Лучшие фантастические фильмы (ИМХО)

326 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Шестиструнный самурай" Six-String Samurai (1998) боевик, рок-н-ролл, постапокалиптика, комедийная антиутопия, трэш.Долго сомневалась стоит ли о нем тут вещать, но решилась. Мне фильм очень понравился (я аж мурчала от удовольствия), а мой муж и 10и минут не выдержал (ну, он любитель настоящих боевиков, а если комедийных, то типа "Шаолиньский футбол"). :-))) Этакий трешевей стеб над сурьезными постапокалиптическими фильмами и боевиками. Хотя бои тут настоящие. Актер Джефри Фэлкон, исполняющий здесь главную роль, в Гонконге (и в прилегающих краях) почитаем наравне с Джеки Чаном.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Риддик" Сентябрь 2013.Не ожидаю, что это будет что-то сверхъестественное. Но надеюсь на качественный космический боевик. Ну и нравится мне образ Риддика, хочется продолжения его приключений. Вин Дизеля только в этой роли и воспринимаю. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Игра Эндера" с 31.10.2013Цикл романов об Эндере очень интересный, какой будет фильм - еще не поняла. Первый трейлер слегка разочаровал, показалось, что это очередные "Люди Х" будут. Но следующий трейлер вселил оптимизм. Хотя там тоже больше упор делался на борьбу с инопланетными захватчиками. Интересно, найдется в фильме место драме, чем и является роман? В общем, на основе этих романов можно снять сагу не хуже "Властелина колец", но что получится в итоге увидим только в ноябре. Жду-с.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Тёмный город" /Город тьмы, 1998 Реж.Алекс Пройас ("Ворон"). Детективный триллер, нуар, где-то даже и артхаус. Стильная предтеча "Матрицы". Чем-то напоминает произведения Кафки.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бразилия 1985 реж.Терри Гиллиам. Антиутопия, фантасмагория. Над этим фильмом тоже долго раздумывала, прежде чем поместить его здесь. Фильм сильнейший, но безрадостный и сильно чувствуется сюр Monty Python (не в юмористическом смысле!). Если кто готов к подобному, то получит удовольствие.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Западный мир" 1973, реж. Майкл Крайтон (автор НФ романов, в т.ч. «Штамм Андромеда»). Ковбойский боевик, детектив. Опять таки фильм о моральных аспектах взаимоотношений людей и обслуживающих их андроидов. Когда-то этот фильм меня очень впечатлил.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вампиров , вампиров-то куда??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Бегущий человек" 1987. Арнольд Шварценеггер во всей красе. :-) Антиутопия по произведениям Шекли.Решила написать о фильме после просмотра "Голодных игр" и после того, как за последние пару месяцев раз 10 натыкалась на упоминание о "Бегущем" в рецензиях на различные фильмы. Да, в свое время этот фильм был знаковым и как показало время еще долго многие будут сравнивать нынешние "шедевры" с ним. Так что фильм стоит посмотреть, чтобы понять, почему его и сейчас считают лучше, чем современные творения на ту же тему.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Власть огня" с МкКонахи - классные спецэффекты,драматичный и вообще обожаю про драконов!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожаем его с дочкой еще с ее глубокого детства!))) Неимоверно добрый фильм и очень трогательный Виллоу! Кстати,там у Вэла Килмера чуть ли не первая роль в кино))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! сколько ни пересматривала -столько раз боялась!!!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Аватар",думаю,подойдет вполне в эту категорию. Очень он меня тронул именно своей философией , ну и драконами,конечно)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сверхестественное/Вампиры/Прочая нечисть))): 1."Голод" -шикарный фильм с Катрин Денев и Девидом Боуи, старый и элегантный. В начале 90-х критики относили его и к арт-хаусному кино, отмечая,что фильм можно остановить на любой минуте и картинка будет достойна заставки на компьютере.Одна из первых ролей Сьюзан Сарандон.http://www.ex.ua/12102346?r=22. "Вампиры" с нежно мною любимым Джеймсом Вудсомhttp://www.ex.ua/1509602?r=23. "От заката до рассвета" -1 -без него ну никак!!![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Человек со звезды" с Джефом Бриджесом. Добрый и трогательный фильм! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000!!!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Парк Юрского периода" -как по мне,то ужастик, но пишут,что якобы семейный)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Открою страшную семейную тайну: Моя старшая дочка (тогда ей было всего ничего, года 4) влюбилась в него. Так смотрела, так смотрела, такими глазками!. :-) А когда я ей об этом рассказала в ее лет 16ть, так она прям оскорбилась "Мама, шо вы такое наговариваете на невинного ребенка!" :))) Ну да, в 16 лет этот Мадмартиган смотрится не так как в 4 года. Но Вэл Килмер, таки Вэл Килмер.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"День независимости" [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Зеленая миля" [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) и там он яркий брУнет -якобы ж индеец))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а для меня он был большим разочарованием. Наверное, из-за того, что слишком многое обещалось. Такая реклама и шумиха перед и после показа, что я была уверена - шедевр. А получила обыкновенный добротный фильм. + я совершенно не тащусь от 3Д, потому на меня эти эффекты не произвели должного впечатления.Но в общем, да, фильм неплох.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот? - "Скарлетт Йоханссон сыграет роковую красотку - операционную систему" http://kinoafisha.ua/news/skarlett-iohansson-sgraet-rokovuua-krasotku-operacionnuua-sistemuАмериканская киноактриса Скарлетт Йоханссон исполнит роль операционной системы компьютера, в которую влюбляется главный герой фильма "Her" ("Она"). Йоханссон заменит актрису Саманту Мортон, которая была изгнана из проекта уже после съемок всех сцен фильма. Как заявил режиссер картины Спайк Джонз, на стадии монтажа он внезапно понял, что Мортон не подходит на роль. "Так случается в ходе поисков того, какой картина должна быть. Это не проходит безболезненно для всех, кто занят в фильме", — пояснил режиссер.Главную мужскую роль в "Her" исполнит Хоакин Феникс. По сюжету, его герой — одинокий писатель, который покупает компьютер с некоей операционной системой, обладающей искусственным интеллектом (предполагается, что она общается с пользователем женским голосом). Впоследствии между ней и писателем начинается роман.Фильм выйдет 20 ноября 2013 года, а эпизоды из него покажут в конце июня на фестивале независимого кино в Лос-Анджелесе. В картине также снимутся Оливия Уайлд, Руни Мара и Эми Адамс."А вот тут трейлер - http://www.kinokadr.ru/films/h/her/Но, поскольку я английского не знаю, а дублированного трейлера не нашла, пока меня этот фильм не сильно заинтересовал. Поживем - увидим.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"интервью с вампиром" [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение