Лучшие фантастические фильмы (ИМХО)

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же, как же в другую, это же все единое повествование Хотя и самодостаточное и то и другое:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут в списке всякие, тут чай не форум Екслера, нет четких критериев:) Мне фильм скорее понравился, хотя он совершенно безрадостный, собаку жалко до слез было. Но что-то в этом есть, безусловно.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мне тоже собачку было ужасно жалко. Ну, на это и расчитывали создатели фильма. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Заводной апельсин" 1971, Стэнли Кубрик. Антиутопия, драма. Культовый фильм по культовому роману. Криминальная драма, черный юмор. О жестокости и насилии в обществе и отдельной личности. Хотя, на фоне сегодняшних фильмов (и ютубовских кадров), может показаться детским лепетом.Оставляю его здесь, т.к. уверена, что этот фильм не для всех.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Хоббит: Пустошь Смауга". Декабрь 2013.Не надеюсь, что фильм будет хорошим. Я просто в этом уверена, что фильм будет великолепен. Дождаться бы!"Питер Джексон объявил об окончании съемок "Хоббита"Питер Джексон выполнил свое обещание - провести прямую текстовую трансляцию со съемочной площадки трилогии "Хоббит".Таким образом, режиссер отметил последний съемочный день своего грандиозного проекта. Комментарии Джексона и фотографии со съемок размещены на его официальной странице в Facebook.Последняя на момент написания данной заметки запись гласила: "Последний кадр. Большие мониторы, основной состав. Маленькие мониторы справа внизу. Мы вместе склонились над ними... И одновременно снимаем последние кадры".Напомним, что ранее Питер Джексон неоднократно выкладывал на своей странице видеозаписи, запечатлевшие процесс съемок.Премьера второй части состоится в декабре 2013 года, а финал трилогии зрители увидят в 2014 году."http://www.kinonews.ru/news_34335/[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 оч понравился.[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 только мне понравилась лишь первая часть. [+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 отличный фильм, отличная идея и воплощение. один из моих любимых фильмов.[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже оч нравится.[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Затура", 2005 Братья Уолтер и Дэнни находят в подвале своего старого дома загадочную игру под названием «Затура» и в результате оказываются в космосе.Во время их фантастического путешествия они встречаются с астронавтом, попадают под метеоритный дождь, противостоят враждебным инопланетянам, похожим на ящериц, сталкиваются с неуправляемым роботом и межгалактическим космическим кораблем. Но самая большая опасность ожидает их впереди. Если они не успеют вовремя закончить игру и добраться до планеты Затура, то навеки останутся в открытом космосе…очень хороший семейный фильм. [+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 классный фильм.[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 классный.[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Яблочное семя" Яблочное зернышко (-2), 2004 и 2007. Япония. Аниме Люди, киборги, биороиды... Искусственный интеллект. Любовь и дружба, служебный долг, поиск причины военных конфликтов. Хороший экшн. Красивая картинка.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 даже когда случайно попадаю на него по телеку, очень трогает. я вообще чёрствая, и меня заставить плакать почти нереально, но тут, конечно, я рыдаю, как белуга )))[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Помутнение" (A Scanner Darkly), 2006, США. В ролях Киану Ривз, Вайнона Райдер, Роберт Дауни-мл. Киберпанк, детектив, сюр. Вообще-то это фильм, но сделанный в такой интересной технике, что все считают его аниме. И на некоторых киноресурсах он находится в разделе аниме/мультфильмы. Потому оставлю тут. Поставлен по мотивам одноимённого романа Ф.Дика. О работе спецагента по борьбе с наркоиндустрией, но больше об измененном сознании, находящемся под действием этих веществ. Ну, Дик тут специалист. Фильм одурительный (смотрела его несколько раз, как и читала роман), но прежде чем его смотреть, желательно почитать о нем. А то можно сразу и не понять что к чему. Да, еще встречала интересную информацию почему именно эти актеры снялись в этом фильме. Очень впечатляющие причины. Если не найдете сами, то потом поищу и тут выложу.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

«Титан: После гибели Земли» 2000 режиссёр Дон Блут («Американский хвост», «Земля до начала времён», «Все псы попадают в рай» + еще куча замечательных мультов). Приключенческий экшн для детей (да и взрослых). Для семейного просмотра. Очень зрелищный и красивый рисованный мультфильм (+ совсем немного, по сегодняшним меркам, компьютерной графики).[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Батарейки в комплект не входят" /Батарейки не прилагаются, 1987, продюсер С.Спилберг. Для семейного просмотра. Добрый и трогательный фильм. Инопланетяне (крохотные НЛО) – очень милые. И хотя они заброшены на Землю поневоле и сами оказались в беде, но помогают решить проблему тем, кто оказался слабее их.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Короткое замыкание" 1986. Еще один добрый фильм об искусственном разуме. Робот Волл-И из одноименного мульта очень похож своей мордахой на №5 - главного героя этого фильма. Для семейного просмотра.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Планета обезьян" 1968. Да, есть фильм 2001 года. Но старый для меня более драматический и харАктерный. Актеры харизматичнее что-ли... Хотя грим забавный и нет привычных нам спецэффектов, но именно фильм 68го года для меня интереснее, чем его продолжения или современный вариант. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гравитация, в октябре выйдет http://www.youtube.com/watch?v=FI_gt8GBs60 жду ))[+sign]Страдать легче, чем жить. Б.ХеллингерУспешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Я, робот" 2004, в гл.роли Уилл Смит. Детектив, местами экшн Снят по мотивам цикла произведений Айзека Азимова о роботах (в которых были разработаны Законы роботехники, которые затем были взяты на вооружение остальными фантастами). В фильме, как и в произведениях Азимова поднимается вопрос взаимоотношений человека и его более совершенного творения. И ответственности.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анонс интересный. ПОсмотрим. Но Клуни... [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрела. Ну так, мне чего-то не хватило. Я вот подумала, что наверное, лучше смотреть не читая книги. Смотреть как какую-то комедию абсурда. А то получился очень поверхностый пересказ первых 3х частей (но очень подправленный), от остальных ничего (кроме упоминания о дельфинах) не влезло.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение