мясо! И пошло!!! Сама удивляюсь! В общем, удачи Вам тоже![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за темку! Я с Дюканом дружу вот уже почти 2 месяца. - 6 кг, 2 р. в неделю пиллатес и около часа в день гуляю. Это еще не конец, есть излишки, хотела сбросить всего 8 кг (поскромничала), но буду идти дальше. Думаю, что 10 кг я осилю. Стараюсь соблюдать все рекомендации (за исключением тех продуктов, которые не могу упортеблять - диет кола и краб.палочки - для меня табу), но нет фанатею. Иногда грешу домашним обезжиренным творогом, т.к. 0% иногда бывает такая жуть... А на сайте Дюкана есть море рецептов, вот и приходится готовить на два стола:) Себе и семье дополнительно сладенькое и гарниры. Все рецепты ДЮ имеют право на жизнь! Мои вводные - 40 лет, 2 деток, рост 160, вес был 65 кг, непропорциональная фигура (большая грудь, узкий таз). Больше 2-х лет занималась 2 р.в неделю на доске Евминова с тренером (укрепляла спину) и после 18,00 не ела. Но вес прыгал от 60 до 65 кг. И снова в бой! Всем удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, как же насыщает форель/семга! Вот съела, ей-Богу, грамм 100 кусочек, малосольный (сама солила), - а ощущение просто переполненного желудка! Ну, я ее еще, правда, с кофе в припивку :) Ооочень вкусно! И по Дюкану. Вспоминаю Семирамиску с ее "Как же мне вкусно жить, товарищи!!!" :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с блинами ее или с быстрохлебом еще)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не радуют меня результаты...2 кило за 3 недели, и то гуляют постоянно туда-сюда может она мне не подходит? Я просто на ограничении даже больше могла потерять...Засада...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу себе представить!!! :) Еще не пробовала. А это я описала ЧБ, самые трудные (как я думала!) дни! Красота :) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красота..а вот потом когда многое можно..гораздо труднее...эх) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АТО ))) Описываю свой завтрак: я, бедная-голодающая на диете, закидываю на сковородочку стейк семги, ч/з 10 мин. ее поливаю лимончиком, соевым соусом, и с удовольствием поглощаю с листиком салата, отрубным хрустиком и стаканчиком том. сока. При этом наедаясь до отвала.А в это время мой сЮпруг уныло давится вареной вермишелью с кетчупом (ну, сам виноват, на посту ж).Ляпота!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчет: за 3 дня Атаки - минус 2,6 кг! я счастлива! я никогда не подозревала, что можно есть одни белки в приличных кол-вах и при этом активно худеть! жалею, что раньше не узнала об этой методике. Больше всего нравится, что это не голодная диета. Накупила книг, чтобы делать все правильно. Собираюсь печь лепешки и всякие другие блюда из кукурузного крахмала. Немного тяжеловато, но мне после диеты кормящей мамы, когда ребенка то сыпало, то пучило и список продуктов был беспощадно сужен на пол-года, такие временные ограничения - пара пустяков ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, какой здоровской результат!!! Поздравляю! Это вдохновляет, да! :) А сколько у Вас лишнего веса? У меня за два дня атаки ушло 1,5 кг. Но я халтурю, поэтому сознательно не говорю, что питаюсь по Дюкану (кофе пью с медом - боюсь сахзамов, и бывает необезжиренная молочка, но я стараюсь ее сейчас уменьшать). Продолжайте делиться впечатлениями! И удачи Вам![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Листик салата и томатный сок - это на ОБ днях? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рецепт блинов, вроде, нашла. А вот "быстрохлеб" - нет. Не поделитесь? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, это углеводные в ЧБ догонялась огурчиком квашеным )))тоже недурственноа еще наколотила себе птичье молоко на вареной сгущенке - на ЧБ днях неплохой получается десерт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, белково-углеводные которые с овощами, короч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, умоляю, киньте в меня сслыкой на эти чУдные рецепты: "Птичье молоко" (в другой дюкановской темке нашла, что очень вкусно выходит!), "быстрохлеб" и т.п. За вчера промониторила тему Дюкан 3, раньше читала Дюкан 4 (вроде, там тоже не видела). Нашла из полезного для себя: кексики для бутербродов с рыбкой, блины на крахмале, пару мясных незнакомых мне ранее рецептов (особенное спасибо Лянке, Солмире и Семирамиске!). [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Результаты и то, как легко эту диету держать РАДУЮТ!!! Я не ожидала!!! Даже пока несмотря на то, что кофе я пью с медом и некоторая молочка не обезжиренная!!! Вчера у меня было 2 ЧБ дня, сегодня будет 1 БО, т.к. хочу перейти, все же, на чередование 1/1 (а может попробую "ноухау" Тинкивинки (вроде, правильно ник написала) и буду чередовать 4/3 - 4 ЧБ понедельник-четверг, и 3 БО пятница-воскресенье. В общем, посмотрю, как удобнее и легче получается. Да, а еще из системы питания по Монтиньяку я для себя взяла принцип, что овощи при тепловой обработке прибавляют в гликемическом индексе, что в сочетании с жиром (мясо) может дать нежелательный эффект (т.е. больше жира при этом накапливается). Хочу в БО дни максимально обходиться сырыми овощами, а если обрабатывать - то как Семирамис: три раза обдать кипятком или проварить минутку, чтоб удалить горечь например из капусты (цветной и брокколи). Сырые овощи и мясо/другие белки - это принцип и диеты Протасова (начиная с 3й недели), поэтому, уверена, это должно работать. Не хочется застоев в БО дни. И как-то мне трудно представляется, как силом может задерживать воду в организме? Насколько я разбираюсь в "колбасных обрезках", силос набирает на себя воду, а потом все выходит из организма в виде фекалий. В общем, буду пробовать применять эти принципы в жизнь![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ноу-хау Тинкивинки))))))))))) я третий день мучаюсь на белках, бросила жрать после того, как летние джинсики достала((( Сырые овощи уже вот-вот появятся, потому как без них совсем грустно) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну смотрите: основные хлебные рецепты тут:http://www.diets.ru/post/433910/там в конце и быстрый естья еще хочу с заварным солодовым поманьячить (на основе классического рецепта, но муку всяким силосом позаменять). Если получится что-то путнее, выложу рецептикптичье молоко я делала на основе сгущенки (тут Солмира выкладывала ссылочку, чем-то похоже на стандартный заварной крем, только вместо муки - сухое молоко), добавляла сахзам и заваренный в молоке агар-агар, выливала в формы, присыпанные какао. Хочу еще попробовать кусочки шоколадной глазурью обливать, шоб т.с. аутентичности достичь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет силоса - имете в виду отруби или какую-то шутку народ добавляет Что-то такое труднопереносимое, псиллум для хлеба?:) Обычный дрожжевой у меня получается, даже на хлеб похож:))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы камикадзе, бабочки)) так и обломаться недолго) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, стандартный набор отруби, сух. молоко, крахмаля еще такую штуку прикольную нашла, житне толокно. Это получается полностью смеленное зерно, со всеми составляющими. Оч. приятный вкус топленого молока. Понимаю, что это не классический дюкановский продукт, но я ее использую с первого дня круиза, и к.л. проблем не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

белково-овощные) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можливо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложный вопрос)) вообще от среднего по жизни веса сейчас лишних 7 кг, но бывала я и в меньшем весе, чем средний, поэтому похудеть хочу минимум на 10, а лучше на 13 :) Получается во мне много жидкости накоплено, раз так быстро ушло....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение