Про временное и вечное (свекрово-невестинское :))

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Имею такую свекровь, попросила свекра предупреждать о ее приезде за день и после ее посадки на автобус ))) Теперь все ок. Она приезжает как хозяйка, я встречаю как хозяйка )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас ситуация как раз когда на голову не налезет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она иногда приезжает в гости, ставит перед приездом перед фактом + да. не совсем приятно, что не считаются с планами семьи сына, но и сын никак не хочет прекратить эту практику или предложить маме информировать о пприезде в другом ключе. тут вопросов больше к сыну должно быть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что всегда можно найти компромисс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот не имею привычки запоминать проблемы форумчанок и подкалывать при случае. И я не только мама подростка, но и НЕВЕСТКА, МОЕ свекрушище живо и здорово. И я имею понятие о том, кто есть кто, и умею, когда надо, молчать и улыбаться. [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо... вы ещё скажите, что свекровь дала письменное разрешение на ремонт в ее части квартиры.... Пусть претендует дальше. Может, муж поделится своей частью.... [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я ваши сообщения даже не читала, надо же, и вы тоже. Мне все равно как там у вас и что там у вас со свекровью) А иметь хорошую память не запрещено.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я увидела обиженную невестку. Потому, что у нее не спросили разрешения приехать. При этом автор написала, что свекровь попросила сына ее встречать, т.е. как минимум уведомила о приезде. Или я что-то неправильно поняла?[+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скажите: эту квартиру сыночка сам заработал или мама с папой купили? [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно поделится :) Так что невестка там не приживалка ни разу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне особо понравилась фразочка о том, что невестка заботилась о сыночке свекрови посредством кормления. Она бы ещё свекрови счет выставила за сексуальные услуги, оказанные её сыночке. Впрочем, и свекровь может выставить счет за проживание на ее жилплощади. Она ребенка родила и вырастила. А теперь он надцать лет на невесктку работает.... Так что невестка, как ни крути, всем по жизни обязана...[+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да, да... Она надцать лет там прожила и кто-то чем-то поделился? Разгонятся... особенно свекровь.... Невестка сама прекрасно знает, что если ее мужушка найдет себе другую, то после развода ей достанется разве что ребенок. Типа я не невестка со стажем и не знаю жизни...[+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да , было, пожила. Моя свекровь научила меня всему, вместо мамы, давала мне голой босой свои вещи, свое золото - на гульки. Уже 22 года она один из моих лучших друзей, а все по тому, что мне с детства привили уважение к взрослым и понимание, что не срут на тех, кто помогает, даже если косвенно помогает. Я жду ее в гости или сама иду к ней даже просто на поболтать.Чужое жилье для меня табу, родители могут приезжать когда угодно. Если бы меня бесила свекровь, я бы просто не жила в ее квартире, а так вякать - не мое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нєєєє... мамо такоє, з мого улюбленого анекдоту: - как ана лєжит??? мальчіку же нєудобно!!![+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто вякает? Мы как будто разную тему читаем [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не называет. Конечно. Зачем же? Они ведь заинтересованы в ее наличии ради счастья сыночка. НО мамочка и папочка квартиру покупают СЫНОЧКЕ, чтобы не кормить и не обслуживать великовозрастное дитятко. Чтобы он не сексился в соседней комнате. Чтобы внуки ночами спать не мешали...А как там у них сложится... Но квартиркой с каждой невесткой делится не планируется. Разве что сами купят, заработают - тогда уже их дело.... А внуки - что ж, получат наследство в свое время....Или что-то не то говорю?[+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) никто никому ничем не обязан, люди живут вместе пока это выгодно всем участникам() [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут соглашусь, столько лет жить в квартире свекрови, да еще и муж - тюфяк, как ни крути, муж и жена - заложники свекрови, а не хозяева,ремонт - ерунда, хоть и капитальный,я бы не смогла жить в квартире свекрови столько лет, это угнетало бы меня все время!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще... Свекровь не невестке помогает, а своему сыну трутню, чтобы тот в жизни не напрягался лишний раз зарабатывая на жильё семье. Но благодарить и всем должна невестка, ага)Никогда не слышала чтобы за квартиру начали любить или уважать Если человек дрянь, то хоть 100 квартир. Мне лично все равно.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь ключевое слово - ВЫГОДНО!!!! Вот и все отношения.... [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вы мне все это пишете?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отношения всегда на выгоде строятся, не наоборот. Ключевое слово - всем. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно, что к сыну вопросов масса, я не спорю:) [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору явно не лучше, иначе бы уже давно тут не жила ))))))))))))))))))))))))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы свекровь каждый приезд затевала беседу на тему "Ты тут никто" с вариацией " Столько невест было, а выбрал тебя", тоже тортом бы встречали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах