Про временное и вечное (свекрово-невестинское :))

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Знаете, я по поводу ремонта серьезно писала. + Среди моих знакомых есть реальный такой случай, когда квартиру молодой семье сделали родители жениха, а весь ремонт в квартиру и обстановку сделала родня невесты.Но там молодые были оба инвалиды, т.е. от них нельзя было ожидать полной самостоятельности.В общем, имхо, имело место многолетнее издевательство свекрови над невесткой. Там долго описывать, но от мелочей до серьезных вещей. В конце концов невестка ушла, но на раздел квартиры подала. В итоге свекрам пришлось купить ей однокомнатную. И я считаю, что в этом случае это было более чем справедливо.Так что ваша подруга не приживалка, она хозяйка в квартире. Терпеть наезды от кого бы то ни было она ни в коем случае не должна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должна предупредить о приезде, конечно! () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно должна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если нет ни заботы, ни понимания + еще и лишиться крыши над головой, лучше что ли?)) я автор этой ветки, если что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это неотапливаемый частный дом - да! А отапливаемая квартира - с чего бы? [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта большая часть не является совместнонажитым имуществом. С какого перепугу невестка может на что-то претендовать? [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А допустим, есть любовь, забота, понимание, семья. Но квартира-то не твоя. И твоей никогда не будет. И ты не чувствуешь себя там хозяйкой. Ну и кем ты себя чувствуешь в данном случае? Гостьей? Уважаемой, любимой ... приживалкой... Или как это называется, если называть вещи своими именами?Я понимаю, что 50% жен так живут.... и стараются не думать об этом... Или называть это помягче.... только что-то я никак не придумаю, как помягче это назвать...[+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ О "валить" говорят те, кому есть куда валить. Те, у кого есть надежный тыл ( свое жильё или любящие родители). А если тыла нет, + есть ребенок или двое - тогда уж не до гордости... [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подводя 1 из итогов, вся проблема - в МУЖЕ!!! Он не мужик, а мамин слюнтяй! Не может маме указать место и жену защитить,я не утверждаю, что маму нужно послать и забыть, нет, но мама должна понять меру, а таким мужикам нечего жениться тогда,тем более, что оказалось, маминых - там 1/4 квартирыкакие "к себе домой?" О_О!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))))))))))))))))))) Я єту рекламу вспомнила: https://www.youtube.com/watch?v=DW_8dEk1RkUНо ваш анек круче. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Пети и Оли - вечеринка с друзьями (генеральная уборка), сдача проекта. Им не влазит мама в єто время. И? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В системе ценностей, или в моем доме без предупреждения? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм.. Ну если "золото на гульки", тогда, конечно! :))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже мамин слюнтяй, не представляю себе что скажу маме : не приезжай. а так же бабушкин и дедушкин слюнтяй)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто говорил сказать маме "не приезжай"? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так лирика объяснила что свекровь уведомила о приезде,поставила перед фактом, только не спросила можно ли приехать. вот и думаю: моя мама говорит, что приедет завтра, а я скажу ей, нет, только не это, у меня семья, ты не спросила: а можно ли приехать завтра? из разных миров мы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион () [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запросто. Говорит, что приеду завтра, а вы говорите, нет, завтра не едь, у меня презентация в Одессе, давай 15 числа. Это НОРМАЛЬНЫЕ отношения БЛИЗКИХ людей. Согласовывать и общаться. Или "муж болен грипом, не надо, приезжай через неделю"При чем тут "у меня семья, не едь"?Конечно, сказать такие простые вещи очень тяжело, а промолчать, ведь этожесемья, нельзяотказать, нельзясказать - это запросто, а потом терпеть неудобства и выкручиваться, темы на форуме создавать, - зато промолчал.Вам Тильда раз 10 сказала, что отказ не аргументируется тем, что "не едь в не свою семью", а тем, что у другой семьи (а она другая по умолчанию) могут быть свои проблемы, планы на эти дни, и об этом НОРМАЛЬНО говорить. И своей маме и чужой, и соседке.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я маме скажу, приезжай только нас не будет, да и все. или мы больны, решай сама надо тебе это или нет но отказать я не смогу, я слюнтяй)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот же гадость! А что если напиться валерьянки, нажирить попкорна, усесться усей семьёй и сказать свекрови: "Ну давайте уже...истерите!!!! Ждемс!!!" [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет у них никаких нормальных отношений. Какая разница: приедет она завтра или через неделю? Невестка ВООБЩЕ не хочет, чтобы она приезжала. И смысл спрашивать: можно ли приехать? Если догадываешься, что тебя там видеть не хотят. Даже если спросишь, невестка, скрипя зубами, скажет: "да". Вряд ли она скажет: "нет" или "да, но тогда-то."[+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отвечала на пост ОЛьги. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просить позволения - нет. Эта квартира все же больше мамина, чем невестки. Что значит "улучшала"? И на сколько это актуально? От того, что человек моет полы, право собственности к нему не переходит.Предупредить о приезде - да, должна.Если на то пошло, то должна ли невестка регулярно интересоваться у собственницы квартиры, желает ли та, что бы проводились улучшения, ремонты и т.д.?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах