А что опять с гречкой

613 сообщения в этой теме

Опубликовано:

25 июля прошлого года стоила 22.91 в Ашане, потом многие месяцы в районе 25, в эту субботу в Ашане в Океане - 44-47 грн за кг. По 47 был Август[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас люди каждую копейку считают. Буквально. Ведь дело не в том что одна гречка подорожала. Подорожало всё. Не пониманию иронии на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, Іра. Я по кількості людей в торгівельних центрах не можу сказати, що прямо таке зубожіння настало Машин на дорогах не стало менше, путівку в Каштан як було не купити вже на другий день після відкриття продажу, так і є. В Епіцентрі не проштовхнутися. Ну і таке інше. Де вони, ті, кого гречка парить? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша ирония неуместна. если меня не устраивает качество перевозчика -я могу его сменить но если все магазины одновременно поднимают цены на один-единственный вид крупы при условии стабильного п№деца в экономике - это как-то непохоже на случайность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раніше заробляв багато. Більше за інженера. Зара потихеньку встановлюється статус кво - хто скільки вклав в освіту, той стільки і отримав на виході [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно у Вас с НП... я недавно штук 10 отправляла НП - все на след. день в других городах были... [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на что это похоже? :) Магазины берут у поставщиков. У поставщиков могли у всех разом поменяться условия (неурожай, или подорожавшие ГСМ, или еще что), вот и цена поменялась.Правительство должно заниматься вот этим "пиздецом в экономике", и оно занимается. Я вообще ожидала еще большего "пиздеца", и если честно удивлена, что еще более менее.А разбираться с ценами на отдельный продукт правительство не должно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дико извиняюсь, не хотите поделиться опытом: как в стране вашего проживания следят за ценообразованием на продукты? в частности, потребительской корзины[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. вдвое меньше чем за год...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас какое-то заколдованное место :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про зараз кажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цены на гречку в Украине растут по спекулятивным схемам. + экспертОб этом сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко в комментарии корреспонденту ГолосUA. “В Украине дорожает гречка. Это, наверное, единственный продукт, о котором можно сказать, что он повышается в цене при всех президентах», - сказал он. При этом эксперт объяснил причины повышения цен на гречневую крупу в магазинах. «В минувшем году урожай гречки был на 10-20% ниже, чем требуется. А она подорожала в два раза. Так что цены поднялись до такого уровня не из-за неурожая гречки, из-за 10% она не может в два раза подорожать. Скорее всего, какие-то крупные компании скупали гречку у небольших производителей и договорились о какой-то постоянной, монопольной цене. Вероятнее всего именно это», - подчеркнул он. «В середине мая станет окончательно понятно, сколько гречихи посеяли в этом году», - уточнил эксперт. Напомним, за последнюю неделю на украинских рынках больше всего подорожали овощи из борщевого набора и тропические фрукты. Резко подскочили цены на свеклу: если по состоянию на 29 марта она стоила 4-5,5 грн/кг, то на 7 апреля - 6-8 грн/кг. Немного подорожали картофель, лук и морковь - на 0,5 грн/кг. В свою очередь, несколько подешевели тепличные овощи - огурцы и томаты. Рынок Столичный теперь предлагает огурцы по 30-39 грн/кг, тогда как на предыдущую отчетную дату она держалась в пределах 35-37 грн/кг. Зато во фруктовом корзине существенно подорожали лимоны на киевском рынке Столичный - с 38-45 до 40-45 грн/кг, а на львовском - с 42 до 40-44 грн/кг. За два месяца 2016 года потребительские цены в Украине выросли на 0,5%. Так, в феврале цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,7%. Больше всего (на 24,4%) подешевели яйца. В то же время (на 2,7-1,2%) подорожали продукты переработки зерновых, масло, молоко и молочные продукты, маргарин, передавали в Госстате. Напомним, по словам А.Дорошенко, в 2015 и 2016 гг. гречка стала лидером по росту цены, обогнав вдвое рис, она также была в 5 раз дороже пшённой каши, в 6 раз дороже некоторых других круп.Источник: http://ru.golos.ua/suspilstvo/tsenyi_na_grechku_v_ukraine_rastut_po_spekulyativnyim_shemam__ekspert_8600Golos.ua © 2015[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже там нагуглила экспертов по гречкам:) чуть ниже [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот плюсанусь:). Чаще раза в неделю её не сваришь, пачки на месяц хватает. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

робочий і повинен заробляти менше кваліфікованого спеціаліста. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я во смотрю ты ниже заделалась "икспердом" по оплате штрафов АМКу ;) до речи, подорожали они тогда отчасти из-за волны беспочвенных заявлений в прессе а-ля "производство яиц снизилось, фабрики остановятся" - это называется не экономический фактор и он есть всегда, более того, иногда "работает" круче реально экономического. Другое дело, чей это был вброс? копаться, конечно, уже никто в этом не будет. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж навіть не сперечаюся з цього приводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прочитала, пока ты не стерла ). Мой муж внезапно обеспокоился тем, что у него растет живот )) (ничего там не растет, но надо же). Так вот, решил он меньше есть и правильней питаться. Мы и так не объедаемся, но он хлеб ел белый, такое все. Стал есть меньше и не наедаться на ночь. Недели через три сказал, что стал себя лучше чувствовать гораздо, лучше спать, днем нет сонливости. Потрешь и я потру, но напишу: люди до фига много едят ). Гораздо больше, чем это нужно для жизни. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я от кефира такая голодная) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы так, потому особо внимания на цену не обращала никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это разные люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы такая наивная)те кого гречка парит -дома сидят, в ТЦ не ходят ))) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никакой абсолютно. Я и 3а квартиру плачу всего ра3 в месяц) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, то есть АМК таки не 3аметил [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На три дня. Колебание цен на мясо, молоко, яйца гораздо ощутимее, почему Гречка всегда фигурирует не понятно. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах