А что опять с гречкой

613 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тю, из-за подорожания на 15 грн. не будете есть гречку??? Отказать ребенку из-за 15 грн? Это выше моего понимания(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, совсем один порядок с гречкой за 40 грн. кг, которую тут обсуждают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как это диабетики за рубежом выживают? ))) там гречку вообще никто не ест, считают её поганской кашей ... только в русских магазинах и можно найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не можем. Покупаем и не жужжим. Это же не основной продукт питания. Переживем. В 90-е гречки вообще не было в продаже+ папа моей подружки, диабетик, получал в пайках ее и отдавал маленькой внучке... отаке.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стереотипы питания. Можно спокойно обходиться без гречки , без картофеля и без многого другого. Просто меньше надо зацикливаться на еде.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, это вброс, вы не поняли?(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в апреле ниже 35 грн за кг не было. Не знаю, что такое Варус(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам смешно? сравните для интереса стоимость цельнозерновой муки и круп, киноа, да... ниже вспоминают, оричневого риса и поймете, что гречка это доступный продукт для диабетиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой же вброс? Это моя основная "крупа".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же и прошу расскажите подробнее со сравнительной характеристикой цен актуально просто так говорить про стереотипы и тд. проще всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это нормально вы считаете? такие колебания? и что таки с гречкой, кто ее несет или телится? конечно, это правительства вина, а чья же?? они же государством вроде как управлять должны [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , я диабетик . Обхожусь без гречки , муки , киноа, коричневого риса )) Да , мне смешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кто там радовался падению цен на бензин? И кто там рассказывал про АМК? http://ua.today/news/economy/na-azs-stremitelno-popolzli-ceny-na-toplivo[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вброс это, действительно есть люди, к-е все еще хорошо себя чувствуют и смотрят свысока на нищебродов () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржу)) люди, вы чего? можно вообще на хлебе и воде, конечно, перебиться, а воду из колодца носить и одеваться потеплее, чтобы не топить)) [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что смешного? Вкусная полезная каша. То, что ее в западной Европе не едят это признак ее нехорошести что ли? При чем тут Европа к нашей гречке и ее цене - не понимаю [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или даже вообще на них не смотря...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут гречка и управление государством? Может они еще носки заштопать должны всем? Они ж правительство. С любым продуктом все просто. Избыток - дешевеет, недостаток - дорожает.Можете стать предпринимателем и завезти (произвести) гречку по более дешевой цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что , вам меню рассказать ? Ну вот , например , у меня из креп идут овес ( покупаю дешево на рынке, чищенный , размалываю в мельнице - получаю геркулес) . Иногда идет ячневая . Рис редко только в разные блюда ( голубцы, плов , ризотто и прочее ) - в основном когда гости . Манка - вообще не используется. Раз-два в месяц -горох. Иногда кукурузная мука и кукурузная крупа - но редко. Всякие булгуры , кус-кусы - только для гостей. У меня вообще нет блюд типа каша-мясо, картошка-котлета .Все это недорого. Преобладает молочка-кисломолочка, овощи, фрукты ,иногда нежирное мясо ( раз в неделю , ну два от силы) , и рыба недорогая, иногда кальмары. И разные варианты из этих продуктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешно , что вот прямо нет гречки - конец света )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если со временем варианты закончатся?!! [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодой растущий организм? извините за прямоту, но есть разница между диабетом у человека в возрасте и у детей-подростков. А их, между прочим, в Украине достаточно много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поверите, но государство должно контролировать цены:))) Считаете, что в аграрной Украине недостаток гречки?))) [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покажите, где у нас в конституции написано "государство должно контролировать цены"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, но ну вот фрукты можно вычеркнуть из-за ограниченности молочка тоже с осторожностью. Так что, увы ( гречка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах