А что опять с гречкой

613 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прямо не нахожусь, что и ответить... Вообще, вроде нормальным считается жить и покупать, есть то, что хочешь, любишь и привык.+ Можно, конечно, рассказывать, что никто не виноват, цены сами повысились и что можно взять лопаты и пойти в огород выращивать капусту)) Не нонсенс, что в Украине гречка почти по той же цене, что у нас в Брюсселе?Можно без всего выжить, и в конслагерях, как говорится, выживали, вопрос в том, кем себя считать при этом[+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более того, если государство будет вмешиваться в такие вопросы, как цена на гречку, то это плохие звоночки Это как в Крыму. Все пути поставок перережем, но запретим поднимать цены и будет всем счастье. Ага :)Рынок сам отрегулирует все. На запреты рынок обычно отвечает дефицитом.В СССР уже доконтролировали цены и вон что получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно сообразить картельный сговор и дружно одновременно поднять цены. как уже было с гречкой, яйцами по 30 грн, бензином и много-много чем еще а вот прямая задача государства - не допускать монопольного поднятия цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это к монтян, в соседней теме говорят, что она знает законодательство хорошо)))) я согласна, не виновато правительство, это постующиеся виноваты, они повысили все)))) [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отвечала на пост , в котором речь шла о папе -диабетике , которому кровь из носа нужна гречка. Он не молодой , растущий )) А гречка в питании диабетиков ( хоть молодого растущего , хоть старого ) - это выдумки нашей , совковой медицины. Потому и привожу пример зарубежья. Там и молодые , растущие обходятся без гречки. Когда мне пришлось досконально изучить все свойства гречки а также глубоко вничнуть что же такое диабет , то поняла , что значимость гречки оооочень преувеличена. Это все-равно , что покупать конфеты и печенье в диабетическом отделе, где все их сомнительное достоинство в замене сахара на глюкозу-сахарозу-сахарин, а калорийность , углеводы и жиры остаются высокими.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

государство обязано вмешиваться. за то мы ему, собственно, налоги и отчисляем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что вы))))) ну живите с саморегулирующимся рынком, удачи [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда не будет хватать заплатить за учебу и квартиру поймёте, уверена [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не считаю это сравнение уместным, потому что тоже читала и вникала конечно, обходятся, потому что есть другое доступноеа у нас гречка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , тут я прекращу дискуссию , ибо вы утрируете. Я отрегировала всего лишь на постоянные вопли о конце света без гречки. Я вот хотела бы черную икру есть , я привыкла ... в моем детстве её было ложками)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бугага у тех, кому гречка по 40 дорого, как раз есть все шансы "дешево" закупиться мешком киноа по 250 грн некоторые в Украине живут на 2500 грн в месяц, вы не в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это замечательно, но мужчины работающего физически таким не накормить.Да у меня и дочка ест хорошо [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а экомаркете развесная гораздо дешевле -то ли 24, то ли 27 грн была еще неделю назад. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не вопит о конце света. когда резко и внезапно без причины подорожали яйца - точно так же обсуждали и их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В курсе. Но если это работоспособные люди, не инвалиды, не пенсионеры, то это их выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но при чем тут зарубежье в данном случае? У них вся система питания иная. Это как говорить, что индусы-веганы, а французы пьют много вина. У каждой нации своя+ культура питания и привычные условия и продукты. У нас испокон веков одна из основных круп - это гречка. Зачем от нее отказываться? Если уж у нас гречки дефицит, тогда я не знаю... скоро воздух будет дорожать, наверное[+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пральна, зачем на них смотреть. вангую - эту гречку вашему нику теперь будут вспоминать при каждом удобном случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это другой вопрос) Наверное потому , что в основном у нас цены измеряются ценой батона и ценой гречки, а значит , продукт популярный , а значит , есть спрос , а значит, все-равно купят, даже если подорожает ... Вот и поднимают цены ..ажиотаж .. побежали , нахватали...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю что такое в апреле)))в марте точно было дешевле это даже еще месяц не прошел [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, это вы говорите "государство должно", я вот и прошу показать, где на бумаге это написано, что оно должно контролировать цены .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не только гречку вспоминают, не волнуйтесь )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гречка на самом деле - это как расходники. они не должны быть дорогими + гречка - это не хамон, не сыры с плесенью.... Не может гречка в наших реалиях так скакать в цене, даже если привязать ее к курсу(((( И для многих гречка - это полезная. доступная каша, но вполне может стать роскошью для многих людей и в первую очередь пенсионеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязано, не за это налоги отчисляем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего ради снова пперебиваться с хлеба на воду?на фоне что некоторые деятели за год увеличили свое состояние в 6 раз (как пример ) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам сейчас открою тайну страшную - не все умеют зарабатывать деньги. равно как не все высокие, красивые и здоровые а в некоторых местностях чисто физически нет работы.нет ее и все.и все в Киев не поедут, где есть работа (как они считают)целые районы живут в глубокой опе- там мертвая зона и выживают за счет огородов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах