скажите какая бытовая техника, или гаджеты облегчают вам жизнь?

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

капусту бросать в конце) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб прям облегчить, да на постоянной основе... ой, не знаю, нет такой) вот люблю всё руцями)ну может блендер для крем-супов- тут да, ибо задолбаться можно через все сита толочь овощи. а, ну и мороженицу-автомат обожнюю) мороженое всёравно нежнее получается чем просто перемешивать вручную венчиком потом ещё вот этот утюжок, что ли?( для волос который) естественные локоны виртуозно делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подушка - стол под ноут. оочень удобная. на ней и кушать можно и просто рисовать. [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посудомойка!!! однозначно:) даже мультиварка отошла на второе место:) и хлебопечка туда же ушла:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

индукционная варояная поверхность у меня есть - тоже штука очень клевая! И вот насадки для нарезки кубиками у меня еще нет. Но хочу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, у меня обратная проблема. 45 см не хватает на 3х это только для семьи из 2 человек. Если на троих или пара гостей - уже выбираешь, что мыть в посудомойке, а что руками :(. Но у меня много посуды на обычную сервировку уходит, мне удобно, когда под основной тарелкой подставочная, несколько розеток для каждого соуса или начинки стоит у каждой тарелки. Ну и готовлю я за раз обычно несколько блюд, чтобы оптимизировать время на готовку. А 2 кастрюли - и на нижнем этаже места под тарелки почти не остается. Потому досточки, терку, заварочный чайник мою часто руками. Ножи куронные - всегда (правда по другой причине, чтобы не тупились).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже 45см, на семью 5 чел хватает одной ночной мойки в выходные, когда много готовим - то по два раза включаюи если что-то не влезло, я руками не мою - просто оставляю на следующую закладкуразве что мелочевку какую-нибудь не сильно грязную, типа остатки морковки с терки сполоснуть)я в машинку все пихаю, включая конфорки, полочки холодильника и электрогриль но на это отдельный запуск, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гуляш, голубцы, холодец, рагу всякие - за этим я не слежу в мульте плов и борщ - да, тут последовательно закладываетсяно пока одно уже тушится-жарится, то второе в это время чистится и подготавливаетсяа после последней закладки - таки можно и не следить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне главное -стиралка, читалка и мобильный. остальное все как-то и не важно, и не достижимо. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В порядке важности из имеющегося: 1. Стиралка и микроволновка 2. ПММ 3. Ручной электрический миксер4. Измельчитель для кухонной раковины5. Профессиональный фен6. Мощный пылесос7. Одноразовые влажные тряпки для пола8. Хлебопечка9. Духовка с грилем и пиролизом10. Электромясорубка11. КомбайнХочу, но пока нет: электросушилка для белья, робот-пылесос, пылесос на аккумуляторахНе пошло совсем: моющий пылесос, пароварка, Не вижу пока смысла: мультиварка, фритюрница (слишком много места занимает, а доставать раз в год)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насадка к мясорубке, которая режет кубиками- это к любой можно поставить или только к конкретной модели, в комплекте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из выше перечисленного, мультя-до сих пор мной не понятна, этих восторженных ох и ах нет их у меня, а ждала)))опять же для меня важна на утро детям мол кашка-не ПОЛУЧАЕТСЯ!!манка ваще -уЖОС((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте ссылку на погружной! год лежит практически без дела- не могу придумать применение((((( мне его как миксер подарили ))) что вы ним делаете?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь волшебным способом? Если при готовке использовались две кастрюли и сковородка (например: суп, каша, котлеты), как все расположить? Еще ж и тарелки, досточки, корзинка с приборами?А если оставляете на следующую мойку - где храните грязную посуду до мытья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 устанавливаю программу и идем с детьми гулять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня отлично получаются все каши манную в мульте вроде как никто не делает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и не купила :). и как-то совсем не чувствую необходимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 наушники только у меня беспроводная гарнитура, уже забыла, когда без нее разговаривала дома по телефону...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году подружка брала ее на отдых. я так и не оценила преимуществ + была в раздумьях покупать или не покупать, думала определюсь после отдыха - нет. так и не решилась на покупку. У меня электроплита, я прекрасно и так все готовлю, есть таймер - не стою над ней. Оставить включенную и уйти - это не мой случай в принципе, я все отключаю кроме холодильника и морозилки. когда ухожу из дома. смысла в ней реально не вижу. ну и так чтобы прямо таквкусноневозможнопростоприготовитьнаплите - фигня. я отлично и вкусно готовлю на плите, плов и борщ из мульти меня не впечатлили совсем. таки мои вкуснее))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне подарили) что бы "облегчить" утренний быт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерно такие же ощущения) ох и ах и так говорят моим борщам/солянкам/крем супами не стою над ними там по 2 часа, танцы с бубном не устраиваю-20-30 мак и готововот ток плов в мульте готовлю) до этого пока не решалась)а вот с мол кашами засада выходит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от я точно такая же)) и плов из мульти не то что не впечатлил,а расстроил даже -мой точно и вкуснее, и аппетитнее, борщ -аналогично)) Хотя допускаю,что при наличии маленького ребенка она выручает. Но как-то я успевала в дочкином детстве абсолютно всё и легко. А вот если б в ее детстве мне пришлось стирать не руками и Малюткой, а нормальной стиралкой -было б намного легче.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот да. стиралка все-таки на первом месте, я тоже застала еще Лыбедь. поэтому автомат для меня просто прекрасен))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ягоды с сахаром блендерю летом,а потом их в баночки закручиваю)) Еще летом каждый вечер взбиваю те ягоды с кефиром -это у нас с дочкой традиционный второй ужин)) Дочка с детства обожает творожный десерт с ягодами и орехами -по сей день делаю ей его на выходных))И всяческие пюре,как пишут тут. Вообще в дочкином детстве этот блендер юзался мной ежедневно по нескольку раз.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение