Лучшие фантастические фильмы (ИМХО)

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Трудно быть богом - 13.02.2014 Реж. Алексей Герман[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Halo (2014) https://www.youtube.com/watch?v=fyLMTPgjStYЗаинтересовалась роликом.Поняла, что это не фильм, а игра. Не знала, что и для игр снимают промо-трейлеры. Ну, пусть остается в теме, мне он очень понравился. Я б глянула такой фильм.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходили знакомые. Сказали, что неожиданно для них фильм оказался хороший. Неожиданно, потому что люди шли посмотреть картинку. А тут еще и все остальное понравилось. Правда, они поклонники Другого мира, Ван Хельсинга и т.п. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочла, что мировая премьера была в ноябре 2013. Только выудила информацию, что в России (значит и у нас) выйдет 13.02.14. Фильм снимался с 1999 до 2013. А планировался вообще где-то в 1967. Очень в духе советского кино. В ожидании фильма и книгу заново перечитала, заодно и другие «прогрессорские» произведения Стругацких, для полноты картины т.с. Очень хочу увидеть этот фильм, но скорее всего в кинотеатр не пойду. Дождусь, когда его можно будет дома посмотреть. Т.к. Герман не тот режиссер, которого мне хочется смотреть на большом экране. Я его очень люблю, но мне он камерный художник, что-ли. Тут ролик и рабочие материалы - чернуха и фактурный реализм мне так показалось. Посмотрю, как оно будет в готовом фильме смотреться.Ой, увидела, что дату опять перенесли - теперь 27 февраля. Да что ж у них такое с этим фильмом?! И тут другой, уже коммерческий ролик.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Премьера перенесена на апрель. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отзывы ругательные. Пишут, что не для нормального зрителя. Фильм идет 3 часа; не читая книги, толком ничего не поймешь; море "говна и грязи" (извиняюсь, но это в большинстве отзывов написано). Я в растерянности.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно пересмотрели все 3 фильма подряд. Прошло на отлично. Причем в этот раз "Черная дыра" показалась самой лучшей частью, более под нынешнее настроение. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ap [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Робокалипсис Реж. Спилберг. Снят по книге "Роботы Апокалипсиса".Раньше видела о фильме информацию, вроде должен был в первой половине этого года выйти. А сейчас почти ничего не пишут. В общем - книга шикарная (как для меня). Очень жду фильма.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Сквозь снег" 2013 + Очень актуальное на сегодня кино. С выходных хожу под впечатлением.Земля. Недалекое будущее. Семнадцать лет назад на планете произошла техногенная катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед. Жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живет правящая элита, во множестве последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета, беспредел надсмотрщиков. Но именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек, способный восстановить справедливость. Однако у каждой благородной идеи есть своя темная сторона, и любая революция пожирает своих детей[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а мы его тоже где-то на прошлой неделе посмотрели. Но не впечатлил. Были интересные моменты... В начале фильма вроде как была заявка на хороший экшн + философский подтекст. Но потом, чем дальше, тем все банальнее развивался сюжет. Но один раз посмотреть, наверное, стоит. Антиутопия, но простенькая.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конец скомканный слегка :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Я бы вторую половину фильма сократила до минимума, а постаралась бы раскрыть больше тему с тем, что случилось, когда поезд остановился. Ну и главный злодей какой-то недораскрытый получился... "Я бы" -самой смешно стало, вроде я режиссер. Но, имею право, как зритель покритиковать! :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Превосходство - май 2014 У доктора Уилла Кастера (Джонни Депп), ученого, который ведет работы в сфере искусственного интеллекта, наметился важный прорыв в его экспериментах. Герой кинокартины «Превосходство» работает над созданием умной машины, способной объединить все те знания, чтобы человечество накопило за всю историю его существования. Эти довольно спорные исследования сделали его известным, но они также превратили его в главную цель экстремистов, сопротивляющихся техническому прогрессу, людей, которые пойдут на все, лишь бы остановить его. Однако, пытаясь уничтожить ученого, они непреднамеренно добиваются совершенно обратного эффекта – он достигает своего абсолютного превосходства. Перед его супругой Эвелин (Ребекка Холл) и лучшим другом Максом Уотерсом (Пол Беттани), также учеными- исследователями, вопрос стоит уже не о том, могут ли они продолжать свои нынешние работы, а о том, следует ли им это делать… Опасения героев фантастического триллера «Превосходство» (Transcendence) понятны – жажда знаний, охватившая Уилла, переходит в поиски безграничной власти, и невозможно предсказать, к чему все это приведет. Единственное, что становится ясно - нет никого способа его остановить.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап () [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новый сериал "Сотня" неплох
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малефисента - 29 мая https://www.youtube.com/watch?v=q37YJca4ePkФэнтези, сказочка. Но что-то мне подсказывает, что это будет лучшая роль Анджелины.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не слышала про него. Чей?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение