Лучшие фантастические фильмы (ИМХО)

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вау! Мне понравилось! А муж сказал: "так, один раз посмотреть можно". Подробнее потом напишу.Так, теперь подробнее. Сразу напишу, кому не стоит его смотреть - Любителям ярких картинок и фантастически светлого будущего смотреть точно не стоит. Фильм мрачный, операторская работа в стиле "Район №9", довольно шумный фильм. Я не люблю боевики, не люблю шум (постоянно кричу мужу, чтобы сделал тише телевизор, когда смотрит свои боевики). По идее мне фильм не должен был понравиться, а мужу - наоборот. Про нашу реакцию я уже написала выше. :-))) Ему, видимо, не хватило яркости (зеленая травка, синее небо, яркие звездочки) и смачных боев в стиле "Убить Билла". А мне, как ни странно, понравилось все. Даже постоянный грохот я вынесла почти безболезненно. Сюжет - ничего особенного, но об этом было известно еще до премьеры. Мэт Дэймон понравился и поступок его был органичен и закономерен. Не понимаю, почему некоторые писали, что не поверили в его героизм. Джуди Фостер - этакое вселенское зло в рафинированой псевдоинтеллектуальной упаковке, которое в своем тщеславии "за что боролись, на то и напоролись". Шарлто Копли - если в "Районе" он сначала жалок и отвратителен, но потом вызывает уважение и восхищение, то тут он постоянно отвратителен и безумен, постепнно наращивая дозу безумия и вызывая все большее отвращение к этому суперзлодею, по сути так и оставшемуся плебеем. В общем, сюжет простенький, но сделан фильм со вкусом. Я довольна. Потом просмотрю еще.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

«Тень вампира» 2000 В гл.ролях Джон Малкович и Уиллем Дефо. Драма, ужастик. Такой, я вам скажу, дуэт - великолепный. Сюжет вроде и банальный (о съемках фильма о вампире), но в то же время, за счет отсылок к гениальному "Носферату", очень интересен. Да и сам процесс съемок, творчество режисера - получился сюр, иррациональным. + прекрасная игра Дэфо (вампир-душка прям) и Малковича (реж.потерявший реальность), Фильм не динамичный, и не яркий! (это предупреждение тем, кто без красочной картинки не представляет вампирскую тематику)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семейка Аддамс - 2 части
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звездная пыль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кокон - 2 фильма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каспер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трасса 60
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Десятое королевство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Путешествие Единорога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фокус-Покус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Колыбельная - польский фильм о семейке вампиров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полено - наверное сюда, страшненькая сказка о бездетной паре, вытесавшей ребеночка из полена. Режиссер - Шванкмайер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Битлджус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сонная Лощина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это скорее в фильмы не для всех, это авторское кино, хоть и ужасный ужастик:) Как и все творчество режиссера.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то страшное грядет - не уверена, куда отнести У нас он проходит как семейный, хотя детского там мало, имхо. К нему можно посмотреть еще советскую экранизацию "Вина из одуванчиков", хотя это, конечно, уже совсем не фантастика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, ужасный-ужасный Мы вообще по страшным сказкам, я пытаюсь их куда-то всунуть, но не получается. Остров потерянных детей, Лабиринт Фавна и Хребет Дьявола - вроде бы не подходят никуда, там и сверхъестественное, и сказка, и невампирные они, малокровные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда старые фильмы приткнуть? (+) Маленький магазинчик ужасов и День триффидов - оба о хищных растениях, первый - комедийный мюзикл с любовью, второй - серьезный, экранизация одноименной книги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так тут большинство старых. :-) Магазинчик ужасов - в комедии я бы отправила (это там где Николсон в эпизоде?). А День триффидов (1962?), наверное, в Приключения/боевики/детективы. Там детективный сюжет. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перечисленные в свехъестесвенное, наверное Фавна в сверхъестесвенное, для сказок он слишком кровавый, а Хребет дьявола - по сюжету там детектив плюс мистика, но думаю пусть будут в одной упряжке, раз это один режиссер.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1984, мелодрама Да, такой приятный фильм. Хорошо запомнился именно как трогательный.Только он не к Сказочкам больше, а в Боевики/детективы.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне первый больше нравится. 1985 Не совсем семейный, т.к. думаю, что детям он будет скучноват. Мелодраматическая комедия.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень его люблю! Но это сериал. :-)(Хай будэ)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лабиринт Фавна? 2006, Гильермо дель Торо.У меня от него такое двойственное ощущение было. Вроде и красиво, и интересно, но как-то неприятно. Второй раз смотреть не захотелось.Я бы его больше к мистике отнесла, чем к нечисти. :-) [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и так, категории пересекающиеся:) Я бы даже сказала, что не просто неприятно. а даже страшно:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение