Про временное и вечное (свекрово-невестинское :))

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А я сама научила и маму и свекровь спрашивать. Да, это близкие люди, но мы живем отдельной семьей, у нас могут быть свои планы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что выперли "детдомовку", которая не умеет за себя побороться, не означает, что все такие. И тут большая часть квартира на муже, так как получит. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысла никакого , ведь как результат уважения даже нет к такой маме"" [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему у нее был ключ?? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вона ж бачить, як я бережно до свікруні ставлюся :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если средства нет, то как? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Компромис можно найти, если обе стороны согласны его искать а если свекровь каждый раз говорит, что она любезно разрешила пожить в ее квартире, хотя по документам она напополам с сыном, то о копромисах речь не идет.[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала: очень хорошо, отбеливайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот как ниже с желтым бельем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можу порадити тільки одне - свекруха в хату, невістка з хати (по справах, у відрядження, допомагати хворій подрузі і тд), пару днів перечекати, поки свекруха від"їде назад... більше варіантів не бачу(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекруха там вроде как боевая, может и подзадержаться до возвращения невестки, если ей нужен скандал ее это не остановит))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так факт существования невестки и бесит :) Заводится она даже с четверть оборота. В прошлую невестку маман бросала помидорами прямо при сыне, теперь остепенилась, но сын до сих пор вспоминает эту её милую шалость :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, так и делала. В последний раз свекровь оторвалась на внучке, поскольку мамы дома как раз не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы абсолютно правы! Но для того, чтобы воспринимать рядом с собой такой персонаж и не вовлекаться, нужно реально иметь железные нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот!Я ей то же самое советую: забрала ребёнка, собаку и съехала на период нашествия. Люди же выезжают во время стихийных бедствий. Радиация там, пожар, потоп. + Но она опасается, что маман только того и ждёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть им придётся платить за съём и содержать ещё и общую с мамой квартиру? + Когда они поженились, квартира была в состоянии "под ремонт". Очень под ремонт :) И подружка с мужем постоянно что-то ремонтировали. Поначалу денег было не особо много, делали всё постепенно. Это небо и земля: что было, и что стало. Я думаю, если бы они съехали на съёмную, эту сдали, а деньги отдавали бы маме, она со временем всё равно нашла бы, к чему прикопаться. Ей не столько важна квартира, сколько повод помотать нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот. А может и остаться на полгодика :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, так это уже вторая! Первая не выдержала... Ой. повеселили Вы меня сегодня. хотя подружке не до смеха наверняка + Можно. конечно, выехать на время свекрови. но она ж может и перехать на подольше. Тут с сыном надо вести работу, почему он как муж. как глава семьи не поставит маму на место. Не надо маму под плинтус. но остудить пыл надо. Не обязательно при невестке. пусть с глазу на глаз переговорит с маманькой и объяснит, что его все устраивает кроме маманькиных шкандалей. Ну а если сын не может, то успокоительные курсом невестке, чтобы быть подготовленной к маманиному приезду и слабительного чаю мамочке, чтобы некогда орать было. Но я категорична в таких вопросах - я могу и люблю по-хорошему, но если мне продолжают гадить - не я объявила эту войну)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне стало очень просто не вовлекаться как только я поняла почему она так поступает. Это реально единственное значимое событие в ее жизни, о котором потом можно месяц вспоминать, рассказывать сотрудницам и родственникам. Т.е. с ее стороны по-сути ничего личного ко мне, просто я оказалась под рукой, статистом в ее театре. Поэтому нет абсолютно никакого смысла реагировать на ее поведение, она все равно получит свое - то ли оттого, что я ей отказала, то ли закатив запланированый скандал по приезду, но теперь в любом случае не нанося мне морального ущерба. Это ее спектакль и я отношусь к нему как случайный зритель к уличному миму. Иногда даже с интересом, но не вникая в суть, т.к. она вторична по отношению к самому факту и форме выражения.Как описала выше, на ее фразу "я завтра заеду после работы" мы отвечаем согласованием даты. Чаще всего: "да, давай лучше в субботу ближе к вечеру". Сам факт приезда никогда не ставим под вопрос. В конце концов мне не сложно выделить вечер, чтобы прослушать очередной концерт, даже если он мне не очень интересен, а она получает то, что ей нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, а якщо перед своїм від"їздом зробити свекрусі приємне, - Мамо, я вам там тортик спекла як ви любите, дуже хотіла побачити, але не можу, жаль((( часом включити придурену дуже помагає, а ще чоловікові сказати - яка ж твоя мама класна, чого я р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а смысл переживать через 17 лет? смысл старушку перевоспитывать и скорее всего будет конфликт с мужем. И опять же у автора плюс в расстоянии:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За 17 лет можно и привыкнуть)) я не увидела что автор 17 лет в браке, но если так, то таки не париться [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что мешает забрать ключи и не пускать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот как эти ссоры происходят? 1) Свекровь начинает орать просто так?Ну т.е. невестка спокойна, тут начинается ор на ровном месте?Снимаем на камеру, показываем мужу, мол как угодно, но огради от нервотрепки. Пусть сам с мамой говорит, чтобы она не скандалила или не приезжала.2) Свекровь начинает разговор, который приводит к ссоре?Не вестись, включать дурочку, говорить на другую тему.(Меня в этом плане моя свекровь восхищает. За много лет мне ни разу не удалось с ней напрямую обговорить ни одну проблему. :) Она либо смотрит, улыбается и молчит, либо на прямые вопросы дает левые абсолютно ответы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах