Про временное и вечное (свекрово-невестинское :))

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в который раз убеждаюсь, что каждый читает то, что хочет прочитать + Тема не про разрешение приехать, а про показать, кто в доме хозяин, и не важно чья это квартира де-юре: маман так бы поступала при любом раскладе с недвижимостью,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самавшоке :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто улыбайтесь и ласковым голосом. Человек же реагирует на форму, во-первых, она усыпляет его бдительность )), во-вторых, ему не удобно грубить в ответ, в-третьих, пока дойдет смысл, он уже будет дома ))). А потом: "Ой, ну я же говорила, вы забыли?". И стоять на своем.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. но при своей недвиге ей проще показать кто в доме хозяйка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая такая хозяйка: онажемать и едет к сыну. чхать она хотела на невестку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но невестка себя чувствует хозяйкой и может показать маме где у них двери)))) + у меня такая первая свекровь была. Пока жили у них - без стука в комнату заходила, она же у себя дома))))0а когда в нашу квартиру как-то приехала без звонка, я двери открыла и сказала что собираюсь с подружкой на встречу, так что прошу на выход. Она возмутилась. конечно. что подождет или отмени, я с милой улыбкой сказала. что надо предупреждать о своих визитах в НАШУ квартиру. Обиделась, месяца два не разговаривала, но потом попустило))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже понимаю, что слово буду бояться сказать, чтоб семью не разрушить )). А вдруг он мне что-то расскажет, поделится, а меня потом невестка возненавидит, ведь "у него теперь есть она" ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо в квартирі живуть квартиранти, чужі люди - теж без дозволу заявитеся, квартира ж ваша [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой воспитанный человнк должен сообщить о приезде а не сваливаться на голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я поняла, свекровь извещает о дате своего приезда. но не интересуется планами семьи сына на эту дату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это не про меня ли тема?)) правда, квартира юридически 100% мужевано свекровь ездит как к себе домой, не предупреждая, имеет свои ключия психую, но молчу, т.к. и правда же, в этой квартире - я приживалка и прав ни на что, в том числе и на открытие рта, не имеюкстати, собраюсь разводиться не в последнюю очередь именно по этой причине((( не могу жить без ощущения дома((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сенсі без дозволу? питання стоїть чи можна приїхати до сина у власну квартиру, так я вважаю что і квартиранти попереджуються і господар приходить тоді, коли йому треба, хіба що можна погодити зручний час для обох
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы вроде не из тех кто своим ключом в свою квартиру где живут другие люди проникает, чего бояться) + ваша свекровь вас не ненавидитвсе будет хорошо[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте как стоит питання "Теперь вопрос: должна ли свекровь спросить позволения невестки на приезд, или хотя бы предупредить о желании приехать?" Зачем придумывать?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда семья сіна должна біть заинтересована в ее бесконечно долгой жизни)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мило))) я ж говорю, квартира главное, которая никуда не денется, а не отношения с теми, кто всегда будет с тобой) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну...такого в условиях задачи не дано))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если без предупреждения, торт могут не успеть испечь))) предупреждать таки надо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не покажет, если сын на стороне свекрови. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы периодически слушаем истории о родственниках, у которых дома рядом, у всех есть ключи, приходят когда хотят и делают что хотят )) Соглашаюсь с тем, что да, мы плохие такие, просто ужас. Ключи не дадим ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая приживалка? Вы законная жена мужа. Просто вышли за сыначку, и дело не в вас [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас от соседа есть ключи, а у него от нас. Но это сверхкультурные и хорошие люди. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я беру нормальные отношения в семье, не думаю что сыновьям нравится появление мамы в любое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах